АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Термобарические испытания

Читайте также:
  1. III. Испытания Иоганна еще не кончились
  2. Вероятность отклонения относительной частоты от постоянной вероятности в независимых испытаниях
  3. Государственные приемочные испытания
  4. ЕЖЕДНЕВНЫЕ ИСПЫТАНИЯ И ПРОВЕРКИ
  5. Испытания Бернулли. Формула Бернулли.
  6. Испытания борзых собак
  7. Испытания легавых собак по болотной и полевой дичи
  8. Испытания микропроцессорных систем по прямому назначению
  9. Испытания МПС в условиях реального качества электроэнергии
  10. Испытания на вибропрочность
  11. Испытания на виброустойчивость и вибропрочностью
  12. Испытания на воздействие повышенной влажности

Некоторые ЭМС, например, радиозонды, аэрофотоаппараты, космические ЭМС, подвергаются в процессе эксплуатации воздействию разреженной атмосферы, пониженной или повышенной температуры. Изменение атмосферного давления и температуры оказывают влияние на электрические характеристики ЭМС, герметичность ЭМС, воздушные промежутки между деталями ЭМС вследствие изменения коэффициентов линейного расширения и т.п. Для исключения этих явлений производят компенсацию термобарических воздействий.

Для проверки постоянства характеристик ЭМС при термобарических воздействиях проводят испытания электромеханических приборов в термобарических камерах. Схема термобарокамеры приведена на рис.4.7.

Рис. 8. Термобарокамера

Испытуемый прибор 1 устанавливают на специальном кронштейне внутри термобарокамеры 2 в рабочем положении так, чтобы его лицевая часть была обращена в сторону иллюминатора, перед которым размещается коллиматор 4.

Коллиматор предназначен для определения разрешающей способности или для измерения других характеристик, виды которых устанавливаются ЧТУ.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)