АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выполнение. 1. Нарисуйте прямоугольник, щелкнув на кнопке с соответствующим названием

Читайте также:
  1. F Выполнение задания
  2. F Выполнение задания
  3. F Выполнение задания
  4. F Выполнение задания
  5. F Выполнение задания
  6. F Выполнение задания
  7. I. Выполнение письменного задания (реферата).
  8. II. Выполнение дипломной работы
  9. II. Выполнение процедуры
  10. III. Самостоятельное выполнение практических заданий (решить в тетради)
  11. III. Самостоятельное выполнение практических заданий (решить в тетради)
  12. III. Самостоятельное выполнение практических заданий (решить на двойном листочке)

1. Нарисуйте прямоугольник, щелкнув на кнопке с соответствующим названием. Выделить прямоугольник, установив указатель внутрь его. Щелкнув правой клавишей мыши, вызовите контекстное меню и выполните пункт Добавить текст. Введите внутрь прямоугольника текст «Фигура № 1». Залейте прямоугольник синим цветом, щелкнув на списке Цвет заливки и выбрав синий цвет.

2. Нарисуйте справа от прямоугольника овал и введите внутрь его текст: «Фигура №2». Залейте эллипс цветом текстуры Букет. Для этого, открыв список Цвет заливки, щелкните на кнопке Способ заливки, и на вкладке Текстура выберите вариант Букет.

3. Выделите фигуру №2 и переместите ее влево, частично наложив на фигуру №1.

4. Для изменения порядка наложения, выделите фигуру №1 и щелкнув на кнопке Действия, выполните пункты Порядок и На передний план.

5. Поверните фигуру №1 на 30 градусов вокруг ее центра. Выделите прямоугольник и щелкните на кнопке Свободное вращение. В углах прямоугольника появятся цветные маркеры. Установите указатель на один из маркеров до появления круглой стрелки, щелкните левой кнопкой мыши и, удерживая ее нажатой, поверните прямоугольник на заданный угол.

Рис. 4. Управление наложением фигур


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)