АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Изучение резонанса напряжений

Читайте также:
  1. III. Изучение ассортиментной политики организаций розничной и оптовой торговли.
  2. VII. Изучение взаимодействия организации розничной торговли с поставщиками и аптеками.
  3. Анализ и изучение литературы
  4. Взаимосвязанное изучение хозяйственных процессов.
  5. Вопрос 15. Теоретические основы метода ЯМР, уравнение резонанса
  6. Восприятие пространства, движения и времени. Иллюзии восприятия. Развитие восприятия. Индивидуальные особенности восприятия. Методы изучение восприятия.
  7. Выбор и сохранение базовой модели. Изучение библиотеки моделей судов
  8. Выбор темы курсовой работы и изучение литературы
  9. Вынужденные колебания. Амплитудно- частотная характеристика. Природа резонанса.
  10. Гистограмма 10. Изучение социального благополучия после программы профилактики
  11. Гистограмма 5. Изучение форм и состояния агрессии медицинских работников
  12. Глава 25. Статистическое изучение сферы труда в условиях становления рыночного механизма

Собрать схему (рис. 5).

Р и с. 5

Включить приборы в сеть и дать им прогреться (5 – 10) минут. Установить режимы работы ("~", " ", " "). Для заданных преподавателем значений ( мГн, мкФ) вычислить резонансную частоту (10)

(без учета активного сопротивления катушки индуктивности и внутреннего сопротивления амперметра). Учтите, что .

Снять зависимость силы тока в контуре от частоты генератора в интервале частот от Гц до Гц с шагом Гц (напряжение на генераторе поддерживать постоянно с помощью ручки на генераторе, находящейся справа внизу). Особенно аккуратно снимать значения тока вблизи резонанса , уменьшив шаг до Гц. Данные занести в таблицу 1.

Таблица 1

N        
Гц          
мА          

Построить график зависимости силы тока от частоты генератора . Из графика определить резонансную частоту и сравнить с расчетным значением .


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)