АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

По конструктивным схемам покрытия

Читайте также:
  1. III. Несущие элементы покрытия.
  2. Государственный долг: сущность виды, причины, способы покрытия.
  3. Дефицит государственного бюджета и способы его покрытия.
  4. Контроль угроз валидности применительно к интраиндивидуальным схемам.
  5. Купольные покрытия.
  6. Необходимо также выполнение других работ, требуемых конструктивными особенностями судна и обычной подготовкой перед выходом судна в рейс.
  7. Общие сведения о промышленных зданиях. Классификация по назначению, архитектурно-конструктивным признакам, этажности, характеру застройки.
  8. Основные требования к главным схемам ЭСиП
  9. Отношения между схемами атрибутивных высказываний
  10. Понятие дефицита бюджета и источники его покрытия.
  11. Тема 3.2. Классификация сетей по конструктивным признакам

Лекция №1

Тема: «Виды и классификация промышленных зданий».

План.

Классификация промышленных зданий и требования предъявляемые к ним.

Подъемно-транспортное оборудование.

3. Производственно-технологический процесс, как основа объемно-планировочного решения. Общие принципы объемно-планировочного решения.

КЛАССИФИКАЦИЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ ЗДАНИЙ

Строительство разделяют по принципу экономического назначения на следующие отрасли строительного производства: промышленное строительство, транспортное, сельскохозяйственное, жилищное, коммунальное и т.д. Промышленное строительство делится на строительство предприятий тяжелого машиностроения, строительство предприятий металлургической промышленности и т.п. Независимо от отрасли производства все пром. здания можно разделить на 4 основные группы

1. Производственные здания. Относятся здания, в которых размещены цеха, выпускающие готовую продукцию или полуфабрикаты.

2. Энергетические здания. Относятся здания ТЭЦ (теплоэлектроцентралей), котельные, подстанции, компрессорные.

3. Транспортно-складского хозяйства. Гаражи, стоянки, склады готовой продукции и полуфабрикатов и т.д.

4. Вспомогательные здания. Относятся здания для размещения административно-конторских помещений, бытовых помещений и устройств (душевых, гардеробных и т.д.).

 

КЛАССИФИКАЦИЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ ЗДАНИЙ ПО ОБЪЕМНО-ПЛАНИРОВОЧНЫМ И КОНСТРУКТИВНЫМ РЕШЕНИЯМ

1. По числу пролетов – Однопролетные и многопролетные здания. Однопролетные здания целесообразны для небольших производственных, энергетических и складских зданий.

Многопролетные – наиболее распространены и широко используются в различных отраслях промышленности.

2. По числу этажей – одноэтажные и многоэтажные и смешанной этажности. В современном строительстве преобладают одноэтажные здания (около 80%). Их преимущества: а) лучше условия по размещению оборудования, б) лучше организация производственных потоков, применим различный транспорт и грузоподъемные устройства.

Многоэтажные здания применимы при легком технологическом оборудовании и вертикальной схеме организации технологического процесса. Многоэтажные здания, как правило, выполняются с так называемыми технологическими этажами в которых размещаются коммуникации.

Смешанной этажности – когда здание состоит из частей различной высоты.

3. По наличии подъемно-транспортного оборудования. На бескрановые и крановые.

По конструктивным схемам покрытия.

Каркасные плоские – с покрытиями по балкам, фермам, рамам, аркам.

Каркасные пространственные – с покрытиями в виде одинарной и двоякой кривизны и т.д.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)