АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расходные операции по кассе

Читайте также:
  1. I. Психологические операции в современной войне.
  2. II. Операции над векторами, заданными их разложениями по ортам (заданными координатами)
  3. V.Операции банка
  4. V2: ДЕ 11 - Векторные пространства. Линейные операции над векторами
  5. V2: ДЕ 4 – Линейные отображения. Линейные операции над матрицами
  6. Активные и пассивные операции банков
  7. Активные операции банков и их структура.
  8. Активные операции коммерческих банков.
  9. Активные операции коммерческих банков: понятие, значение, характеристика видов
  10. Анализ даты совершения операции по ДР.
  11. Арифметические выражения и операции
  12. Арифметические операции

Сюда относятся следующие операции: а) сдача выручки в банк; 2) выплата заработной платы; 3) выдача денег на командировочные расходы и другие цели; 4) возвращение залоговых сумм; 5) покупка лекарственного растительного сырья и аптечной посуды; 6) прием посуды из-под минеральной воды; 7) оплата транспортных и других услуг. Ежедневная выручка от продажи товаров должна сдаваться аптеками в банк.

Для передачи денег инкассатору кассир должен рассортировать их по купюрам, тщательно пересчитать и уложить в специальную сумку. Одновременно заполняется препроводительная ведомость в трех экземплярах. Одни экземпляр ведомости укладывается в сумку вместе с деньгами, сумку запечатывают пломбиром аптеки, второй экземпляр дается инкассатору, третий остается в аптеке с пустой сумкой. Второй метод сдачи в банк путем составления объявления состоит из трех частей: объявление, талон к объявлению, квитанция (в приеме наличными).

Выплата заработной платы осуществляется кассиром на основании платежной ведомости, оформленной и подписанной счетным работников и заведующим аптекой.

Выдача денег под отчет на командировочные и другие нужды, а также хозяйственные расходы осуществляется из кассы аптеки. На оплату служебной командировки выдают наличные деньги, предусмотренные положением о командировках, включающие стоимость проезда в оба конца, оплату гостиницы и суточные. Выдачу этих денег под отчет оформляют расходным кассовым ордером, подписанным заведующим аптекой и бухгалтером. На хозяйственные нужды также оформляется расходный кассовый ордер.

Возвращение залоговых сумм осуществляется кассиром на основании ранее оформленных залоговых квитанций, на которых материально ответственное лицо делает отметку о принятии возвращенных в аптеку ценностей и расписывается. Квитанция остается в кассе как оправдательный документ на возврат залоговых сумм.

Покупка лекарственного растительного сырья и аптечной посуды производится на основании приемной квитанции. Один экземпляр квитанции предъявляется в кассу для оплаты принятого сырья. При получении денег из кассы лицо, сдавшее лекарственное растительное сырья, указывает в квитанции сумму получаемых денег и расписывается. Квитанция остается в кассе как оправдательный документ на расход денег.

Принятая от населения аптечная посуда оплачивается из кассы по талонам, квитанциям, которые выдает приемщик посуды лицам, сдавшим посуду. Посуда регистрируется в специальной ведомости. Прием посуды из-под минеральной воды от населения производится по закупочной стоимости (договорной). Стоимость купленной посуды отражается в товарном отчете по закупочной и розничной цене. Расход денег на покупку посуды отражается кассиром в кассовом отчете.

Оплата транспортных и других услуг, а также разовых работ, которые не могут быть выполнены в организации, производится из кассы. Расход денег в таком случае оформляется счетом. Счета также служат для кассира одновременно расходными кассовыми ордерами и подлежат регистрации в журнале расходных кассовых документов и в кассовом отчете.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)