АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Схема канализации жилого дома

Читайте также:
  1. I. Схема характеристики.
  2. II. Схема оценки физического развития детей. Сестринский процесс по оценке физического развития.
  3. IV. СХЕМА ПОСТРОЕНИЯ КОМПЛЕКСА ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИХ УПРАЖНЕНИЙ
  4. IV. Технологическая схема
  5. SADT схема функционирования СПЭ (IDEF0)
  6. Анализ конкурентов (схема 24)
  7. Анализ основных конкурентов (схема и описание)
  8. АППАРАТ ТИПА ЭЛЕКТРОФАКС ЭМА-1 ДЛЯ КОПИРОВАНИЯ НА ФОТОПРОВОДЯЩУК) БУМАГУ (схема)
  9. АРХ28. Выбор типа фундаментов для жилого здание. Определение глубины заложение фундаментов.
  10. Архетипическая схема сказки
  11. Б) – конструкции жилого дома со связевым каркасом (серия ИИ – 04)
  12. Блок схема устройства компьютера

 

4.Основные элементы систем канализации:

1. Приемники сточных вод- все санитарно-технические приборы и устройства для приема промышленных стоков. Все приемники оборудованы гидрозатворами – сифонами.

2. Канализационная сеть, которая собрана из горизонтальных и вертикальных трубопроводов, стояков, выпусков и устройств, для прочистки засоров.

3. Местные установки – предназначены для предварительной очистки и перекачки сточных вод.

Приёмники сточных вод

1 Оборудование систем внутренней канализации,
а) преемники сточных вод и гидрозатворы.
Приемники сточных вод классифицируются по назначению

· бытовые санитарные приборы (мойки, раковины);

· сантехнические специальные приборы предназначены для установки в зданиях специального назначенения (лечебные ванны, хирургические умывальники, спецмойки);

· приёмники для сбора и отвода производственных сточных вод (воронки, сливы, поддоны);

· приёмники для сбора воды с крыш зданий атмосферных осадков. По функциональным признакам.

· Периодически-функционирующие и непрерывно-функционирующие.

· По конструктивным решениям и техническим характеристикам; объём, размеры, акустические показатели, химическая и термическая стойкость внутренней поверхности, механическая стойкость.

Гидрозатворы – сифоны, устанавливаются под всеми приёмниками сточных вод, они представляют собой изогнутую трубу или канал постоянно заполненную Н20. Предназначены для закрывания выхода газов после сброса стоков в канализационную сеть: стороны (бутылочного типа), напольного и сифоны – ревизия.

Канализационной сети материалы канализационной сети материалы труб: чугунные, пластмассовые, асбесто-цементные, бетонные и железо-бетонные.

Сеть внутренняя канализация состоит из элементов: отводные приводы, стоянки, вытяжные трубы на концах стояков, выпуски из зданий и установка для ликвидации засора (ревизии и прочистки).

Отводные трубы присоединяются к гидрозатвору и по кратчайшему расстояний с уклоном в сторону стояка присоединяется к нему с помощью тройника.

Вытяжные трубы на стояках выводят выше крыши на 0,3-0,5 м: Для уменьшения числа проколов крыши 4-6 стояков объединяют в одну вытяжку.

Стояк присоединяется к выпуску при помощи двух отводов под углом 135° или удлиненный отвод под углом 90°. Выпуск прокладывают с уклоном не менее 0,02 в сторону колодца, длина при диаметре 50мм-8 м.

При диаметре 100мм-150мм-12-15м. диаметр выпуска должен быть больше диаметра любого из стояков к нему присоединённых. Для ликвидации засоров на стояках не реже, чем через 2 этажа устанавливают ревизии.

Прочистки устанавливают на начальных точках поворота труб. Канализационные сети бывают прямоточные (рис) и прямоточные, к одному выпуску присоединённые несколько стояков. Раздельные и объединённые.

 

5. Внутренние водостоки здания.
Внутренние водостоки представляют собой отдельную самостоятельную систему, не связанную не с бытовой, не с производственной канализацией.

Система внутренних водостоков состоит из следующих основных элементов: водоприёмная воронка, отводные водосточные трубы, стояки сборные линии, выпуски из зданий, устройства для ликвидации засоров (ревизии, прочистки, смотровые колодцы).

Выпуски при диаметре 100мм-15м, при диаметре150мм-20м. Выпуск может быть закрытым, в дворовой ливневый колодец, и открытым - на тротуар в лотки. Сеть может быть перпендикулярная и пересеченная.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)