АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правила оформления рефератов, сообщений, эссе, отчетов, индивидуальных презентаций и глоссариев

Читайте также:
  1. B3.4. Правила оформления графиков
  2. I. Правила поведения в условиях вынужденного автономного существования.
  3. I. Правила терминов
  4. II. 4.2. Правила ветвления
  5. II. Методические указания для студентов по выполнению индивидуальных заданий
  6. II. ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. II. Правила безопасного поведения в ситуациях криминального характера.
  8. II. ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА
  9. III. Проявление индивидуальных особенностей личности
  10. TFZPEXSP (тар.правила формирования состава ФОТ)
  11. V. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ИНСПЕКТИРОВАНИЯ МЕСТ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ
  12. Анализ индивидуальных случаев

Страницы текста и включенные иллюстрации, таблицы должны соответствовать формату А4. Печатание работы должно быть выполнено с применением печатающих и графических устройств вывода ЭВМ (редактор Microsoft Winword, версия 6,0 и выше, начертание шрифта типа «Times», кегель №14) на одной стороне листа белой бумаги с использованием одинарного межстрочного интервала.

Текст следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: левое – не менее 30мм, правое – не менее 10 мм, верхнее – не менее 20 мм, нижнее – 20 мм.

Заголовки глав и параграфов следует печатать с абзацного отступа с прописной буквы в середине строки без точки в конце, не подчеркивая.

Если заголовок включает несколько предложений, их разделяют точкой. Переносы слов в заголовках не допускаются.

Страницы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту работы. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки в конце. Введение и заключение не нумеруются.

Иллюстрации (чертежи, графики, схемы, диаграммы) следует располагать непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. Иллюстрации могут быть в компьютерном исполнении, в том числе цветные. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в работе. Иллюстрации, при необходимости, могут иметь наименование и пояснительные данные (подрисуночный текст). Слово «Рисунок» и его наименование помещают после пояснительных данных по центру строки.

Таблицы. Цифровой материал должен оформляться в виде таблиц. Таблицу следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. Таблицы следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах реферата. Название таблицы следует помещать над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире. Название таблицы должно отражать ее содержание, быть точным. На все таблицы в работе должны быть ссылки. При ссылке писать «Таблица» с указанием номера.

Ссылки на источники следует указывать порядковым номером по списку источников, выделением двумя квадратными чертами, в последовательности их упоминания по тексту.

Критерии оценки выполнения заданий СРС:

1.Точное выполнение задания, в соответствии с требованиями; освещение выделенных вопросов.

2.Сроки сдачи задания. За несвоевременность сдачи задания – баллы снижаются.

3.Знание и четкое оперирование терминологией дисциплины.

4.Четкость формулировок и ясность выражения мыслей.

5.Аргументированность выводов и предложений.

6.Ответы на заданные вопросы. Полный ответ предполагает ответ как на основной, так и на дополнительно заданные преподавателем вопросы относительно заданной темы. Знание материала на уровне лекционного предполагает получение максимум 0,5 балла. Неполный ответ на заданный вопрос в рамках лекционного материала позволяет получить от 0,5 баллов. При ответе на заданный вопрос при оперировании как лекционным, так и дополнительным материалом предполагает получение от 1 до 2 баллов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)