АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

По заявке на проведение сертификации работ по охране труда в организациях

Читайте также:
  1. A) приказом (распоряжением) работодателя, если иное не предусмотрено Трудовым кодексом РФ
  2. A) сдельная заработная плата
  3. A) сумма потребительских стоимостей, который может приобрести рабочий на свою номинальную заработную плату
  4. B) Характер труда
  5. Cкоростная автоматическая обработка
  6. Cочетаниях затрат труда (L) и капитала (K)
  7. D) минимальный размер оплата труда.
  8. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  9. I. 1.1. Пример разработки модели задачи технического контроля
  10. I. Задания для самостоятельной работы
  11. I. Задания для самостоятельной работы
  12. I. Задания для самостоятельной работы

№ _____ от «____» ________________ 200___ г.

Рассмотрев заявку

наименование организации

на сертификацию работ по охране труда в организациях орган по сертификации решает

1. Сертификация работ по охране труда будет проведена в соответствии с программой сертификации работ по охране труда по схеме __________________________________________

 

(номер схемы сертификации работ по охране труда, условия отбора рабочих мест

 

для целей сертификации работ по охране труда и их количество)

2. Измерения опасных и вредных производственных факторов будет проводить

 

(наименование испытательной лаборатории и ее адрес)

3. Сертификация будет проведена на соответствие государственным нормативным требованиям охраны труда

 

(наименования нормативных правовых актов по охране труда)

Руководитель ОС ________________ _______________________

(подпись) (инициалы, фамилия)

Печать

 

В случае принятия положительного решения орган по сертификации сообщает заявителю основные условия проведения сертификации.

При этом орган по сертификации определяет схему и разрабатывает программу проведения сертификации работ по охране труда в организации.

В программе сертификации работ по охране труда в организации устанавливается перечень работ по охране труда, подлежащих проверке, при использовании схемы сертификации 2.1, перечень и объем контрольных выборочных измерений и оценок параметров вредных и опасных производственных факторов на рабочих местах.

В случае принятия отрицательного решения по заявке на проведение сертификации работ по охране труда в организации заявителю направляют уведомление о невозможности проведения сертификации работ по охране труда с указанием причин такого решения.

Сертификацию работ по охране труда в организации осуществляют посредством проверки и оценки представленных заявителем документов, а также проверки и оценки соответствия работ по охране труда в организации установленным государственным нормативным требованиям охраны труда.

Проверку соответствия работ по охране труда в организации установленным государственным нормативным требованиям охраны труда осуществляет комиссия, формируемая руководителем органа по сертификации. В комиссию входят представители органа по сертификации, включая штатных и внештатных экспертов по сертификации.

Процедура подтверждения соответствия работ по охране труда в организации установленным государственным нормативным требованиям охраны труда включает:

- оценку соответствия деятельности работодателя по обеспечению безопасных условий труда в организации;

- оценку деятельности службы охраны труда;

- оценку деятельности работодателя по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда.

Орган по сертификации на основе анализа результатов проверки и оценки соответствия работ по охране труда в организации установленным государственным нормативным требованиям охраны труда принимает решение о возможности выдачи сертификата безопасности.

При отрицательных результатах анализа проверки и оценки соответствия работ по охране труда в организации установленным государственным нормативным требованиям охраны труда орган по сертификации принимает решение об отказе в выдаче сертификата безопасности с указанием причин отказа и доводит его до сведения заявителя.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)