АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Элемент управления CommandButton (кнопка)

Читайте также:
  1. B. Департаменты и управления функционального характера.
  2. D – элементы
  3. I. МЕХАНИКА И ЭЛЕМЕНТЫ СПЕЦИАЛЬНОЙ ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ
  4. I. Разрушение управления по ПФУ
  5. II. Реакции окислительно-восстановительные (с изменением степеней окисления химических элементов)
  6. II. Элементарные преобразования. Эквивалентные матрицы.
  7. III. Несущие элементы покрытия.
  8. III. СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРИХОДА
  9. RS-триггеры на логических элементах
  10. S-элементы I и II групп периодической системы Д.И.Менделеева.
  11. V. Ключи к искусству управления
  12. V. ЭЛЕМЕНТЫ ФИЗИКИ АТОМА

 

Элемент управления CommandButton (кнопка), событие Click, свойства Caption, Cancel и Default

Элемент управления CommandButton (кнопка) — самый распространенный элемент управления в формах (см. рис. 5.8).

рис. 5.8 Кнопки (объекты CommandButton) на форме

В большинстве форм обязательно будет по крайней мере две кнопки: Отмена (Cancel) и OK. По нажатию кнопки Отмена форма должна закрыться, по нажатию кнопки OK должно выполниться то действие, ради чего создавалась эта форма.

Главное событие для кнопки — это, конечно, Click. Как правило, к этому событию и привязывается тот программный код, ради которого создавалась кнопка.

Самые важные свойства кнопки:

Cancel — если для него установить значение True, то это значит, что кнопка будет нажиматься при нажатии на клавишу <Esc>. Как правило, на такие кнопки помещаются надписи типа "Отмена", "Выход", "Вернуться в окно приложения". Однако кроме назначения клавише <Esc>, ничего больше этой кнопке такое свойство не дает. Необходимо будет еще добавить код в обработчик события Click, например, такой:

Unload Me

Caption — надпись, которая будет на кнопке;

Default — такая кнопка будет считаться нажатой, если пользователь нажал на клавишу <Enter>, а фокус находился в другом месте формы (но не на другой кнопке). Обычно такие кнопки являются главными, по которым выполняется действие, ради которого создавалась форма (печать отчета, занесение информации в базу данных, отправка почты и т.п.);

Picture — если просто надпись вас не устраивает, можно назначить кнопке рисунок;

TakeFocusOnClick — будет ли передаваться управление этой кнопке при нажатии на нее. По умолчанию True.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)