АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к государственным органам, связанные с поддержкой переселения, и предложения переселенцев по улучшению условий жизни на селе

Читайте также:
  1. A) Прямую зависимость величины предложения от уровня цены.
  2. Aufgabe 2. Изучите образцы грамматического разбора простых предложений.Выберите из текста и разберите 3 простых предложения.
  3. D. Центроверсия и стадии жизни
  4. E) Для фиксированного предложения денег количественное уравнение отражает прямую взаимосвязь между уровнем цен Р и выпуском продукции Y.
  5. F 4. Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства
  6. F50-F59 Поведенческие синдромы, связанные с физиологическими нарушениями и физическими факторами
  7. I. Неблагоприятные условия для жизни бактерий создаются при
  8. I. Общие требования безопасности.
  9. I. Определите тип придаточного предложения.
  10. I. ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМАМ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ
  11. I. Философия жизни.
  12. I. Я - Личность, собственная воля, отношение к жизни, реакция на окружающую среду

 

Главным требованием переселенцев на сельские территории является привлечение значительных финансовых средств в поддержку села и развитие сельского хозяйства по образцу советских колхозов и совхозов с предоставлением не только рабочих мест, но также удовлетворительных условий труда, заработной платы, сопоставимой по размерам с городской, и гарантий сохранения рабочего места. Также немаловажно, по мнению респондентов, создание различного рода инфраструктурных условий, связанных с проведением досуга, детских учреждений. Однако в наибольшей степени опрошенные переселенцы обеспокоены тем, что в большинстве регионов земля, выдаваемая государственными органами под строительство, не становится собственностью переселенца. Исправление этого обстоятельства, по мнению респондентов, будет способствовать притоку переселенцев на сельские территории. Также респонденты говорят о необходимости обеспечения безопасности жизни и деятельности на селе, что должно быть обеспечено сельскими отделами внутренних дел.

Отсутствие рекламы и информационной поддержки переселения на сельские территории является, по мнению опрошенных, важным показателем того, что государственное участие в процессах переселения является минимальным. Однако информационная поддержка аграрной трудовой миграции и создание информационных центров, осуществляющих консультации населения, согласно опрошенным переселенцам, являются вторичными по отношению к развитию инфраструктурных условий жизни на селе.

Также значительным шагом к привлечению переселенцев на сельские территории, по мнению респондентов, является поддержка сельскохозяйственного производства, которая должна выражаться в создании молочных ферм, птицеферм, развитии овощеводства и скотоводства на селе. В качестве примера рассматривается политика, направленная на поддержку сельского хозяйства в Белоруссии, где рядом с построенными животноводческими комплексами также строится жилье и безвозмездно отдается сотрудникам этих комплексов.

Улучшение условий жизни на селе также, по представлению опрошенных, связано с необходимостью дифференцированного подхода к распределению земель в личное пользование, чтобы каждый житель сельского поселения имел личное подсобное хозяйство, равноудаленное от поселения. Также, по мнению опрошенных, необходимо создание различного рода общественных организаций, целью которых являлась бы поддержка переселения на сельские территории.

Таким образом, большинство проблем, связанных с переселением на сельские территории, по мнению опрошенных переселенцев, кроется в недостатках системы государственной поддержки переселения. Решение этих проблем возможно путем привлечения различных форм государственного участия в аграрной трудовой миграции, обеспечения условий переселения и создании информационной политики, направленной на повышение информированности населения о ведении сельскохозяйственной деятельности и переселении на сельские территории.

 


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)