АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Анализ деловой активности (на основе данных бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках)

Читайте также:
  1. Access. Базы данных. Определение ключей и составление запросов.
  2. Decide which answer А, В, С or D best fits each space. Подумайте, какие из предложенных ответов лучше подходят для данных выражений.
  3. Decide which answer А, В, С or D best fits each space. Подумайте, какие из предложенных ответов лучше подходят для данных выражений.
  4. FAST (Методика быстрого анализа решения)
  5. FMEA - анализ причин и последствий отказов
  6. I 5.3. АНАЛИЗ ОБОРАЧИВАЕМОСТИ АКТИВОВ 1 И КАПИТАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ
  7. I. Два подхода в психологии — две схемы анализа
  8. I. Психологический анализ урока
  9. I. Разработка структуры базы данных.
  10. I. Финансовая отчетность и финансовый анализ
  11. I.5.3. Подготовка данных для задачи линейного программирования
  12. I.5.5. Просмотр и анализ результатов решения задачи

Деловая активность показывает на сколько пропорционально предприятие развивается. Существует «золотое правило экономики предприятия», согласно которому должно выполняться следующее условие: 100% <=Тр.им. <=Тр.Вр <=Тр.П

Выполнение первого условия свидетельствует о росте экономического потенциала предприятия; выполнение второго свидетельствует о повышении эффективности и росте отдачи на каждый вложенный рубль; выполнение третьего свидетельствует об экономии затрат на предприятии и росте прибыльности. В АО для характеристики деловой активности рассчитывают коэф.устойчивости экономического роста, который показывает отношение реинвестируемойой прибыли к величине СК предприятия.

Четырехфакторная модель Куст.эк.р=

Кроме данной модели деловую активность предприятия характеризуют показатели отдачи капитала:

Фондоотдача показывает сколько рублей выручки приходится на рубль ОС, вложенных в деятельность предприятия. (ВР/ОС)

Коэф. оборачиваемости оборотного капитала показывает сколько раз за исследуемый период обернулись об. средства. (ВР/Об.ср)

Производительность труда показывает сколько рублей выручки приходится на одного рабочего (ВР/числ. раб)

 

11. Факторный анализ показателей финансового состояния предприятия
Факторный анализ – анализ влияния отдельных факторов на результирующий показатель с помощью детерминированных и стохастических приемов исследования. Факторный анализ может быть прямым (собственно анализ) – раздробление результативного показателя на составные части, так и обратным, когда отдельные элементы соединяют в общий показатель.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)