АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Описание установки. Плоская ультразвуковая волна преломляется в системе одинарной щели разной ширины и в системах двойных различных щелей

Читайте также:
  1. IDL-описаниеи библиотека типа
  2. II. ОПИСАНИЕ МАССОВОЙ ДУШИ У ЛЕБОНА
  3. XI. Описание заболевания
  4. Анализ основных конкурентов (схема и описание)
  5. Аналитическое описание движения
  6. Античное историческое сознание и историописание
  7. Античное историческое сознание и историописание – с. 74-75
  8. Библиографическое описание
  9. Библиографическое описание как форма свертывания информации
  10. Библиографическое описание ресурсов Интернет
  11. Библиографическое описание рецензий и рефератов
  12. Бормашины. Современные стоматологические установки .Виды, принципы их устройства и работы, техника безопасности

Плоская ультразвуковая волна преломляется в системе одинарной щели разной ширины и в системах двойных различных щелей. Интенсивность преломленных и отраженных волн автоматически записывается приводным детектором ультразвука и ПК.

Рисунок 4 - Экспериментальная установка

1. Подсоедините передатчик к диодному разъему TR1 ультразвуковой установки и выберите режим непрерывной работы «Con». Подключите приемник в левый разъем типа BNC (перед усилителем). Затем при помощи BNC-кабеля соедините аналоговый выход ультразвуковой установки и вход устройства управления (соблюдайте полярность переходника), а устройство управления – с ПК при помощи информационного стандартного кабеля RS 232.

2. Соедините разъем, находящийся под пластиной гониометра с устройством управления. Нажмите кнопку «Cal» на устройстве управления (чтобы разблокировать привод) и установите вращающееся плечо на 0º. После этого отожмите кнопку «Cal».

3. Выберите пункт меню «Goniometer» («Гониометр»). Установите опцию «Показывать диаграмму». При помощи программного обеспечения выберите диапазон вращения приемника ± 50º.

4. Для сохранения пропорциональности между входным сигналом приемника и сигналом на его аналоговом выходе не рекомендуется, чтобы усилитель ультразвуковой установки работал в области насыщения. Если это произошло, и загорелся диод «OVL», уменьшите амплитуду передатчика или входное усиление приемника. В данном случае рекомендуется установить усиление в нулевое положение приемника во избежание повторного загорания диода «OVL».

Замечание:

Из-за помех в поле измерения может возникнуть ошибочная модуляция по яркости. Для снижения помех не рекомендуется проводить эксперименты в слишком узких помещениях или вблизи отражающих поверхностей (стен, шкафов и т.д.). По возможности установите измерительные приборы и источники тока за зеркалом. Не находитесь вблизи поля измерения при проведении эксперимента.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)