АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РЕШЕНИЕ. Объем трудового ресурса = Ltu, что больше просто Lo, з\п тоже соответственно выше

Читайте также:
  1. I. Решение логических задач средствами алгебры логики
  2. I.5.4. Решение задачи линейного программирования
  3. II этап: Решение задачи на ЭВМ в среде MS Excel
  4. II этап: Решение задачи на ЭВМ в среде MS Excel
  5. II этап: Решение задачи на ЭВМ в среде MS Excel
  6. II этап: Решение задачи на ЭВМ средствами пакета Excel
  7. II. Решение логических задач табличным способом
  8. II.1.3. Решение транспортной задачи в QSB
  9. III. Разрешение споров в международных организациях.
  10. III. Решение логических задач с помощью рассуждений
  11. IV. Воскрешение мертвых
  12. MatLab: решение дифференциальных уравнений

Объем трудового ресурса = Ltu, что больше просто Lo, з\п тоже соответственно выше.

 

 

ЗАДАЧА

Срок инвестиционного проекта два года. Согласно бизнес-плану, вложив в проект 1 млн. рублей, к концу этого срока можно получить валовой доход (TR) в размере 1,1 млн. руб. Ставка процента в стране – 10%, инфляция отсутствует.

¨ Следует ли одобрить данный бизнес-план?

¨ Изменится ли решение, если доход ожидается в размере 1,2 млн. руб?

РЕШЕНИЕ

1) Этот план не стоит принимать, т.к. % занижен TR = PDV*(1+i)2

2) Для данной сделке, отсюда процент = 0,048<0,1. при доходе в 1.2 млн сделка все равно не окупается, т.к. при ставке в 10 % через 2 года будущий доход по формуле должен равняться 121 000 р. Но тем не менее этот проект можно принять.


ЗАДАЧА

1. Рассчитайте текущую дисконтированную стоимость будущего дохода в сумме 242 тыс. рублей, который будет получен через 2 года при ставке процента 10% годовых.

2. Фирма предполагает взять банковскую ссуду на строительствонового предприятия. Годовая ставка процента составляет 18%. Ожидаемая норма прибыли определена в 20%. Объясните, каким будет решение фирмы и на чем оно будет основываться.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)