АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Использование радиолокационных данных

Читайте также:
  1. Access. Базы данных. Определение ключей и составление запросов.
  2. Decide which answer А, В, С or D best fits each space. Подумайте, какие из предложенных ответов лучше подходят для данных выражений.
  3. Decide which answer А, В, С or D best fits each space. Подумайте, какие из предложенных ответов лучше подходят для данных выражений.
  4. I. Разработка структуры базы данных.
  5. I.5.3. Подготовка данных для задачи линейного программирования
  6. I.5.7. Mодификация (изменение) данных задачи
  7. II. Структура и использование земель сельскохозяйственного назначения
  8. II.2.3. Получение информации в работе психолога и ее использование
  9. III. Векторное произведение векторов, заданных координатами
  10. III. Разведение спирта с использованием таблиц ГФ XI.
  11. III. Создание и обработка комплексного информационного объекта в виде презентации с использованием шаблонов.
  12. ODBC - открытый интерфейс к базам данных на платформе Microsoft Windows — до 15 мин.

Преимущества съёмки в радиодиапазоне заключаются в возможности проводить исследования в условиях облачности, независимо от условий освещенности. Радиолокационные данные хорошо использовать для оценки состояния посевов и влажности почв.

В статье [8] показано использование данных SIR-C и AIRSAR для оценки возможности радиолокационного зондирования для выделения различных видов растительности и оценки биомассы. Результаты показали, что комбинация L и P диапазонов позволяет отличать сельскохозяйственные поля от других видов земель, а комбинация L и C позволяет производить классификацию внутри сельскохозяйственных участков.

При оценке биомассы диапазон P дает лучший результат для лесов и кустарников, L –для сельскохозяйственных культур с низкой плотностью, L и C –для сельскохозяйственных культур с высокой плотностью.

В другой статье [11] приводится исследование корреляции данных в видимом, ближнем инфракрасном и микроволновом диапазоне с различными характеристиками сельскохозяйственных культур. Проводились полевые работы по определению влажности почвы, общего объема биомассы и высоты растений. Результаты показали, что использование радиолокационных данных в диапазонах C, L, P вместе с оптическими улучшает классификацию по сравнению с использованием данных только в оптическом диапазоне. Оказалось, что радиолокационное зондирование позволяет лучше определять различие в высоте растений, чем биомассу. K диапазон и C диапазон чувствительны к вариациям высот небольших растений, в то время как P диапазон позволяет различать высокие и низкие растения.

Статья [2] посвящена дешифрированию типов сельскохозяйственных культур на юге Западной Сибири. Цветовой RGB синтез из снимков, выполненных в июне, июле и августе на одну и ту же территорию позволяет визуально разделять следующие культуры: подсолнечник, пшеница, кукуруза, просо. Не разделяются пшеница и овес, что связано с совпадением фенофаз развития культур. При включении в цветовой синтез снимков за май и сентябрь достоверно выделяются паровые поля, стерняи естественная нераспаханная степь, используемая под пастбище.

В статье [3] также приводится опыт дешифрирования сельскохозяйственнух культур по радиолокационным снимкам. В конце июня хорошо разделяются яровые культуры от озимых, а также озимая рожь от озимой пшеницы, кроме того, выделяются необрабатываемые земли и чистый пар;

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)