АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Коллаж мечты

Читайте также:
  1. БЛАЖЕНСТВО, МЕЧТЫ И ФАНТАЗИИ
  2. ИСПОЛНЕНИЕ МЕЧТЫ
  3. Коллаж «Настоящий лидер»
  4. Мечты о третьем храме
  5. Фотоколлаж и ассамбляж

 

Когда вы нарисуете в воображении и запишете свою цель, рекомендую сделать еще одну полезную вещь – нарисовать коллаж своей мечты. Найдите в журналах либо на страницах Интернета фотографии вещей, о которых вы мечтаете: красивый дом на берегу моря, мощная спортивная машина, изображения мест, где вы хотите побывать, – все, что будет характеризовать ваш стиль жизни, когда вы достигните финансового успеха. Подобрав картинки, постарайтесь разместить их на одном листе и наклейте так, чтобы они не загораживали друг друга. Сделаете это – и у вас перед глазами будет коллаж вашей мечты. Когда в голове возникнет коварная мысль: «Может, в этом месяце отложить инвестирование и купить себе наиполезнейшую и наиважнейшую штуку в виде очередного телефона или кофточки?» – смотрите на свой коллаж. Вы хотите этого достичь? Хотите жить жизнью, как на листе? Отбросьте сомнения и сделайте твердый шаг на пути к своей финансовой свободе.

 

Резюме

 

Цель – важнейший фактор при достижении успеха в любой области жизни, чем бы вы ни занимались. Если хотите достичь серьезного финансового успеха, прежде всего должны четко и ясно понять свою цель. Иначе ни о каких достижениях и говорить не придется.

 

Глава 4. Получаем деньги, не работая. Как этого достичь?

 

К новой встрече с наставником я подготовил очень важный вопрос: – Подавляющее большинство людей каждый день работают, чтобы обеспечить свою жизнь, – начал я излагать свои мысли. – При этом я что‑то не вижу в списках Forbes людей, заработавших состояния благодаря своей работе. В чем дело? Мой наставник заулыбался.

 

 

...

– Я рад, что ты регулярно читаешь Forbes и следишь за жизнью и достижениями богатейших людей планеты. Еще лучше, что ты сам отметил этот важный аспект. Он неприятен большинству людей, они предпочитают о нем не думать и прятаться от собственных проблем, как страус прячет голову в песок, делать вид, что их нет. Но факт остается фактом: практически никто и никогда не достигал богатства и финансовой свободы, работая на кого‑то и получая зарплату.

 

– Я об этом догадываюсь, но с чем это связано?

– Представь себе эскалатор. Если мы захотим подняться по спускающемуся эскалатору, будем вынуждены затратить много сил на то, чтобы поддерживать себя на одном и том же уровне, до которого поднялись. А чтобы дойти до самого верха, энергии и сил нужно в два раза больше.

– Вполне логично. Но как это связано с финансовым успехом?

– Ты забегаешь вперед, – укорил меня наставник. – Я как раз хотел об этом поговорить. Финансовая жизнь большинства людей напоминает именно такую ситуацию. Чтобы поддерживать свой текущий уровень доходов, они ежедневно трудятся по 8–10 часов в день. И это только ради того, чтобы оставаться на месте. Как только человек перестает работать или начинает работать меньше, его доходы сразу падают. Представь себе: продавать 8–10 часов своей жизни за деньги (а именно это и представляет собой работа на кого‑то), чтобы оставаться на месте! Прибавь к этому долги по кредитам, налоги и прочие проблемы. Как только человек останавливается в бесконечной финансовой гонке «крысиных бегов» под названием РАБота, эскалатор сбрасывает его вниз.

– Удручающая картина. Но ведь есть и другие люди – те, кто встает на эскалатор, ведущий вверх, который сам поднимает их к вершине.

– Да, это так. И именно к таким людям нужно стремиться.

– А что представляет собой эскалатор, ведущий наверх? – спросил я.

– Это могут быть разные вещи, но самые распространенные и популярные – бизнес, инвестиции, недвижимость и роялти.

 

Бизнес

 

Почему бизнес является одним из самых популярных способов зарабатывания денег? Потому что здесь рычаг в виде труда других людей, который можно использовать, фактически неограничен. Как вы думаете, что лучше – получать 100 % со своей собственной работы или 1 % с работы 100 людей? Ответ очевиден. Если вы создадите систему, в которой работают другие люди, и их труд приносит вам некоторый доход, это и будет бизнес, к которому нужно стремиться.

К сожалению, многие люди, начиная бизнес, тут же превращают его в свою работу, тратят на него 10–12–14, а то и 16 часов в сутки 7 дней в неделю. Как правило, год‑два такой жизни приводят к весьма плачевным результатам в виде расстроенных нервов, депрессий и общего недовольства жизнью. На эту тему есть хорошая пословица: люди, начинающие свой бизнес, рассчитывают работать по полдня. Так и есть. Более того, обычно они могут выбрать, в какие именно 12 часов работать. Настоящий бизнес – это система, денежная машина, которая в идеале без владельца работает лучше, чем с ним, принося стабильный пассивный доход [1].

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)