АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Важнейшее качество успешного человека

Читайте также:
  1. AHD технология: качество 720p/1080p по коаксиалу на 500 метров без задержек и потерь
  2. I. СОЗНАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА
  3. III. Анализ продукта (изделия) на качество
  4. III. Психические свойства личности – типичные для данного человека особенности его психики, особенности реализации его психических процессов.
  5. IV. ЭКОЛОГО-ПРАВОВОЙ СТАТУС ЧЕЛОВЕКА
  6. SALVATOR - это переход физического явления в семантико-нейронный алгоритм (инструкцию) освобождения человека от негативных последствий этого явления.
  7. VII. ЛИЧНЫЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ СУЩНОСТИ ЖИВОТНОГО И ЧЕЛОВЕКА
  8. X.3.4. Микрофлора человека
  9. XI. ЦЕЛЬ МИРА И ЦЕЛЬ ЖИЗНИ (НАЗНАЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА)
  10. YI.3. Сознание и самосознание человека
  11. А также, коллектив строго СЛЕДИТ -- за ВЫСОКИМ Качеством работы, за КАЧЕСТВОМ -- выпускаемой продукции или оказываемых каких-либо услуг.
  12. А) Инвазионные болезни рыб, опасные для человека

 

Одним из главных качеств успешного человека является стопроцентная вера в себя и полная невосприимчивость к чужому некомпетентному мнению. Особенно негативному. Особенно если это мнение человека «не в теме». Уверяю вас, как только вы начинаете вылезать из серой массы и двигаться наверх, почти все окружающие, включая самых близких людей (это касается как работы, так и личной жизни), будут высказывать свое негативное мнение относительно происходящего и тянуть вас обратно, в серость. Будут высмеивать, крутить пальцем у виска и радостно отмечать любую вашу ошибку или неудачу: «Вот! Я же говорил, что у тебя ничего не получится!»

ЕДИНСТВЕННЫМ способом добиться успеха и не загреметь при этом в психушку является умение не обращать внимания на поток отрицательных эмоций, игнорировать любой негатив, направленный в ваш адрес. Вам должно быть совершенно все равно, что кто‑то говорит о вас и ваших планах или о том, что вы делаете нечто плохое. Это не про вас! Вас это не касается! Собака лает – караван идет. Причем чем выше вы поднимаетесь и чем более сложные проекты реализуете, чем известнее и значительнее становитесь, тем найдется больше желающих облить вас грязью. Через это прошли все успешные люди на пути к своему звездному часу. Главное – научиться не реагировать, не пускать в себя этот поток. Приведу пример, который всегда приводил меня в трепет. К сожалению, многие говорят нам, что мы бездарны. Даже близкие порой не верят в наши таланты. Нас считают необразованными, неудачниками, неумехами, слабыми и неразвитыми. Увы, порой люди в это верят. Я расскажу о нескольких гениях, которые изменили мир.

♦ Учитель Бетховена считал его бездарным учеником.

♦ Бросившего медицину Дарвина отец укорял: «Тебя ничего не интересует, кроме ловли собак и крыс!»

♦ Великого Уолта Диснея уволили из газеты из‑за недостатка идей.

♦ Наставник Эдисона говорил ему, что он глуп и ничего не может выучить.

♦ Эйнштейн до четырех лет не разговаривал. Учитель характеризовал ребенка как умственно отсталого.

♦ Отец великого скульптора Родена говорил: «У меня сын – идиот. Он трижды не смог поступить в школу искусств».

♦ Вольфгангу Моцарту, одному из самых гениальных композиторов, император Фердинанд сказал, что в его «Женитьбе Фигаро» «слишком мало шума и слишком много нот».

♦ Наш соотечественник Менделеев имел тройку по химии.

Глядя на автомобили «Форд», мы подразумеваем, что их создатель Генри Форд всегда был богатым и успешным. Мы видим огромную империю, которая существует более ста лет. Но мало кто знает, что прежде чем добиться финансового успеха, Форд несколько раз объявлял себя банкротом, разорялся вчистую – и это человек, изменивший ход истории, посадив мир на колеса.

Когда Маркони придумал радио и сказал своим друзьям, что будет передавать слова на расстояние по воздуху, они сочли его сумасшедшим и отвели в психушку. Но уже через несколько месяцев радио спасло жизнь многим морякам.

Думаю, у каждого успешного человека найдется немало поводов считать себя неудачником. Но несмотря на это, он не сдается. Встречая препятствия, сталкиваясь с непониманием людей и минуя поражения, он продолжает верить в себя и отказывается сдаваться.

Так что действуйте, ускоряйтесь, ошибайтесь и двигайтесь вперед! Драматург Бернард Шоу сказал: «Жизнь, полная ошибок, не только более почетна, но и более продуктивна, чем проведенная в бездействии».

Если вы хотите встать на путь успеха, должны быть готовы к открытию, что большую часть вашей жизни придется совершать ошибки. Плохая новость заключается в том, что если вы долгое время ничего не делали, вам будет трудно начать. Хорошая новость – чем скорее вы начнете действовать, тем легче станет в дальнейшем. Если вы предпочитаете действовать и совершать ошибки, то приобретаете бесценный опыт. По этому поводу 26‑й президент США Теодор Рузвельт однажды сказал: «Не совершая ошибок, мы не прогрессируем». Затем жизнь становится более интригующей. Опыт дает компетентность и профессионализм. Вы делаете все меньше ошибок, и вам по плечу гораздо более сложные и интересные проекты.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)