АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Фотографии с обучения у некоторых мировых и российских звезд

Читайте также:
  1. II. ВКЛАД РОССИЙСКИХ УЧЕНЫХ В РАЗВИТИЕ МИРОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МЫСЛИ
  2. II. Дополнение: две микрофотографии
  3. III. Методические указания для студентов заочной формы обучения по выполнению контрольной работы
  4. III. Распределение часов по темам и видам обучения
  5. III. Распределение часов по темам и видам обучения
  6. IV. Заочная форма обучения (среднепрофессиональное образование)
  7. IX. Под звездным небом
  8. TEDUSUBJ (тар.предметы обучения)
  9. VI. Темы семинарских занятий для очной формы обучения
  10. Анализ и проектирование содержания производственного обучения студентов по профессии и специальности СПО.
  11. Анализ обстоятельств выхода на конкурентные рынки целого ряда российских компаний, позволяет экспертам выделить несколько успешных стратегий.
  12. Андрагогика – наука обучения взрослых

 

К сожалению, фото не сохранились в высоком качестве, но я решил, что лучше так, чем никак (рис. 4–11).

 

Рис. 4. С Энтони Роббинсом на Фиджи (на тренинге Business Mastery II)

 

Рис. 5. Стивен Кови, автор книги «Семь навыков высокоэффективных людей»

 

Рис. 6. С Дэном Кеннеди (Marketing & Moneymaking Superconference, Чикаго)

 

Рис. 7. С Джоном Шоулзом, автором книги «Первоклассный сервис»

 

Рис. 8. С Глебом Архангельским, основателем тайм‑менеджмента в России

 

Рис. 9. На тренинге Алекса Левитаса «Секреты увеличения прибыли»

 

Рис. 10. Константин Бакшт, автор книги «Построение отдела продаж»

 

Рис. 11. Совершенно дикая фотка c Радиславом Гандапасом. По‑моему, напоминает что‑то из «Джентльменов удачи»

 

Глава 7. Окружаем себя людьми‑победителями, или Один в поле не воин

 

...

Разговор про наставников разбудил мое воображение. Я составил большой список людей, которые меня вдохновляли и чьи биографии мне очень хотелось бы изучить. Затем, скупив очередные несколько килограммов книг, я начал тщательно исследовать чужие истории успеха. И раз за разом приходил к одной и той же мысли: рядом с успешным человеком всегда было несколько столь же сильных или по крайней мере позитивно настроенных и ориентированных на успех людей.

 

С этими размышлениями я пришел к своему наставнику. – Мне кажется, найти учителя – еще не все. Чью бы биографию я ни взял, будь то Наполеон, Хонда, Билл Гейтс, я вижу, что их окружали такие же активные и деятельные люди, вместе с которыми они росли и поднимались на Олимп своего успеха. Это тоже один из ключей к успеху? – начал я разговор. – Раз ты пришел к этой мысли самостоятельно, давай попробуем разобраться, – приготовившись к долгим рассуждениям, мой учитель поудобнее устроился в кресле и закинул ногу на ногу. – Я думаю, никого не надо убеждать в том, что окружающие могут очень сильно влиять на нашу личность и развитие. Скажу больше: одно из самых важных решений в нашей жизни – выбор людей, с которыми мы общаемся. Будут ли это люди, стимулирующие нас к подъему на максимально возможную высоту и рост, или те, кто станет тянуть назад либо держать на месте.

Я думаю, ты замечал, как меняешься, если происходят какие‑то изменения в твоем окружении. Тем не менее огромное количество людей не делают выбор осознанно, и это большая ошибка. По‑твоему, мы можем выбирать свое окружение?

– Конечно! Каждый может принять осознанное решение проводить больше времени с одним человеком и наоборот – уменьшить время общения с другим, менее позитивным и активным, – подтвердил я.

– Я рад, что ты это понимаешь. Но, к сожалению, мало обдумывать выбор друзей. Случайные связи и знакомства достаточно сложно контролировать, но силой или слабостью существующих связей вполне можно управлять.

Задумайся на минуту. Николай, я прошу тебя прямо сейчас сделать это упражнение. Составь список из десяти людей, с которыми ты проводишь больше всего времени. Пиши всех – друзей, родственников, знакомых, жену, маму, папу – кого угодно. Десять взрослых людей. Я достал лист бумаги и стал писать. – Записал, – через пару минут ответил я, разглядывая свой список. – Отлично. Теперь запиши напротив каждого имени примерный уровень дохода этого человека. Понятно, что точно ты не знаешь, но общее представление имеешь. На это ушло еще несколько минут. – Сложи все десять сумм и раздели полученное число на десять. Посмотри на эту цифру, – задал задачку учитель. Так как в последний раз такие сложные арифметические действия я производил несколько лет назад на семинаре по высшей математике, на третьем курсе университета, процесс занял некоторое время. Когда я с этим справился, мои глаза медленно округлились. – Почти в точности мой сегодняшний доход – $850, – воскликнул я в изумлении.

 

 

...

– Совершенно верно! У тебя получилась цифра, соответствующая твоей зарплате. Почему так происходит? Потому что люди из твоего окружения сильно влияют на тебя в текущей ситуации. На них ты тратишь больше всего времени. Список дает возможность заглянуть в твое будущее: ты будешь точно таким же, как твое окружение.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)