АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сон Олега

Читайте также:
  1. Борьба против кочевников
  2. ВВЕДЕНИЕ В ФИЛОСОФИЮ 1 страница
  3. Гг. Завоевание Руси монголами.
  4. Глава вторая.
  5. Глава четвёртая.
  6. Задача 12
  7. Законы механики и рукопашный бой
  8. ЗАКОНЫ МЕХАНИКИ И РУКОПАШНЫЙ БОЙ
  9. Идеология как фактор социальных изменений
  10. Князь Ігор
  11. Л.И. Дорофеева
  12. ЛЕКЦИЯ IX

Олег: Происходит встреча одноклассников. Прошло почти двадцать лет. Кто-то стал солидным бизнесменом. Федор - такой же раздолбай, как и был в юности. Каждый немного рассказывает о себе. И тут вдруг Семен просит найти Максима, который, по его словам, к утру может уже лежать трупом возле Финляндского вокзала. Вижу еще одну девушку - Машу, которая не была красавицей, но сексуально меня возбуждала в 9-10 классах. Мне кажется, что вот сейчас, наконец, возможен секс с ней, и это меня возбуждает. Потом появляется некая Наташа - яркая и смазливая одноклассница, и откровенно меня соблазняет. Она говорит, что любит секс впятером. Я готов даже на это. Но я знаю, почему-то, что она хитра и может обставить дело так, что потом посадит в тюрьму за изнасилование. Пытаюсь надеть какой-то презерватив, который лежал на земле. Его уже, оказывается использовали, а я почти натянул его. Брезгливость...

Ведущий: Начнем с ассоциаций. С чем ассоциируется встреча одноклассников?

О: Во-первых, это люди, с которыми много было прожито, и большую часть которых я не видел почти двадцать лет. Первые годы после окончания школы я мечтал, что когда произойдет встреча одноклассников через десять или двадцать лет, я произведу яркое впечатление, и все увидят, что я не такой раздолбай, как был в школьные годы, что я стану профессором или академиком, каким-нибудь лауреатом и т.п. И тут все поймут, как они во мне ошибались. Сейчас это не имеет для меня значения. Сейчас встреча одноклассников для меня ассоциируется с неприятной очной ставкой с прошлым. Напоминание о том этапе жизни, когда я часто чувствовал себя униженным, неполноценным, непризнанным...

В: А кроме ассоциации с неприятным периодом жизни есть что-то еще?

О: Область в сознании, во внутреннем мире, которая связана с образами детства и ранней юности... Угрюмыми, в основном, образами, но и веселыми, правда, тоже. Чем-то мне эти люди близки... Там много всего было.

В: Мне кажется, что есть еще что-то, что их объединяет.

О: Этот сон я увидел вскоре после того, как я узнал о том, что в Интернете есть сайт, где регистрируются одноклассники всех школ России, и так можно узнать и о своих одноклассниках. Я зарегистрировался, увидел там пару знакомых ребят.

В: Может быть присутствует еще и некое состояние, характерное для того периода жизни?

О: Большой спектр состояний. если выделить доминантное, то это как раз состояние униженности, непонятости, непризнанности и учителями и большинством одноклассников, как девочек, так и мальчиков...

В: А не скрывается ли там некий творческий потенциал или ожидание творчества?

О: Можно сказать. Это был период, когда созревали творческие планы, мечты и замыслы. С двумя приятелями мы создавали рок-группу, и один человек, который был упомянут, он как раз пианист-синтезаторщик и, кажется до сих пор играет в какой-то рок-группе. Тогда он подавал очень большие надежды.

В: Перейдем к конкретным личностям. Солидный бизнесмен.

О: Во сне это был Костя. Достаточно уравновешенный был мальчик в детстве. Троечник, но не хулиган и не тихоня. Он принадлежал к той группировке в классе, с которой я враждовал. Но сам Костя ко мне был лоялен. Мы с ним не были личными врагами. Его отец был каким-то крупным ученым. А солидный бизнесмен... Значит парень сделал успешную карьеру. Во внутреннем мире это часть меня, которая символизирует успешность в каких-то сферах жизни. В той же материальной - все-таки мой доход чуть выше среднего.

В: Как он воспринимается во сне?

О: Воспринимается, как такой сибарит. Вальяжный, самодовольный, уверенный в себе. Чувства к нему спокойные.

В: А следующий одноклассник - Федор?

О: Он из тех, кто меня постоянно унижал, с кем я частенько дрался. Он действительно был страшным раздолбаем. Хулиганом, двоечником. Пил и курил с восьмого класса. Через несколько лет после школы я слышал, что он спивается. Может, уже и спился к настоящему времени.

В: Что он может символизировать в твоем внутреннем мире?

О: В моем внутреннем мире это мое ощущение лузерства. Внутренний неудачник. Я про себя могу тоже сказать, что я - такой же раздолбай в каких-то контекстах жизни, каким был в школе.

В: А Семен?

О: Во сне он появился мельком. В школе с этим Семеном у меня были товарищеские отношения, но не особо близкие. Его лучшим другом был Максим - который пианист и рок музыкант. У Максима уже в 10 классе была рок-группа, которая где-то выступала. Все считали его восходящей звездой рок музыки. Он сочинял неплохие песни. А Семен мне кажется проходной фигурой.

В: Но что-то он символизирует все-таки?

О: Пожалуй, он символизирует Гермеса, бога-посредника. Посредника между миром живых и миром мертвых - ведь он предупреждает о том, что Максим будет к утру мертвым.

В: А сам Максим?

О: О нем я уже много рассказал. Символизирует внутренние творческие порывы и надежды.

В: А Маша?

О: Девушка немного страшненькая на лицо, но с очень сексуальной фигуркой. Иногда я грезил и мастурбировал на ее образ. Но серьезно о ней не помышлял. И вообще, учась в школе, я еще не думал о реальном сексе, мне казалось, что сексом занимаются уже достаточно взрослые люди после восемнадцати лет. Ну и вообще я считал себя некрасивым, неудачливым и недостойным любви и секса, когда учился в школе.

В: А следующая девушка - Наташа?

О: Это была интересная девушка. Все считали ее красивой, да она и была довольно симпатичной. С ней у меня связана одна травматическая история. Еще в пятом классе она дружила с неким Ильей. Толи из зависти, толи из-за чего-то еще, я написал рассказик в стихах, где были строчки о том, что Илья лежал на Наташе. Без подробностей. Просто лежал на ней. Я писал этот опус на уроке - учительница отобрала его и вызвала моих родителей. Мне задали головомойку - и учительница и родители. Мне было очень стыдно. Кажется, потом я даже заболел. А так Наташа мне нравилась, но влюблен я был в другую девочку. Но на образ Наташи тоже, бывало, мастурбировал. Последний раз я ее встретил на улице лет десять назад. Мне она представлялась еще в школе развратной, и то, что во сне она захотела секс впятером - вполне отображало мои извращенные взгляды на нее. Секс впятером это что-то очень хитрое. Я даже не представляю - как это. И в рот и в зад и в перед и двумя руками - что-то вроде такого. В этом есть что-то одновременно возбуждающее и порочное, отвратительное. Вспоминается эпизод из жизни, когда мне было года двадцать три, я единственный раз в жизни вызвал проститутку. Причем, мы были вчетвером, порядком хмельные, и вызвали двух девиц. С одной я уединился и быстро все сделал, а потом вошел в соседнюю комнату, где увидел, как вторую девушку два моих приятеля одновременно трахают в зад и в рот. Это был единственный эпизод наблюдения за групповым сексом вживую. К тому времени женщины у меня уже были (как раз с восемнадцати лет), но этот эпизод групповухи вызвал у меня странную реакцию. Одновременно возбуждение и отвращение, и еще чувство какого-то унижения этой девушки, за которую я почему-то переживал.

В: А что означают твои слова из сна "я знаю, что она хитра и может обставить дело так, что потом посадит в тюрьму за изнасилование"?

О: К тому времени я во сне уже возбудился на Машу. Потом пришла Наташа, и я еще больше возбудился. Наполовину проснувшись, помню, что у меня была мощная эрекция. И был период в жизни, когда я ради секса, находясь в подобном состоянии возбуждения, готов был почти на все. И хотя с возрастом я стал более спокойно относиться к сексу, но во сне снова проявились переживания того периода, когда я был готов на все. Такой силы хотение было. А то, что она готова подставить под монастырь, как говориться, это, видимо, связано как раз с воспоминанием пятого класса, когда как раз из-за нее, косвенно, правда, я получил мощную нахлобучку за рассказ о ней. То есть, было наказание за сексуальные фантазии о ней, по сути. Рассказик по нынешним временам абсолютно невинный. Но наказание тогда было серьезным. Да, я действительно тогда заболел, да так, что почти целую четверть не ходил в школу.

В: Хорошо. Дальше во сне сцена как ты пытаешься одеть презерватив, который лежал на земле. Какие ассоциации с этим связаны?

О: Сразу вспоминается, что когда я жил возле студенческого общежития, я часто гулял вечером перед сном, и, проходя мимо общежития, натыкался на огромное количество использованных презервативов, лежащих вокруг здания общежития. И всякий раз я думал: "кто же это там так много трахается?" Использованный презерватив - мысль о том, что кто-то недавно трахался. Какое-то в этом есть сладострастие и еще что-то запретное из детства. Может быть, мысли о том, как трахались родители. А брезгливость связана с грязью и страхом перед венерическими болезнями.

В: А почему ты пытался надеть использованный презерватив?

О: Понятия не имею. Лежал какой-то презерватив, а я очень хотел трахаться. Но тут что-то такое очень извращенное. Впятером, использованный презерватив... И в то же время острое сексуальное возбуждение, и тут же брезгливость...

В: Хорошо. Давай приступим к перепроживанию сна. Начинай сначала.

О: Итак, я вижу себя в классе. Парты, выкрашенные в зеленый цвет. Сзади меня сидит около десятка человек. Передо мной - учительница. Учительница вдруг превращается в девочку, в которую я был влюблен еще в четвертом классе. Первая влюбленность.

В: С чем связано это превращение?

О: Непонятно. Единственная ассоциация - эта девочка была чуть полноватая, а учительница - толстая.

В: Что ты чувствуешь?

О: Я спокойно сижу за партой. Народ рассказывает кто каких успехов добился в жизни. Меня подмывает встать и уйти из класса и послать эту встречу и всех, кто там присутствует подальше. Мне нечего рассказать. Мне скучно слушать это бахвальство, это, по сути, вранье.

В: Уйдешь?

О: Нет, пожалуй дослушаю. Может быть, я уйду перед тем, как мне нужно будет что-то рассказывать. Или просто скажу, мол, пошли вы все - я ничего не буду врать о себе.

В: Меня охватило какое-то сонное состояние. Для меня это знак, что мы подошли к чему-то важному. Что происходит?

О: Сейчас выступает Костя, который стал бизнесменом. На нем дорогой костюм, цветастый галстук... Он говорит, что стал директором крупного банка. Тут я стал слушать с интересом: человек был троечником, а стал крупным банкиром... Мне вдруг стало интересно, как сложились судьбы других ребят. Тут я вижу Федора. Он пьян. Перед ним даже стоит тазик, чтобы блевать. Все смотрят на него с сожалением, и я тоже смотрю с сожалением, хотя он мне много крови попортил. Но - тоже судьба. Сейчас появляется Маша в миниюбке. У меня она вызывает небольшой сексуальный трепет и мысли "а не уединиться ли с ней где-нибудь в соседнем классе, ведь теперь это будет проще, чем в юности. И действительно, мы с ней незаметно выходим из класса, начинаем целоваться в коридоре, забегаем в соседний класс, запираемся там. Трахаемся на парте. Я чувствую себя орлом. Потрахались. Застегнулись и по одному вернулись в класс. Сидящие, судя по выражениям их лиц, все поняли. Но никто ничего не сказал. Дело понятное. Сейчас о себе рассказывает Семен. И, закончив рассказ о себе, говорит: «Давайте пойдем искать Максима, иначе утром его труп будет лежать возле Финляндского вокзала. Почему-то мне представляется, что его переехал поезд».

В: Задай вопрос трупу, задавленному поездом - что это означает.

О: Я в него превращусь. Я - труп Максима, раздавленный поездом. Меня кинули на рельсы в результате нападения. Мне завидовали, и какая-то группировка решила меня убить. Меня кинули под поезд, а подмога не подоспела. Мой друг Семен собирался организовать подмогу из одноклассников, но они не успели, поэтому я лежу холодным трупом.

В: А что ты означаешь во внутреннем мире Олега?

О: Я означаю процесс разложения. Разложения, тления и гниения. Три стадии Нигредо. Нигредо происходит в самой сердцевине Олега. Я вижу мозг Олега. Кора еще цела, а в подкорке и стволе происходит Нигредо. Идет процесс переплавки. Да, я - Нигредо Олега. Это не патологический процесс, а именно начало алхимической переплавки его существа.

В: Что ты хочешь, Нигредо?

О: Я хочу быстрее перегнить, истлеть. И снова я чувствую рядом Гермеса - покровителя алхимиков. Гермес говорит мне, что все хорошо - процесс запущен и идет. Намечается переход на следующую стадию - Альбедо. Для успеха нужно повышение градуса, какая-то возгонка. Гермес говорит, что извращенная сексуальность с Наташей и использованным презервативом как раз повысит градус. Хотя риск есть. Гермес говорит, что это - алхимический сон о разложении, гниении и тлении. О проходе через самое дно (символом которого выступает и извращенный секс и использованный презерватив).

В: Что сейчас происходит? Ты все еще гниющий труп?

О: Нет, я сама стадия Нигредо. В одной из книг Юнга, посвященных алхимии есть символ Нигредо - скелет с косой, стоящий на черном шаре. Это важный символ в моей жизни. Лет двенадцать назад мне приснился сон с этим символом, после которого я сильно изменился в лучшую сторону, и жизнь моя изменилась. После этого сна я несколько месяцев пребывал в состоянии повышенного осознания и счастья. Сейчас я Нигредо. Олег уже несколько лет подходил ко мне, и сейчас прошел через мой эпицентр.

В: Отлично. Что ты видишь?

О: Идут потоки алхимических образов. Я вижу свадьбу солнца и луны, Царя и Царицы. Алхимическая свадьба. Вижу умершего и воскресшего Царя. И еще множество символов быстро сменяют друг друга, я не успеваю их назвать. Сексуальные сцены пошли. Гермес говорит, что это отражает процесс перехода из Нигредо в Альбедо.

В: Я закрываю глаза и вижу вокруг тебя интенсивное серебристо-золотистое свечение.

О: Я чувствую интенсивный поток по телу. Очень приятная вибрация и тепло разливаются по всему телу. Очень интересно, что этот сон вывел к так хитро замаскированной алхимической символике и процессу трансформации! Сейчас я снова Олег. Я очень хорошо чувствую свое тело. Оно очень энергичное, бодрое. Эмоции возвышенные и спокойные. Перед глазами поток золотистого света, очень красиво и очень приятно. И жарко, градус действительно повысился. Приятный жар во всем теле, особенно в позвоночнике.

В: Получилось, что сон катализировал процесс трансформации.

О: Да, именно это и произошло. Я нахожусь в очень сильном состоянии. Спасибо!

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)