АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВОРОНЕЖ. Матвеев м.г., Семенов М.Е., Шуршикова Г.В

Читайте также:
  1. Архиерейские процессы. Дело Воронежского архиепископа Льва (Юрлова)
  2. Воронеж
  3. ВОРОНЕЖ
  4. ВОРОНЕЖ
  5. Воронеж 2004
  6. Воронеж 2007
  7. Среднего профессионального образования Воронежской области

КАФЕДРА ПРИКЛАДНОЙ МАТЕМАТИКИ

И ЭКОНОМИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ МЕТОДОВ 0

 

 

Матвеев м.г., Семенов М.Е., Шуршикова Г.В.

Теория процентных ставок

 

Методические указания к практическим занятиям и выполнению контрольной работы по финансовой математике

 

Для студентов специальностей

351400 - «Прикладная информатика (в экономике)»,

060800 – «Экономика и управление на предприятии

(в пищевой промышленности)»

дневной формы обучения

 

 

ВОРОНЕЖ


УДК 075.3

Теория процентных ставок: Методические указания к практическим занятиям и выполнению контрольной работы по финансовой математике / Воронеж. гос. технол. акад.; Сост. доцент О.Ю. Покорная, доцент Г.В. Шуршикова, ассистент Н.А. Балбашова. Воронеж, 2001. 32 с.

Методические указания разработаны в соответствии с требованиями, предъявляемыми квалификационной характеристикой ГОС ВПО подготовки информатиков-экономистов и экономистов по специальностям 351400 - «Прикладная информатика (в экономике)» и 060800 – «Экономика и управление на предприятии (в пищевой промышленности)». Настоящие методические указания имеют цель научить студентов самостоятельно применять приемы количественной финансовой математики к решению примеров, иллюстрирующих основные методы начисления процентов и дисконтирования разовых выплат, и закрепить теоретические знания дисциплины цикла ОПД. Кратко изложена теория и дано решение типовых примеров и варианты заданий контрольной работы.

Ил. 3. Библиогр.: 3 назв.

 

Составители доцент О.Ю. ПОКОРНАЯ,

доцент Г.В. ШУРШИКОВА,

ассистент Н.А. БАЛБАШОВА

 

Научный редактор профессор М.Г. Матвеев

 

Рецензент доцент ВФ МГУК Ю.Г. ИОНОВ

 

Печатается по решению

редакционно-издательского совета

Воронежской государственной технологической академии

© Покорная О.Ю.,

Шуршикова Г.В.,

Балбашова Н.А., 2001

 

© Воронежская

государственная

технологическая

академия, 2001

Настоящие методические указания к практическим занятиям и контрольной работе преследуют цели:

- обеспечение студентов заочной формы обучения вариантами контрольной работы;

- научить самостоятельно применять теоретические выводы и формулы наращения и дисконтирования для решения задач контрольной работы;

- познакомить с такими важными понятиями финансовой математики, как проценты, наращенная и дисконтированная суммы, контур финансовой операции и т.д.; обозначить рамки необходимых знаний и навыков работы с этими понятиями

В методических указаниях содержатся сведения, необходимые для выполнения и защиты контрольной работы, а также варианты контрольной работы. Теоретические разделы иллюстрируются одним или нескольким примерами, что позволит студенту самостоятельно решать соответствующие задачи контрольной работы.

Контрольная работа выполняется в отдельной тетради. При выполнении контрольной работы студентами заочного отделения, на обложке тетради должны быть указаны фамилия, инициалы, учебный шифр, номер специальности, номер контрольной работы, адрес и дата отправки. Номер варианта совпадает с двумя последними цифрами «учебного шифра», присваиваемого студенту деканатом (если эти цифры превышают 20, то берется их сумма). Каждая контрольная работа состоит из пяти заданий.

 

Порядок выполнения работы

 

1. Изучить приведенный в методически указаниях теоретический материал, необходимый для выполнения контрольной работы.

2. Разобрать решение типовых примеров и задач.

3. Оформить работу.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)