АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правила вписывания формул

Читайте также:
  1. B3.4. Правила оформления графиков
  2. I. Правила поведения в условиях вынужденного автономного существования.
  3. I. Правила терминов
  4. II Формула Тейлора с остаточным членом в форме Пеано
  5. II. 4.2. Правила ветвления
  6. II. 4.4. Некоторые рекомендации по формулировке и решению задач ЦЛП
  7. II. Метод упреждающего вписывания
  8. II. Правила безопасного поведения в ситуациях криминального характера.
  9. II. ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА
  10. II. Приготовление мазка крови для подсчета лейкоцитарной формулы
  11. II. Составление формул солей.
  12. II. Формулювання мети і завдань уроку

 

Формулы в тексте работы рекомендуется набирать с помощью встроенного в Word редактора формул.

Формулы и уравнения следует выделять из текста в отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы или уравнения должно быть оставлено не менее одной свободной строки.

Прописные буквы и цифры при вписывании формул рекомендуется писать разме­ром 6...8 мм, строчные – 3...4 мм.

Все формулы, выносимые в отдельную строку, следует нумеровать в пределах раздела (главы). В этом случае номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы в разделе, разделенных точкой. Номер формулы проставляется на уровне написанной формулы в круглых скобках в крайнем правом положении на строке, например:

Z = A·Z + Y. (2.1)

 

В тексте ссылку на порядковый номер формулы следует начинать со слов «форму­ла, уравнение, выражение» и затем в круглых скобках указывается номер формулы. Например: «В формуле (2.1) используются...»

В конце формул и в тексте перед ними знаки препинания ставятся в соответствии с обычными правилами, так как считается, что формула не нарушает синтаксического строя фразы.

Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, в которой они даны в формуле.

Значение каждого символа даёт­ся с новой строки. После формулы перед расшифровкой ставится запятая, а первая строка пояснения начинается соответственно со слова «где» без отступа от левого края и без двоеточия после него. Пояснения располагаются в «столбик» с точкой запятой между ними, последнее пояснение заканчивается точкой.

«Чистый оборотный капитал (ЧОК):

ЧОК= ОА – КП, (2.2)

где ОА - оборотные активы;

КП - краткосрочные пассивы.

 

Коэффициент промежуточной ликвидности (КПЛ):

КПЛ = , (2.3)

где ДЗ - дебиторская задолженность;

КФВ - краткосрочные финансовые вложения;

ДС - денежные средства».

В формулах, пояснениях и в тексте обозначение, какой либо величине (идентификатор) должен быть абсолютно одинаковым. Не допускается, чтобы в формуле обозначение было написано курсивом (ЧОК), а в пояснении к формуле прямым шрифтом (ЧОК).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)