АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление таблиц

Читайте также:
  1. III. Разведение спирта с использованием таблиц ГФ XI.
  2. III. Статистические таблицы
  3. IV. Далее в этой лабораторной работе необходимо создать и сохранить запрос для отображения средних цен на все товары по таблице «Товары».
  4. IV. Документальное оформление хозяйственных
  5. V. Оформление курсовой работы
  6. VII. Оформление результатов аттестации рабочих мест по условиям труда
  7. XI.4 Оформление курсовой работы.
  8. Активный запрос на создание таблицы
  9. Алгоритм 2.1. Построение выходной таблицы, столбиковой диаграммы и кумуляты
  10. Алгоритм симплексного метода с применением симплекс-таблиц
  11. Анализ ликвидности баланса по относительным показателям за анализируемый период представлен в таблице №15.
  12. Анализ оптимальной симплекс-таблицы

Цифровой и (или) текстовой материал, сгруппированный в определенном порядке в горизонтальные строки и вертикальные столбцы (графы) оформляется в виде таблиц (смотри таблицу 2.1).

 

Таблица 2.1 – Заголовок таблицы

  Заголовок столбцов
Головка Подзаго-ловок Подзаго-ловок Подзаго-ловок
Боковик (заголовки строк)      
       
       
       

 

Таблицу следует располагать непосредственно в тексте, сразу после её первого упоминания или с начала следующей страницы. Разрывать таблицу и размещать её на двух страницах можно, только если на одной странице она не помещается.

Все таблицы в пояснительной записке нумеруют арабскими цифрами. Слово «Таблица» и ее номер помещают слева над обрезом таблицы. Номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы в этом разделе, разделенных точкой (Таблица 2.3). На все таблицы должны быть ссылки в тексте пояснительной записки при этом слово «таблица» пишется полностью (…результаты представлены в таблице 2.2).

Заголовок таблицы следует выполнять строчными буквами (кроме первой прописной) и помещать над таблицей слева в одну строку с её номером через тире. Заголовок должен быть кратким и полностью отражать содержание таблицы. Точки в конце заголовка не ставятся. Между заголовком и таблицей пропуск строки не производится.

 

Таблица 2.2 – Оценка деловой активности

Наименование показателя Показатель
За 2009г. За 2010г. За 2011г.
Коэффициент оборачиваемости активов 1,49 2,22 3,61
Коэффициент оборачиваемости оборотных активов 1,49 2,22 3,62
Коэффициент оборачиваемости собственного капитала 81,16 36,54 15,25
Продолжительность одного оборота СК, дни 44,5    
Коэффициент оборачиваемости кредиторской задолженности 1,52 2,54  
Продолжительность одного оборота кредиторской задолженности, дни      
Фондоотдача 542,95 753,89 759,70

 

При переносе части очень большой таблицы на другой лист заголовок таблицы помещают только над первой частью, а головку таблицы повторяют полностью (а не порядковыми номерами столбцов) на каждой новой странице. Слово «Таблица», её порядковый номер и заголовок пишут один раз слева над пер­вой частью таблицы. При переносе таблицы на другие страницу слева над ней пишут слова «Продолжение таблицы 2.1» если таблица будет на трех и более листах и «Окончание таблицы 2.1» на последнем листе таблицы.

Если цифровые данные в графах таблицы выражены в различных единицах физи­ческих величин, то их указывают в заголовке каждого столбца или в строке. Если все параметры, размешенные в таблице, выражены в одной и той же единице физической величины (напри­мер, в рублях), то её обозначение размерности помещают над таблицей справа (В тыс.руб.; В процентах), а при делении таблицы на части – над каждой её частью.

 

Таблица 2.8 – Оценка рентабельности

В процентах

Оценка рентабельности Значения
     
Рентабельность реализованной продукции 5,27 10,59 8,95
Рентабельность производства 19,16 45,5 85,25
Рентабельность совокупных активов 4,74 9,31 11, 06
Рентабельность внеоборотных активов 17,58 31,11 23,59
Рентабельность оборотных активов 4,75 9,34 11,12
Рентабельность чистого оборотного капитала 25,05 15,27 45,87

 

Все таблицы выполняются шрифтом размера 14, но в исключительных случаях, с цель уменьшения размера очень больших таблиц допускается применение более мелких шрифтов размером 13 или 12. В таблицах не допускается помещение формул, по которым производились расчеты рассматриваемых величин. Необходимые формулы и пояснения по применяемым обозначениям размещаются в тексте перед таблицей в соответствии с требованиями по вписыванию формул представленных в пункте 2.2 настоящей методички.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)