АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление иллюстраций. Все иллюстрации в работе (графики, диаграммы, схемы, фотографии и другие графические средства отобра­жения информации) называются рисунками

Читайте также:
  1. IV. Документальное оформление хозяйственных
  2. V. Оформление курсовой работы
  3. VII. Оформление результатов аттестации рабочих мест по условиям труда
  4. XI.4 Оформление курсовой работы.
  5. Аппаратное и технологическое оформление процесса стабилизации и деэтанизации конденсата на УСК
  6. Аппаратурное оформление процессов биотехнологии
  7. ВЗ. Оформление отчета и защита выполненных работ.
  8. Вынесение и документальное оформление правоприменительного решения
  9. Выявление брака материальных ресурсов, оформление актов на полученную бракованную продукцию.
  10. ГЛАВА 8. УСТРОЙСТВО И ОФОРМЛЕНИЕ БОЛОТЦА И РУЧЬЯ
  11. Графическое и шрифтовое оформление рекламы
  12. Графическое оформление чертежей

 

Все иллюстрации в работе (графики, диаграммы, схемы, фотографии и другие графические средства отобра­жения информации) называются рисунками. Они располагаются в тексте пояснительной записке сразу после первой ссылки на них на той же странице, если хватает места. Если места для рисунка не хватает, то он переносится на следующую страницу. Рисунки могут быть как цветными, так и черно-белыми.

Номер рисунка и через тире его наименование располагают под рисунком посередине строки. Рисунки могут иметь кроме наименования еще и подрисуночный текст. Все обозначения, имеющиеся на рисунке, должны быть расшифрованы либо в подрисуночном тексте, либо в тексте работы. Все рисунки нумеруются арабскими цифрами в пределах раздела (главы). Номер рисунка состоит из номера раздела и порядкового номера иллюстрации в этом разделе, разделенных точкой.

Например:

Рисунок 2.3 – Динамика пассива предприятия за 2009-2011гг

На все иллюстрации должны быть даны ссылки. Во всех случаях слово «рисунок» пишется полностью (без сокращения). Ссылки на рисунки делаются по тексту в виде заключенного в круглые скобки выра­жения «(рисунок 1.5)» или в виде оборотов типа «как видно из рисунка 1.5...», «как показано на рисунке 1.5...», «...в соответствии с рисунком 1.5» и т. п.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)