АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Виды и кривые продукта переменного фактора производства

Читайте также:
  1. A) Количественный прирост используемых факторов производства.
  2. B) Широкая самостоятельность первичных хозяйственных звеньев сферы материального производства.
  3. Cопоставление совокупных расходов и объемов производства. Крест Кейнса. Механизм достижения равновесного объёма произврдства
  4. F50-F59 Поведенческие синдромы, связанные с физиологическими нарушениями и физическими факторами
  5. III. Анализ продукта (изделия) на качество
  6. III. Производство продукта и его издержки
  7. Pисунок 7.4. Карта изоквант для абсолютно дополняющих друг друга факторов производства.
  8. Pисунок 7.6. Выпуск продукции при неизменности одного фактора производства.
  9. V. Цена экономического продукта. Спрос. Предложение. Рыночное равновесие.
  10. V2: Издержки производства.
  11. Абразивная зачистка полупродукта
  12. Административная ответственность юридических и физических лиц за нарушения законодательства по архивному делу и ведению делопроизводства.

21. Постоянный, растущий, убывающий эффект масштаба производства. Эффект масштаба – св. проц. произв., отр. хар. изм. соот. м/у увелич. затрат факт произв и изм объема произв. Пост ЭМ выр в том, что об вып изм в той же пропорции, что и затр факт произв. Пол ЭМ выр в том, что об вып увелич в бОльшей пропор, чем затр факт произв. Отр ЭМ выр в том, что об вып увел в меньшей пропор, чем затр факт произв.

 

23. Характеристика совершенно конкурентной фирмы. Предложение совершенно конкурентной фирмы, максимизирующей прибыль, в короткий период Фирма СК не устанавливает цену на товар, т.е. она должна довольствоваться и извлекать прибыль лишь благодаря объему произв. Макс прибыль фирма получит при MC=MR, т.к. P-const, то MR=Р. В точке, где МС пересекает MR наблюдается макс разница между TR и ТС. Т.е. именно в этой точке фирма получит макс прибыль.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)