АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Возвращение

Читайте также:
  1. Can-Am-2015: новые модели квадроциклов Outlander L и возвращение Outlander 800R Xmr
  2. Возвращение
  3. Возвращение Macintosh
  4. ВОЗВРАЩЕНИЕ АРГОНАВТОВ
  5. ВОЗВРАЩЕНИЕ В ТЕЛЕСНУЮ ЖИЗНЬ
  6. Возвращение в «Динамо» (2011—2013)
  7. Возвращение домой
  8. Возвращение к эмпирике
  9. Возвращение человека к Богу
  10. Статья 237. Возвращение уголовного дела прокурору
  11. Таким образом, суть «эона Гора» - возвращение на новом витке спирали развития к древним «языческим» духовным ценностям.

Несколько лет спустя появилось желание вернуть Джину Грей к жизни, как часть запуска новой серии «X-Factor» (Фактор Икс). Редакторы постановили, что это было бы допустимо, только если бы Джина могла быть полностью оправдана от злодейств Саги о Тёмном Фениксе.

Оправдание началось, когда Мстители нашли на дне Ямайского залива странный кокон, который отправили Риду Ричардсу из Фантастической Четвёрки. Кокон раскололся, и из него появилась Джина, ничего не помнящая с пилотирования шаттла до появления из кокона, но правда о Фениксе наконец открылась. Когда Джина умирала на шаттле, к ней, по сути, приблизилась космическая психическая сущность, известная как Сила Феникса, которая скопировала форму Джины и слилась с частью её души/сознания, тогда как сама Джина была замурована в кокон на дне залива исцеляться. Это Сила Феникса стала Тёмным Фениксом и совершила те злодеяния, посему Джина была от них оправдана и продолжила свой путь, найдя Фактор Икс с её соратниками по оригинальным Людям Икс.

Джина теперь была без телепатии, но её телекинез стал намного мощнее. Бывшие Люди Икс вышли на связь, и она воссоединилась с ними.Джина узнала, что Сила Феникса слилась с Рэйчел Саммерс, её дочерью из альтернативной линии времени. Из-за этого Джина поначалу отвергла Рэйчел, так как чувствовала, что существование Рэйчел — это постоянное напоминание о тёмном будущем, из которого она пришла, и боялась, что ещё может наступить. За время, пока Джина считалась мёртвой, Скотт встретил пилота по имени Мадлен Прайер. Они поженились и произвели на свет сына Натана Кристофера Чарльза Саммерса. Услышав, что Джина жива, Скотт оставил Прайер. Вскоре после этого он присоединился к Джине и другим X-Людям-основателям, чтобы образовать Фактор Икс. В начале карьеры Фактора Икс Джина впервые сразилась со злейшим врагом мутантов Апокалипсисом.Скотт позвонил Мадлен, чтобы попытаться убедить её приехать в Нью-Йорк. Не получив ответа, он предположил, что жена оставила его. На деле же, Мадлен и Натана похитил Мистер Злыдень. Злыдень создал Мадлен из ДНК Джины, веря что отпрыск Джины Грей и Скотта Саммерса будет генетически превосходящим мутантом, обладающим невероятными силами.

После выполнения её предназначения Злыдень отдал Мадлен Мародёрам. Люди Икс спасли её, и она присоединилась к ним. Желая спасти сына от Злыдня, Мадлен заключила сделку с демонами, и, используя её отчаяние, гоблины сделали её своей королевой, доведя до безумия. Мадлен попыталась принести Натана в жертву в ритуале, который приводит в мир демонов Неопределённости. Она погибла в решающем бою с Джиной, после того как связала их разумы и пожелала себе смерти — надеясь, что связь убьёт и Джину. Мадлен умерла, и затем та часть сознания Джины, что слилась с Силой Феникса (которая после смерти Феникса переселилась в Мадлен Прайер), вернулась к Джине, предоставив ей все воспоминания и Мадлен, и Тёмного Феникса.Джина теперь также содержала в себе искру Силы Феникса, но позже выпустила её, помогая инопланетному миру отразить нападение Небесного. Её телепатия также была ей возвращена злодеем Псинапсом.


Джина стала членом возглавляемой Грозой «Золотой Команды» Людей Икс, когда Фактор Икс воссоединился с Ксавье. Когда её физическое тело погибло при нападении Стражей, Джина выжила, переместив свою душу в тело коматозной Эммы Фрост. В теле Эммы Джина использовала телекинез, способность, которую Эмма не использовала никогда. Позже Джина была возвращена в своё оригинальное тело при помощи Ксавье и Кузнеца. Она поспособствовала спасению жизни Росомахи, когда Магнит вырвал адамантин из его скелета. Используя телекинез, Джина удерживала тело Логана вместе и поддерживала его исцеляющий фактор.

Вместе с Циклопом Джина позже впервые столкнулась со Страйфом.

Брак

Скотт сделал Джине предложение, но она отказала, поскольку воспоминания о том, как он делал предложение и Мадлен, и Тёмной Феникс, продолжали преследовать её. Он сказал, что будет её ждать. Позже Джина согласилась, и они поженились, но перед этим она попросила прощения у Рэйчел и приняла её в свою жизнь насовсем. Во время медового месяца они были забраны в будущее растить сына Циклопа Натана. После возвращения Джина возобновила использование имени «Феникс» в попытке искупить грехи и сущности, и свои и почтить память Рэйчел, которая в то время считалась погибшей, но, как выяснилось позже, была потеряна где-то во временном потоке, ввиду преждевременной смерти Апокалипсиса. Она также приняла классический зелёно-золотой костюм Феникса, чтобы это показать.

Во время боя с вышеупомянутым злодеем Скотт сросся с бессмертным мутантом. Джина и Псайлок поменялись силами, и Джина дополнила телепатические силы Псайлок к своим, как и её астральную форму тени, тогда как Псайлок получила телекинез Джины. Джина начала проявлять огенные хищные эффекты Феникса как физическое проявление своих сил. Джина также использовала Силу Феникса, чтобы наблюдать возможную эволюцию человечества в Вечность и беседовала с самим Вечностью, когда Прош завербовал её помочь помешать Незнакомцу уничтожить вселенную. Джина узнала, что Циклоп жив, и вместе с пасынком Кабелем (Натан) нашла его. Используя свои повышенные телепатические силы, она разделила личности Циклопа и Апокалипсиса.

Сочетание обязанностей Джины как директрисы Института Ксавьера, её вновь появившихся сил Феникса и временного слияния Циклопа с Апокалипсисом вызвало трещину между парой. Джина попыталась наладить отношения, но Скотт оставался отдалённым, отказываясь спать с ней. Он обратился к Эмме Фрост, которая воспользовалась эмоциональными проблемами Скотта, что привело к телепатической внебрачной интрижке. Когда Джина бросила это ему в лицо, Скотт заявил, что они разделяли «только мысли» и что он ничего дурного не сделал; Джина, однако, не согласилась и потребовала у Эммы объяснений, но та только посмеялась над Джиной и оскорбила её. В ярости Джина выплеснула на Эмму силу Феникса, прорезавшись сквозь её воспоминания и заставив столкнуться с правдой о себе.

Позже Росомаха и Феникс были запущены к Солнцу, находясь на Астероиде М. Готовый умереть, Росомаха нехотя пронзил Феникс, чтобы ей не пришлось умирать мучительной смертью от палящего жара солнца. За секунды до падения на Солнце в Джине проявилась Сила Феникса, и она спасла их обоих. Она сказала Росомахе, что, убив её, он помог ей высвободить «Сознание Феникса». Прибыв на Землю, они сразились со своим соратником Ксорном (раскрывшегося как Магнит, но позже оказавшегося самозванцем), который затем смертельно ранил Феникс, передав большой заряд электромагнитной энергии в её мозг, включая «удар планетарного уровня». Умирая на руках у Скотта, Джина сказала ему жить. Позже оказалось, что перед смертью Джина создала пороэмпатический матричный кристалл для Рэйчел и запечатлела его на её сущности, чтобы, независимо от случившегося с Джиной физически, её душа всегда была с Рэйчел.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)