АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Силы и способности

Читайте также:
  1. Анализ и оценка реальных возможностей восстановления платежеспособности предприятия
  2. Анализ конкурентоспособности продукции
  3. АНАЛИЗ КРЕДИТОСПОСОБНОСТИ КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЯ
  4. Анализ ликвидности и платежеспособности
  5. Анализ ликвидности, платежеспособности и финансовой устойчивости организации
  6. Анализ платежеспособности и ликвидности
  7. Анализ платежеспособности предприятия на основе показателей ликвидности баланса
  8. Вопрос 2 Анализ ликвидности баланса и оценка платёжеспособности организации
  9. Вопрос 35. Расчет пропускной способности аэровокзального комплекса.
  10. Вопрос 36 Расчет пропускной способности грузового комплекса.
  11. Вопрос 37 Расчет пропускной способности ВПП
  12. Вопрос 38. Расчет пропускной способности перрона.

Джина Грей — мутант 5 уровня и была одним из физических носителей очень могущественной Силы Феникса, которая обладает богоподобными силами и является одним из самых пугающих существ из когда-либо живших и по совместительству одним из самых могущественных существ вселенной Marvel. Без Феникса Джина обладает потенциально безграничными экстрасенсорными силами телепатии, телекинеза и манипулирования энергией — Генри Маккой сказал, что, основываясь на её больших уровнях силы, «по шкале Рихтера она была бы 12». Было сказано, что во время слияния с Фениксом она превосходит мутантов, получая полный контроль над материей, энергией, мыслью и неограниченную экстрасенсорную энергию. Она может черпать энергию, запасённую для будущих поколений, отказывая им в существовании.

Когда её силы впервые проявились, Джина не могла совладать со своей телепатией, вынудив Профессора Икс подавить её доступ к ней полностью. Вместо этого он предпочёл обучать Джину в использовании телекинеза, при этом позволяя её телепатии расти с естественной скоростью, прежде чем заново её ввести. Поэтому при первом появлении Джины как Чудо-девушки она могла использовать только свои телекинетические силы. Когда Профессор скрылся подготовиться к Зьноксам, он заново открыл телепатические силы Джины, что изначально объяснили как то, что Ксавьер «поделился» с ней частью своей телепатии.

Джина Грей считается одним из самых могущественных телепатических разумов на Земле. Как Феникс, она обладала неограниченными телепатическими силами, способная влиять на любого индивидуума. Телепатия Джины позволяет ей общаться с другими телепатически, читать чужие мысли, влиять на разумы других и управлять ими, проецировать свой разум в астральную плоскость и создавать телепатические силовые разряды, которые могут оглушить или убить противника. Джина одна из немногих телепатов, достаточно искусных, чтобы общаться с животными (теми, что с высоким интеллектом, вроде дельфинов, собак,и ворон). Также она может телепатически забирать естественные физические функции и чувства людей, такие как зрение, слух, обоняние, вкус, или даже силы мутантов. Как побочный эффект её телепатии, она одарена способностью помнить всё.
Её телекинетические и сила, и навык находятся на чрезвычайно высоком уровне: способна захватывать предметы на земной орбите и манипулировать сотнями компонентов в воздухе сложными узорами. Джина может телекинетически поднять несколько тонн сразу и научилась использовать силы и наступательно, и оборонительно, как разряды концентрированной телекинетической силы или оборонные щиты, достаточно прочные, чтобы выдержать зашкаливающие баллистические удары. Также была показана проявляющей пламенную ауру, равно как и тепловые разряды, при использовании своего телекинеза для возбуждения молекул воздуха вокруг себя в концентрированное окисление, создающее тепло и свет непосредственно рядом с Джиной. Когда Джина поглотила специализированные телепатические силы Псайлок, её собственная телепатия возросла до того, что она могла физически проявлять свою телепатию как псионическую огненную птицу, чьи когти могли наносить и физические и умственные повреждения. Джина могла использовать свою усиленную телепатию для временного повышения скорости нейронных сигналов в мозгу, что позволяло ей усиливать силы мутанта до невероятных уровней. Ненадолго у неё появилась психическая форма тени, как у Псайлок, с золотой эмблемой Феникса на глазу вместо метки Малиновой зари у Псайлок.

Феникс может возрождать, поглощать, передавать и сохранять жизненную силу любого вида форм жизни, то есть может взять жизненную энергию от одного и дать её другим, исцелять себя той же жизненной энергией или даже воскрешать мёртвых, ибо Феникс — сумма всей жизни и смерти. Как у Феникс, силы Джины возрастают до неизмеримого уровня: позволяют ей перестраивать материю на субатомном уровне, летать в космосе без помощи, выживать в любой атмосфере и создавать массивные разрушительные разряды и атмосферные помехи. Она проявляет «телекинетическую чувствительность» (называемую «Проявление Феникса») к объектам в её непосредственном окружении, что позволяет ей чувствовать структуру объектов, их молекулярные модели, ощущать, когда другие объекты приходят с ними в контакт, и зондировать их на молекулярном уровне. Также она может создавать звёздные врата, способные мгновенно переместить её в любое место вселенной. При задействовании её сил Феникса Джина окружена пламенеподобным ореолом, принимающим вид большой хищной птицы. Как Феникс, Джина может воскресить себя после смерти и не затрагиваема временем. Стоит упомянуть, что она не «заимствует» мощь Силы Феникса (как предполагалось ввиду факта, что Джина была носителем Силы); сама Смерть сказала, что Джина — законный владелец этих сил. После того как дальнейшая эволюция позволила ей фактически стать единой с Силой Феникса (в противоположность служению носителем), ввиду её статуса мутанта Омега-уровня с безграничным потенциалом, выяснилось, что Джина была Белым Фениксом Короны.Как Белый Феникс Джина может управлять целыми линиями времени, как было показано, когда она перенесла альтернативное будущее Тут наступает Завтра в Белую Жаркую комнату.

Родословная

Представленная в Uncanny X-Men #125 (сентябрь 1979) Леди Грей — похоже выглядящая предок члена Людей X Джины Грей и член Клуба Адского огня 18-го века. В этом выпуске злодей Повелитель разума попытался превратить Грей (тогда под видом Феникс) в Чёрную Королеву современного КАО, создав иллюзию, что она жила в теле предка по имени Леди Грей. Однако была ли эта леди реальной личностью или созданием Повелителя разума, осталось неизвестным.

Ответ на этот вопрос был наконец дан в X-Men: Hellfire Club #2 (февраль 2000), части мини-серии об истории Клуба. Конкретно этот выпуск был написан Беном Раабом и нарисован Чарли Адлардом. Леди Грей оказалась влиятельным членом, возможно, Королевой, филадельфийской ветви КАО во времена американской войны за независимость (1775—1783).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)