АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Я ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ О ТОМ, КАК ХРАНИТЬ ВЕРУ

Читайте также:
  1. Decide which answer А, В, С or D best fits each space. Подумайте, какие из предложенных ответов лучше подходят для данных выражений.
  2. Decide which answer А, В, С or D best fits each space. Подумайте, какие из предложенных ответов лучше подходят для данных выражений.
  3. I. Выберите один правильный ответ
  4. II часть: развернутый ответ по теме
  5. II. Выберите единственный правильный ответ
  6. II. Выберите единственный правильный ответ
  7. II. Выберите единственный правильный ответ
  8. II. Выберите единственный правильный ответ
  9. II. Выберите единственный правильный ответ
  10. II. Выберите единственный правильный ответ
  11. II.Выберите единственный правильный ответ
  12. III. Выберите единственный правильный ответ

Я поспешил к шатру, где происходили собрания нашей церкви и где народ уже начал собираться и молиться. Пос­ле нескольких песнопений я начал проповедовать. Толкуя Писание, я сказал: «Дорогие собравшиеся, по милости Бо­жьей у меня имеется стол из красного дерева, прекрасное кресло на металлической основе и с роликами на ножках, а так же велосипед, который изготовлен в Штатах, у кото­рого имеются соответствующие передачи с обеих сторон. Слава Богу! Я получил все эти вещи по молитве?»

Люди посмотрели на меня с удивлением, потому что все знали, что я исключительно беден. Я хвастал этими веща­ми, а они не могли поверить своим ушам. Верою я действи­тельно прославлял Бога, поступив так, как мне подсказы­вало Слово Божье.

После богослужений я отправился в свой путь, а трое молодых людей последовали за мною и сказали мне: «Пас­тор, мы хотели бы посмотреть все эти вещи». Я был захвачен врасплох, потому что не учел того, что мне придется показывать эти вещи. Эти ребята жили в тру­щобах, теперь они узнают, что я солгал, а потому мне каза­лось, что я последний раз служил здесь. С другой стороны, я знал, что они никогда уже не вернуться в церковь, а пото­му я начал молиться Господу: «Господи, с самого начала это была не моя идея, но Твоя. Ты Сам предложил мне это слово, я повиновался Тебе, и вот теперь я в ужасном состо­янии. Я сказал, что все эти вещи уже имеются у меня, а теперь, как же мне объяснить все это? Ты всегда помогал мне».

И Господь действительно пришел мне на помощь; в моем сердце появилась новая мысль. Я сказал: «Загляните в мою комнату и посмотрите».

Втроем они пришли ко мне, оглядывая мою комнату, не находя там ни велосипеда, ни кресла, ни стола. Но я ска­зал им: «Не оглядывайтесь, я покажу вам все это позже».

Я указал пальцем на Парка, который является сейчас пастором одной из самых больших церквей Ассамблеи Бо­жьей в Корее, и сказал: «Я задам вам несколько вопросов, и если вы мне ответите на них, тогда я покажу вам все эти вещи. Сколько времени вы находились в утробе матери прежде, чем появились на свет?»

Он почесал затылок и сказал: «Хорошо, девять меся­цев».

Тогда я опять сказал: «А что же вы делали в утробе сво­ей матери целых девять месяцев?» - «О, я просто рос» - ответил он. «Да, - сказал я, - но никто не видел вас».

«Никто и не мог меня видеть, так как я находился в ут­робе моей матери» - сказал он.

Тогда я опять сказал: «Будучи младенцем, вы находи­лись во чреве своей матери до того, как появились на свет. Вы правильно ответили мне. Вчера вечером я преклонил здесь колени и молился Господу о том, чтобы Он даровал мне стол, кресло и велосипед, и СИЛОЮ ДУХА СВЯТОГО Я ПОЧУВСТВОВАЛ, что уже обладаю и столом, и крес­лом, и велосипедом. Случилось так, как будто они уже во мне и растут. И это подлинно стол, кресло и велосипед; и люди увидят их в момент их рождения».

Молодые люди смеялись и смеялись. Они так и сказали мне: «Мы впервые видим мужчину, который был бы бере­менный велосипедом, креслом и столом».

Покинув меня, они начали распространять по городу слухи о том, что проповедник их церкви носит в чреве ве­лосипед, кресло и стол. Я едва мог пройти по городу: жен­щины постоянно собирались вокруг меня, чтобы посмот­реть на меня, а затем разражались хохотом. В воскресенье ко мне подошли несколько парней, они коснулись моего живота и сказали: «Пастор, у вас же огромнейший живот!»

Однако в течение всех этих дней я знал одно, что внутри меня растет каждая из этих вещей. НЕОБХОДИМО ТОЛЬ­КО ВРЕМЯ, как и матери, необходимо время для того, что­бы родить ребенка. Такое же время необходимо и вам, по­тому что и вы беременны своими четко очерченными пред­метами.

Я прославлял Господа, я не терял уверенности, что ког­да наступит время, я получу каждую из просимых вещей.

Скажу, что я действительно получил все эти вещи, о которых молился: стол из красного дерева, кресло на ме­таллических ножках, изготовленное фирмой Митцубиши в Японии, с роликами и велосипед из Штатов. Велосипед я получил от сына одного американского миссионера. Он очень мало им пользовался.

Я принес все эти вещи в свой дом. Я коренным образом изменил свое отношение к молитве.

До тех пор я всегда молился в каких-то неясных выра­жениях, но с тех пор я уже никогда не молюсь неопреде­ленным образом. Если бы Бог стал отвечать на туманные неопределенные молитвы, то вы никогда не смогли бы со­гласиться с тем, что именно Бог на них ответил. Вам следу­ет ПРОСИТЬ ОПРЕДЕЛЕННО и по существу дела.

Господь никогда не отвечает на неопределенные молитвы.

Когда Вартимей, сын Тимеев, бежал за Иисусом Хрис­том, он кричал: «Сын Давидов, помилуй меня!» Хотя каждый знал, что Вартимей просит об исцелении от слепоты. Христос спросил его: «Чего ты хочешь от Меня?» Христос ожидает от нас весьма определенных и существенных просьб. Вартимей сказал: «Учитель, я хочу прозреть». Тог­да Христос ответил: «Иди, вера твоя спасла тебя!» Варти­мей прозрел.

Заметим, что до того, как Вартимей стал просить об ис­целении, Иисус не мог произнести исцеляющих слов.

Когда вы приходите к Господу с определенными просьба­ми, то имейте в виду определенный предмет и четко очер­ченную цель.

Однажды, когда мне пришлось посетить одну церковь, жена пастора пригласила меня в кабинет пастора. А пас­тор сказал мне: «Чо, пожалуйста, помолитесь об одной жен­щине здесь!»

- Я спросил: «О чем?»

- Она хотела бы выйти замуж, но никак не может найти себе жениха.

- Пригласите ее войти.

Итак, она вошла. Это была достаточно приятная ста­рая дева, немногим более тридцати лет.

- Сестра, сколько времени вы уже молитесь о женихе? - спросил я ее.

- Более десяти лет, - сказала она.

- Почему же Бог не отвечал вам в течение десяти лет? Она слегка двинула плечами:

- Это Его дело. Бог знает все.

- Именно в этом обстоятельстве и заключается ваша ошибка. Бог никогда не станет трудиться самостоятельно, а только по вашей просьбе. Действительно ли вы хотите, чтобы я помолился о вас?

-Да!

- Хорошо, принесите мне кусочек белой бумаги и ка­рандаш, и сядьте передо мной.

Она села, а я сказал:

- Если вы запишете ответы на мои вопросы, тогда я ста­ну молиться о вас. Итак, вопрос первый. Если вы действительно хотите мужа, то какого мужа вы хотели бы: жите­ля Азии, или Кавказа, или темнокожего?

- Кавказца!

- Хорошо, пишите это. Вопрос второй. Хотите ли вы, чтобы ваш муж был высоким, скажем, шесть футов, или низким, например, пять футов?

- Я хотела бы, чтобы он был высоким мужчиной.

- Запишите.

- Вопрос третий. Хотите ли вы, чтобы ваш муж был стройным мужчиной приятного вида или слегка полнова­тым?

- Я хотела бы, чтобы он был худощав и строен.

- Пишите: строен.

- Четвертый вопрос: какое хобби вы предпочли бы у своего мужа?

- Чтобы он увлекался музыкой! - Хорошо, пишите: музыкален.

-Пятое: какую специальность вы бы предпочли у свое­го мужа?

- Школьный учитель!

- Хорошо, пишите: школьный учитель. Задав ей десять вопросов, я, наконец, сказал:

- Пожалуйста, прочтите громко ваш список.

Она прочла каждый свой ответ на каждый вопрос. За­тем я сказал:

- Закройте глаза. Способны ли вы увидеть образ вашего будущего мужа?

- Да, я вижу этот образ совершенно ясно.

- Хорошо, теперь просите у Бога именно такого мужа. До тех пор, пока вы не увидите его совершенно ясно в своем воображении, вы не в состоянии молиться о нем, да и Бог не может ответить вам. Вам необходимо совершенно ясно видеть этот образ до того, как вы станете молиться о нем. Бог никогда не отвечает на неопределенные молитвы.

Вот так случилось, что она преклонила свои колени, а я возложил на нее свои руки и сказал: «Сестра, возьмите с собой эту бумажку и прилепите ее к зеркалу. Каждый вечер, когда вы будете отправляться на покой, прочтите гром­ко все десять своих ответов; прочтите их так же и утром, когда будете вставать, а затем прославьте Бога за ответ».

Через год я проезжал опять через эти места; жена мест­ного служителя, с которой я разговаривал в прошлый раз, позвонила мне по телефону. Она сказала мне:

- Пастор, не навестили ли бы вы нас и не пообедали бы вы с нами?

- Конечно, с удовольствием!

Как только я прибыл в кафетерий, она сказала мне: - Она вышла замуж! Она вышла замуж!

- О ком вы говорите?

- А помните ли вы ту девушку, о которой вы молились? Вы просили ее записать все десять ответов на ваши вопро­сы.

- Да, помню, так что же случилось?

- Этим летом к нам в церковь прибыл учитель средней школы вместе со своим квартетом, остановившись в нашей церкви на неделю для песенного служения. Он был холост, все девушки были без ума от него. Каждая хотела назначить ему свидание, однако этот молодой человек был безразли­чен к ним. Но вот он увлекся этой старой девой. Он повсюду следовал за ней и, прежде чем уехать, он сделал ей предло­жение. И она дала ему согласие. Их благополучно сочетали в этой же церкви; в день бракосочетания мать ее взяла ту бумажку с десятью ответами и публично прочла ее перед собравшимся народом, а затем разорвала ее.

Все это звучит наподобие какой-то сомнительной исто­рии, но в действительности все происходит именно таким образом. Я хотел бы, поэтому напомнить вам об одном: Бог пребывает в вас, Он никогда не делает чего-то независимо от вас - имею в виду что-то, что касается вашей жизни. Бог трудится посредством ваших помышлений и ваших веро­ваний, а потому, когда вы хотите получить ответ от Госпо­да, придите к Нему с четким и ясным требованием.

Не говорите: «О, Боже, благослови меня! Благослови меня!»

Знаете ли вы, сколько благословений содержится в Биб­лии? Свыше восьми тысяч обетовании. Если вы скажете: «Боже, благослови меня», - Он спросит вас: «А в каком же именно благословении ты нуждаешься?» Поэтому, будьте весьма определенными. Возьмите свою записную книжку и запишите себе свои нужды и желания, чтобы ясно и чет­ко принести их Богу.

Я всегда просил Бога, чтобы Он даровал нам пробужде­ние в соответствии с указанным мною числом. В 1960 году я молился о том, чтобы Господь прибавлял нам по тысяче членов ежегодно. Так и случилось: вплоть до 1969 года ежегодно прибавлялось по тысяче членов к нашей церкви.

В 1969 году я начал размышлять иначе: «Если Бог си­лен прибавлять по тысяче членов ежегодно, то почему Он не силен прибавлять по тысяче членов ежемесячно?» С 1970 года я начал молиться следующим образом:

«Отче! Прибавляй к нашей церкви по тысяче членов ежемесячно».

Вначале Бог даровал нам 600 членов, а затем свыше тысячи членов ежемесячно. В прошлом году мы приняли свыше 12 тысяч членов. В нынешнем году я повысил свои цели: мы молимся о том, чтобы Бог увеличил число наших членов на 15 тысяч человек, а в следующем году будем мо­литься о 20 тысячах.

Если у вас есть определенная цель, если вы в состоянии увидеть ее, тогда вы в состоянии и достичь ее.

Когда я строил нынешнее церковное здание, в котором 10 тысяч мест, я видел его в своем воображении еще до того, как был залит бетон. Я уже сотни раз входил в это здание, ощущая величественное присутствие Духа Святого. Я чув­ствовал величие этой церкви, и сердце мое радостно трепе­тало. Вам необходимо видеть предмет ваших молитв и просьб столь живо и столь наглядно, чтобы вам фактичес­ки и действительно воспринимать его своими чувствами. Если же вы не будете тренироваться в этом законе веры, вы никогда не сможете получить ответа на свои просьбы.

Вот поэтому я теперь всегда стремлюсь к тому, чтобы видеть четко предмет своих молитв и просьб. Мне хочется видеть этот предмет столь наглядно, чтобы мое сердце ра­достно трепетало. Только таким образом выполняется пер­вое требование или первое условие для успешной молит­вы.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)