АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

САМАЯ ВЫСОКАЯ БОЖЬЯ ЦЕЛЬ

Читайте также:
  1. XXVI. Высокая стоимость рабочей силы
  2. А. Божья собственность
  3. Абстрактное мышление – высокая способность к обучаемости.
  4. Аргентавис величественный – самая крупная из известных летающих птиц. Размах крыльев 8 м. Вес 77,5 кг. Поздний Миоцен. 8 -5 млн.л.н. Южная Америка.
  5. Высокая
  6. Высокая классика.
  7. Высокая конъюнктура (расцвет)
  8. Высокая цена. В связи с тем, что керамический кирпич требует несколько этапов обработки, его цена довольно высокая, по сравнению с ценой силикатного кирпича.
  9. Же самая процедура. В случае возникновения разногласий между
  10. И кара Божья не заставила себя долго ждать – через полтора года невестка родила ей внука дебила, сын с горя напился и насмерть разбился на мотоцикле.
  11. Какая стратегия исследования самая лучшая?
  12. Лекр растения сем-ва аралиевых (женьшень, аралия,заманиха высокая).

Исцеление физического тела не является конечной це­лью Духа. Вам необходимо знать, в чем заключается Его подлинная цель. Окончательная и подлинная цель Божья заключается в исцелении ваших душ. Когда Господь обща­ется с вами, Он всегда устремляется к главному исцеле­нию вашей души. Если ваша душа не в порядке пред Богом, никакие молитвы, никакие восклицания или подпрыгива­ния не сообщат вам «РЕМА» для исцеления.

Вам следует, прежде всего, привести себя в порядок пред Богом, вам необходимо воспользоваться Кровью Иисуса Христа, вам необходимо приобрести спасение и вечную жизнь, и только после этого Дух Святой прожжет ваше сер­дце соответствующим обетованием Божественного исцеления, только после этого Он вдохновит вас и подаст необходимую вам «РЕМА». Но для того, чтобы все могло совер­шиться в вашей жизни, необходимо ожидать Господа.

Божественное исцеление всецело согласуется с Божест­венной волей. Порою человек удостаивается исцеления мгновенно, другому же приходится ожидать более продол­жительное время.

Один из лучших диаконов нашей церкви заболел. Он лю­бил Бога и трудился для Него приводящим в изумление об­разом. Ему сказали, что внутри тела его находится опухоль, поэтому врач хотел оперировать его. Однако каждо­му в церкви было известно, что Бог исцелит его, потому что он был подлинно святым, обладавшим великой верой человеком. Так полагали верующие. Я тоже молился о его исцелении. Все сорок тысяч наших членов молились за него, атакуя престол благодати. И диакон этот тоже взы­вал к Богу о своем исцелении. Однако исцеление не насту­пало. Ему становилось все хуже и хуже. В итоге с ним ста­ло так плохо, что его отвезли в госпиталь и там оперирова­ли. Многие из моих членов обеспокоились, размышляя: «Где же Бог? Почему Бог относится к нему именно таким образом?»

Я же прославлял Бога, потому что я знал, что у Бога имеются какие-то особые планы для такого хода вещей.

Когда его госпитализировали, он начал проповедовать Евангелие всем людям, с которыми он вступал в контакт. Вскоре весь госпиталь узнал о том, что есть живой Иисус, что представитель Его находится в этом госпитале. Ежед­невно спасались врачи, медсестры, больные.

Вот тогда-то и возрадовались члены нашей церкви, ска­зав: «Слава Богу! Оказывается, гораздо лучше для него было попасть в госпиталь, нежели немедленно получить исцеле­ние».

Бог доказал, что главная Его цель состоит в вечном спа­сении душ, а не только в земном исцелении физических тел.

Там, где мучения и страдания, там мы можем ожидать избавления. Только не сами мы можем достичь его. Если ваши страдания содействуют проявлениям искупительной благодати, если ваши страдания превращаются в канал, по которому устремляется спасительная благодать Божья, тогда ваши страдания предопределены Богом.

Если же ваши страдания губят и разрушают вас, тогда они явно от сатаны, а потому вам следует молиться, чтобы избавиться от них.

Я хотел бы рассказать вам об этом случае, когда Бог не избавил людей от страдания. Это было во время Корейс­кой войны, когда взяли в плен пятьсот служителей и не медленно расстреляли их и разрушили около двух тысяч церквей.

Враги озлоблены были на служителей. Семью одного из служителей захватили в плен в Инчоне, а вождь врагов решил подвергнуть ее так называемым «народным стра­даниям». Обвинители заявили: «Один человек повинен в такого рода грехе, и за этот грех следует наказать их!»

Единственный ответ, который произнес громкий хор голосов, звучал: «Да! Да!»

На этот раз они выкопали большую яму и бросили туда пастора, его жену и детей. Затем вождь врагов сказал: «Все эти годы ты вводил народ в заблуждение посредством суе­верий Библии. Теперь же, если ты публично признаешь это перед лицом множества людей и покаешься в том, что об­манывал этих людей, тогда мы освободим тебя, твою жену и детей. Если же ты будешь настаивать на своих суевери­ях, тогда мы похороним заживо тебя и твою семью. Поэто­му решай!»

Все его дети начали кричать: «Папа! Папа! Подумай о нас! Папа!»

Подумайте об этом. Если бы вы оказались на месте это­го пастора, чтобы вы тогда сделали? Как бы поступил я, отец троих детей? Я скорее согласился бы отправиться в ад, нежели смотреть на смерть своих детей?

Этот отец заколебался. Он поднял свою руку и сказал: «Да, да, я сделаю что надо. Я отрекаюсь..., я...»

Однако прежде, чем он закончил фразу, жена коснулась его, говоря: «Папа! Скажи: нет!»

«Нет, дети, - сказала она. - Сегодня вечером мы будем вечерять с Царем царей и Господом господствующих!»

Она повела всех к яме, начав петь псалом. За ней после­довали муж и дети, а враги приготовились закапывать их живыми. Вскоре детей закопали, но до тех пор, пока они могли петь псалом, они пели. Окружавшие люди смотрели на происходящее. Бог не избавил их от гибели. Однако, большинство из тех, кто наблюдал эту казнь, стали впоследствии христианами, а многие из них стали членаМИ нашей церкви.

Благодаря их страданиям, на окружающих сошла бла­годать искупления. Бог отдал Своего единородного Сына да смерть на кресте ради того, чтобы спасти мир и людей. ПОЭТОМУ ВЫСШАЯ ЦЕЛЬ БОЖЬЯ - СПАСЕНИЕ ДУШ.

Итак, если вы нуждаетесь в Божьем исцелении, если вам необходим ответ свыше, всегда смотрите через линзы выс­шей цели Божьей, через искупление душ.

Если вы увидите, что страдания ваши окажутся благо­словением для других, нежели ваше исцеление, тогда не молитесь об избавлении, но просите у Бога сил для того, чтобы устоять и перенести все.

Не всегда легко отличать страдания, которым подвер­гает нас сатана, от которых Бог готов избавить нас. От стра­даний, которыми Бог готов воспользоваться для того, что­бы пролить на души поток Своей искупительной благода­ти. Чтобы принять соответствующее решение, вам необ­ходимо ожидать ответа от Господа, вам необходимо познать волю Господню. Не смущайтесь, не просите выдающихся проповедников и евангелистов, чтобы они молились о вас. Но пусть, благодаря вашим молитвам, постам и вере, Бог явит вам Свою волю.

Когда Дух Святой оживит для вас «ЛОГОС» Писания, Он вольет в ваше сердце чудотворную веру. Тогда вы узна­ете, что Писание не является более для вас «сказанным» Словом, а является «говорящим» Словом Божьим.

А потому вам следует утверждаться на Слове и идти впе­ред, если даже вы ничего не видите впереди. Если даже вы не сможете коснуться чего-либо, если вся ваша жизнь ока­жется мрачной и темной - не бойтесь, наступит день, когда вам будет дарована «РЕМА». Итак, идите вперед, идите по воде и вы увидите чудо. Будьте, однако, осторожны и не опережайте Бога.

К сожалению, многие опережают Бога, как это произошло и у Павла, который в своей ревности нес и возве­щал Евангелие Иисуса Христа.

Иисус Христос - наш Спаситель, повелел нам идти до конца и предела земли и проповедовать Евангелие всей тва­ри. Поэтому и Павел, опираясь на «ЛОГОС», решил напра­виться в Азию. Однако Дух Иисуса Христа не дал ему от­правиться туда.

Тогда Павел сказал: «Пойду в Вифинию». Но Дух Госпо­день опять сказал: «Нет!»

Тогда Павел и спутники его отправились в Троаду, в не­известный город. Мы можем представить себе его удив­ление, а так же его смущение, когда он размышлял: «Вот, я повиновался повелению Иисуса. Иисус сказал, что нам следует, отправится даже до пределов земли, чтобы пропо­ведовать Евангелие. Неужели я совершил ошибку?»

Однако он пребывал в молитве и ожидал ответа от Гос­пода, вот тогда-то он и получил «РЕМА» - муж македоня­нин явился ему в видении и сказал: «Приди в Македонию и помоги нам!» Так случилось, что Павел сел на корабль и переправился в Европу.

На этом Павловом примере мы опять можем увидеть разницу между «ЛОГОС» и «РЕМА».

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)