АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПРИБОРЫ

Читайте также:
  1. I) Магнитоэлектрические приборы
  2. II. Используемые сокращения
  3. II. Промывание желудка: показания, противопоказания, необходимые приборы, техника выполнения процедуры.
  4. III. Инновационные технологии, используемые в учебном процессе
  5. III. Используемые определения и обозначения
  6. А) Образовательные технологии, используемые в аудиторных занятиях
  7. Аббревиатура и термины, используемые при международных морских грузоперевозках
  8. Аналоговые сигналы и аналоговые приборы автоматического регулирования
  9. Аналоговые электромеханические измерительные приборы.
  10. АНТИАНЕМИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПРИ ГИПОХРОМНЫХ АНЕМИЯХ
  11. Базовые принципы и методические подходы, используемые в современной практике оценки эффективности инвестирования капитала в реальные инвестиционные проекты
  12. В соответствии со ст. 83 ЗК землями населенных пунктов признаются земли, используемые и предназначенные для застройки и развития населенных пунктов.

ИЗМЕРЕНИЯ АНАЛИЗАТОРОМ РАСПРЕДЕЛЕНИЯОПТИЧЕСКИХ ПОТЕРЬ ПО ДЛИНЕ ОПТИЧЕСКОГО КАБЕЛЯ «АВК 99»

 

 

Новосибирск 2012

УДК 621.372.8

 

Д.т.н., проф., Горлов Николай Ильич

Доц. Елистратова Ирина Борисовна

Доц. Семендилова Людмила Викторовна

 

Аннотация. В методических указаниях к лабораторной работе №3 рассмотрены основные принципы измерений методом обратного рассеяния. Приведены цель работы, краткие сведения из теории, а также рекомендации по их выполнению, указания по оформлению отчета, контрольные вопросы и список рекомендуемой литературы.

 

 

Для специальностей: 210404, 210401.

Кафедра “Линии связи”

Рецензент:

 

Утверждено редакционно–издательским советом СибГУТИ в качестве методических указаний.

 

ЦЕЛЬ РАБОТЫ

1.1 Изучить принцип работы импульсного оптического рефлектометра

1.2 Получить навыки измерения оптическим рефлектометром

 

ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПРИБОРЫ

2.1 Оптический рефлектометр АВК-99

- Анализатор распределения оптических потерь по длине оптического кабеля «АВК 99» в комплекте предназначен для определения распределения оптических потерь по длине оптического кабеля, затухания кабеля, распределенных и локальных неоднородностей типа обрыва, мест сварки и расстояния до неоднородностей, измерения значения потерь на неоднородностях, а также длины волокна, целостности волокна и расстояния до мест обрыва.

- Принцип работы Анализатора основан на регистрации обратнорассеянного излучения в оптическом волокне измеряемого кабеля при прохождении через него оптического импульса и измерении зависимости от времени интенсивности этого излучения. Для улучшения динамических характеристик используется метод статистической обработки сигнала.

Анализатор «АВК 99» оборудован лазерным источником излучения.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)