АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Агрегат управления

Читайте также:
  1. Автоматизированная система управления запасами агрегатов и комплектующих изделий (АС “СКЛАД”).
  2. Агрегатная форма индекса и индексы в средней арифметической и средней гармонической формах
  3. Агрегатное состояние вещества
  4. Агрегатные индексы. Система индексов
  5. Агрегатные состояния
  6. Агрегатные состояния и термодинамические фазы
  7. Агрегатный индекс цен: особенности построения с учетом разных весов
  8. Борьба средневековых городов с феодальными сеньорами. Характеристика основных институтов городского самоуправления.
  9. В основе рефлексивного управления.
  10. Вопрос30.Права,обязанности и гарантии деятельности депутатов представительных органов местного самоуправления.
  11. Вопрос№25 Агрегатное состояние вещества. Насыщенный и ненасыщенный пар

 

Агрегат управления - электрогидравлического типа, предназначен для преобразования электрических команд в гидравлические используемые для соответствующего включения; фрикционной муфты обеспечивающей передачу вращательного движения к самолетным агрегатам при работе ГТДЭ в режиме энергоузла; фрикционных муфт обеспечивающих передачу вращательного движения от ГТДЭ к коробке двигательных агрегатов и самолетным агрегатам при запуске двигателей. Агрегат управления установлен на КСА.

 

2.2.3. Маслоагрегат с маслобаком.

Маслоагрегат предназначен для создания и поддержания давления масла в заданных пределах в нагнетающих магистралях масляной системы, смазки и охлаждения шестерен, подшипников и муфт свободного хода КСА и обеспечения работы фрикционных муфт.

Маслобак крепится к корпусу КСА и обслуживает маслосистемы ГТДЭ, КСА и маслоагрегат.

 

Элементы механического привода, КСА.

Фрикционные муфты 3 штуки обеспечивают передачу крутящего момента от ГТДЭ к самолетным агрегатам или к КДА для привода ротора высокого давления двигателя. Все 3 муфты одинаковой конструкции.

Муфты свободного хода 2 штуки расположены в кинематических цепях передачи вращения от правого и левого двигателей к самолетным агрегатам и обеспечивают определенную последовательность приводов КСА от двигателей.

Передаточное отношение пары конических шестерен левого и правого двигателей подобрано, так что при работе двух двигателей на одинаковом режиме муфта свободного хода правого двигателя находится в зацеплении, а муфта левого двигателя работает в режиме свободного хода. При снижении частоты вращения РВД правого двигателя более чем за 7,5 % относительно левого, режим работы муфт меняется на противоположный, и вращательное движение передается на КСА от левого двигателя.

 

2.2.5. Угловой привод.

Угловые приводы 2 штуки левого и правого двигателей одинаковой конструкции и предназначены для передачи крутящего момента от КДА к КСА при работе двигателя и от ГТДЭ к КДА при запуске двигателя.

 

2.2.6. Коробка самолетных агрегатов КСА.

Коробка самолетных агрегатов КСА предназначена для передачи крутящего момента от ГТДЭ к коробке двигательных агрегатов КДА.

 

2.3. Система зажигания камеры сгорания.

Система зажигания предназначена для воспламенения топливо воздушной смеси в камере сгорания при запуске двигателя на земле и в полете.

Она состоит:

• агрегата зажигания СК-224-6 серия 1;

• двух свечей зажигания СП-5П1;

• двух высоковольтных проводов.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)