АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что такое АК? Кто может им заниматься? Когда, где и сколько?

Читайте также:
  1. A) сумма потребительских стоимостей, который может приобрести рабочий на свою номинальную заработную плату
  2. I. При каких условиях эта психологическая информация может стать психодиагностической?
  3. IX.1. Что такое наука?
  4. А может взять и все отобрать
  5. А уж тем более не сможет Его привязать
  6. А что вы не можете легко усвоить, не ешьте
  7. А что такое семья?
  8. Алчность не может превратиться в не-алчность; через алчность нужно переступить. Вы не можете изменить ее.
  9. Атомная физика и всё такое.
  10. Биотехнология как наука может рассматриваться в двух временных и сущностных измерениях: современном и традиционном, классическом.
  11. Бокудзю сказал: «Вы ведете себя неразумно. Этот камень, этот кирпич не может стать зеркалом. Не имеет значения, сколько его тереть, он никогда не станет зеркалом».
  12. Бытовой уровень. Что такое счастье и смысл жизни

АК — это система, позволяющая контролировать и управлять внутренней энергией. В обычном состоянии человек не ощущает энергию, которая циркулирует в его теле, подобно циркуляции крови или лимфы. А ведь значение внутренней энергии для человеческого организма очень велико. От ее правильного баланса зависит здоровье человека. Любое заболевание нужно рассматривать как нарушение такого энергетического баланса. Следовательно, для излечения нужно прежде всего восстановить энергетическое равновесие в организме больного. На этом принципе построена восточная медицина. В Китае внутренняя энергия носит название «Чи».

Кроме того, человек окружен энергетическим полем, словно невидимым яйцом, в центре которого он находится. В энергетической системе человека существуют определенные центры — ЧАКРАМЫ. Это санскритское слово. Всего чакрамов семь и каждому соответствует свой уровень вибрации, для каждого чакрама существует определенный символ, цвет и звук. С помощью активизации энергии в этих центрах можно развить сверх-психические способности типа телепатии, ясновидения и пр.

 

В АК в основном используется центр, который носит название ХАРА. Именно из него питается поток энергии, создающий окружающую человека ауру. Внутреннюю энергию можно ощущать, контролировать ее и. управлять. Ее можно концентрировать в различных частях тела и выводить за его пределы. Это достигается с помощью особых физических и дыхательных упражнений, а также психической сосредоточенности. Концентрируя энергию в руках или ногах, можно добиться невероятной силы ударов и блоков, на этом основано внутреннее АК.

Усилив ауру вокруг человека, мы делаем его неуязвимым для психических атак других людей. Невидимый мир энергии и ее образований, окружающий нас. Можно называть по-разному: 4-м измерением, гиперпространством и т. п. В СИ для этого принят термин АСТРАЛЬНЫЙ ПЛАН. Так вот, научившись контролировать энергию в Астральном плане, боец АК может посылать энергетические заряды на любые расстояния, проецируя их на противника. Это искусство называется внешним АК.

 

АК — это система активная. Ее боец служит добру, но он обучается не только защищать себя, но и атаковать, когда это необходимо.

АК может заниматься любой человек, если его кармический комплекс позволяет ему вступить на такой активный путь самопознания. АК противопоказано для людей с явными нарушениями в психике. Ни в коем случае нельзя поверхностно и несерьезно относиться к занятиям АК. Любой человек может просто прочитать эту книгу, и это только принесет ему пользу. Если же он станет выполнять упражнения, описанные здесь, то он должен делать их очень серьезно. Нерегулярная практика, перескакивание с одной ступени на другую, нарушение предостережений, данных при описании упражнений — все это может привести к печальным результатам.

Итак, вы решили приступить к занятиям. Первые вопросы: где, когда и сколько сил и времени необходимо уделять этому. Нужно заранее спланировать Ваши возможности на будущее. Все зависит от того, каким свободным временем вы располагаете. Заниматься необходимо ежедневно, не менее 20 минут. Оптимальным же является уделять тренировкам каждый день по 90-120 минут. Занятия лучше проводить всегда в одно и то же время; их можно разбить на несколько раз в день. Например, 10 минут рано утром, 15 минут днем и 60-80 минут вечером. Кроме того, некоторые упражнения можно выполнять в транспорте или во время прогулок по улице.

Практику основных упражнений нужно проводить всегда в одной и той же комнате. Это важно, потому что во время занятий в комнате создается особая энергетическая атмосфера, и она будет сохраняться там все время, способствуя вашему прогрессу. Любое жилое помещение, и комната в том числе, имеет свой энергетический каркас. Однако он не всегда благоприятен для занятий СИ и его нужно изменить. Прежде всего, в такой комнате должно быть чисто, все вещи должны лежать на определенных местах. Возьмите палочки индийских благовоний и поставьте их в углах комнаты, еще одну у двери и одну посередине помещения. Зажгите их, и сами пока выйдите. Восточные ароматические возжигания способствуют очищению энергетического поля и повышению его вибрации. В следующие дни уже не обязательно сжигать по несколько палочек каждый раз. Достаточно один раз в сутки, вечером, окуривать комнату. Нужно взять палочку и окурить все углы в комнате (по несколько секунд у каждого), окурить дверь и окна, потом окурить то место, где вы будете сидеть. Теперь комната готова для занятий.

Важной задачей является нахождение в комнате положительного и отрицательного центров. В любом жилом помещении есть две такие точки — минус и плюс. Как уже можно судить, названия отвечают сущности. Нахождение в отрицательном центре плохо действует на человека, он чувствует усталость, угнетенное состояния духа. Напротив, сидя в положительном центре, вы почувствуете прилив энергии, ясность мысли, хорошее настроение. Каким же образом обнаружить местонахождение этих центров? Возьмите две металлические (стальные, алюминиевые или подобные) спицы, каждая длиной 30-35 см и толщиной 1-2 мм, и согните их под углом в 90°. Получится «рамка» — инструмент, облегчающий регистрацию и замер напряженности энергетического поля. Возьмите рамки в левую и правую руки. Держать рамку надо очень осторожно, так, чтобы она не болталась, но и не сжимать сильно. Представьте себе, что у вас в руках птица, которую вы те хотите помять, но вместе с тем боитесь, что она улетит. Держите руки перед собой, на уровне груди, на расстоянии 20-25 см друг от друга. Начинайте от двери медленный обход комнаты по периметру, идя по часовой стрелке. Нужно идти очень медленно и плавно, сосредоточившись на том, что ищете энергетические центры. Таким образом обходите комнату по спирали, постепенно сужая круги. При этом глаза надо полуприкрыты, а уши заткнуть ватой, чтобы не отвлекали раздражающие факторы типа уличного шума. Следите за тем, чтобы рамки не болтались и были параллельны. Неожиданно вы ощутите, что рамки в ваших руках поворачиваются внутрь или наружу. Если они повернутся вовнутрь и скрестятся друг с другом, то это значит, что вы нашли положительный центр. Если же они повернутся наружу и будут указывать в разные стороны, то это значит, что здесь находится минус-центр.

Обнаружив таким образом плюс-центр, отметьте его, поставив туда, например, стул. Если ваши поиски не увенчаются успехом с первого раза, то не отчаивайтесь, отдохните немного, расслабьтесь и попробуйте еще раз. После нескольких попыток это выйдет у вас обязательно.

 

Итак, найдя центры плюс и минус, испытайте их действие на себе. Сядьте на стул в отрицательном центре и постарайтесь расслабиться. Через 5-10 минут вы почувствуете внезапное ухудшение настроения, раздражительность, усталость. Тогда сразу же вставайте и отойдите от этого места, встряхните руки и ноги, немного попрыгайте. После этого садитесь на место плюс-центр. Максимально расслабьтесь и ни о чем не думайте. Через 20-15 минут настроение значительно улучшится, вы ощутите прилив сил и энергии. Вот на этом месте и нужно всегда сидеть, лежать или стоять во время занятий. В отрицательном же минус-центре лучше всего поставить какую-либо мебель.

К слову сказать, с помощью рамок можно находить минус-центры не только в жилых помещениях, ню и на улице, в лесу, на природе. Воздействие этих центров на человека иногда очень незначительно, но в СИ учитываются все мелочи.

 

Итак, вы выбрали себе место для занятий, подготовили его и решили, в какое время для вас лучше всего проводить занятия. Здесь надо сделать маленькое дополнение. Конечно, если вы ежедневно работаете, то вам приходится выбирать время для АК, ориентируясь на вашу работу. Но если у вас есть возможность произвольно выбирать время для занятий, то лучше исходить из личной предрасположенности. Для этого просмотрите справочники по астрологии. Там вы сможете найти, какое время суток.считается наиболее благоприятным для вашего астрологического знака. Если есть такая возможность, то лучше выполнять основные упражнения СИ именно в эти часы. Учтите, что утренние упражнения нужно выполнять Натощак, вечерние же не ранее чем через 3 часа после еды. Занятиям препятствует чувство голода или усталости. В вашей комнате должна быть средняя температура. Не должны отвлекать другие люди, музыка, шум и пр. Теперь вы подготовили комнату, выбрали место и время. Ну что же, тогда приступим.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)