АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рекламной кампании

Читайте также:
  1. I. Институционализация рекламной и PR-деятельности.
  2. В какой последовательности обычно протекают действия в процессе проведения черной PR кампании?
  3. Виды рекламной деятельности и средства распространения рекламы
  4. Избирательной кампании
  5. Избирательные кампании и ораторское искусство
  6. Коррекция рекламной кампании
  7. Любая ответная реакция даёт возможность завязать диалог с потенциальным Потребителем. Любой ответ на послание в рамках кампании сам уже становится капиталом предприятия.
  8. Об избирательной кампании и избирательной платформе
  9. Определение целевой аудитории кампании. То есть, кого вам нужно побудить и к каким действиям.
  10. Особенности рекламной деятельности туристических фирм
  11. Подготовка информации для проведения рекламной кампании.
  12. Понятие, уровни и виды контроля рекламной деятельности

 

Анализируя данную модель планирования, можно сделать вывод, что планирование рекламы – сложный процесс. Представленная модель планирования РК не является полной. Вот пример еще двух моделей, более расширенных.

Основные этапы рекламной кампании:

1. Определение целей рекламной кампании

2. Разработка рекламной идеи и стратегии рекламной кампании;

3. Исследование рынка;

4. Разработка бюджета рекламной кампании;

5. Выбор средств распространения рекламной информации;

6. Выбор графика проведения рекламной кампании;

7. Составление медиаплана рекламной кампании;

8. Оценка эффективности рекламной кампании. […, электронный ресурс] http://www.bestreferat.ru/referat-118569.html

И еще одна модель проведения рекламной кампании.

1. Провести рекламные исследования по таким направлениям, как изучение маркетинговой ситуации, анализ исходных конкурентных условий на рынке или его сегменте, обоснование необходимости и целесообразности проведения рекламной кампании.

2. Определить целевую аудиторию, портрет покупателя и перечень рекламируемых продуктов и услуг.

3. Сформулировать цели планируемой рекламной кампании, причем по различным услугам могут быть поставлены свои рекламные цели.

4. Разработать творческую рекламную стратегию: концепцию и основную гранд-идею проведения рекламной кампании.

5. Выбрать средства распространения рекламы, периодичность и сроки размещения в них рекламы. Целесообразно определить несколько вариантов размещения рекламы (основной и несколько запасных).

6. Рассчитать смету затрат на рекламные мероприятия.

7. Определить реальные размеры денежных средств, которые можно использовать на рекламу и в зависимости от этого произвести корректировку плана рекламной кампании. Если средств выделено недостаточно, то в плане можно изменить периодичность размещения рекламы, уменьшить площадь публикации или изменить издание, время трансляции рекламного сообщения и т.д. Окончательно согласовать потребности в рекламе с реальными возможностями на определенный период (квартал, год).

8. Разработать рекламные сообщения и тексты, при необходимости обратиться к рекламной фирме или агентству.

9. Составить подробный план размещения и издания рекламы, указав средства распространения рекламы, периодичность размещения рекламных сообщений, сроки размещения, ответственных за мероприятие и т. п. Все это должно быть уточнено и согласовано в соответствии с реально выделенными денежными средствами на проведение рекламной кампании.

10. Работу фирмы во время рекламной кампании.

11. Оценить эффективность рекламной кампании после ее проведения.[…, электронный ресурс]

http://www.elitarium.ru/2010/04/21/jetapy_reklamnojj_kampanii.html

 

Таким образом, образом можно сделать вывод, что, прежде всего, в планировании РК осуществляется самый первый этап – продумывание стратегии рекламной кампании. Этап зарождения мыслей о проведении рекламной кампании, и их обдумывание.

Второй этап – постановка целей рекламной кампании. Определение идеи рекламной кампании, какой она будет, как будет осуществляться, что для нее потребуется и т.д.

Третий этап - изучение рынка. Необходимо знать рынок, чтобы сделать качественную рекламную кампанию.

Четвертый этап – выявление целевой аудитории. Необходимо, чтобы не осуществлять рекламную кампанию не «в холостую», а для людей, которые в этом заинтересованы.

Пятый этап - определение рекламного бюджета, для проведения рекламной кампании. Необходимо учесть все пункты расходов.

Шестой этап – определение способов рекламирования. Через какие носители будет осуществляться каждое направление рекламной кампании.

Седьмой этап – выбор сроков проведения рекламной кампании.

Восьмой этап – составление медиа плана для рекламной кампании. Это необходимо для определения затрат на проводимую рекламную кампанию.

Девятый этап – оценка экономической эффективности рекламной кампании. Подведение итогов, насколько эффективной, с экономической точки зрения, была РК.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)