АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к результатам освоения дисциплины. Процесс изучения дисциплины направлен на формирование у студента общекультурных и профессиональных компетенций

Читайте также:
  1. I. Общие требования безопасности.
  2. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  3. II. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ КАРТА ДИСЦИПЛИНЫ
  4. III. Требования к результатам освоения содержания дисциплины
  5. III. ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  6. III. Требования охраны труда во время работы
  7. IV ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ.
  8. IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И ИХ УСЛОВИЯ ДОПУСКА
  9. VI. Дайте экспертную оценку результатам испытуемого.
  10. VI.УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  11. Ацтеки имели очень хорошо поставленное образование, преподавались такие дисциплины, как: религия, астрономия, история законов, медицина, музыка и искусство войны.
  12. Безопасность технологического оборудования: классификация, требования безопасности и основные направления обеспечения безопасности

Процесс изучения дисциплины направлен на формирование у студента общекультурных и профессиональных компетенций.

В результате чего студент должен:

Знать: предметную область, систему, содержание и взаимосвязь основных принципов, законов, понятий и категорий гуманитарных, социальных и экономических наук, их роль в формировании ценностных ориентаций в социальной и профессиональной деятельности;(ОК-4)

специальную терминологию (тезаурус) общего менеджмента, основополагающие концепции, теории и школы менеджмента, а также законы и закономерности развития социальных систем (организаций), основные функции, принципы, методы и стили управления.

Уметь: логически верно, аргументировано и ясно строить устную и письменную профессиональную речь; оперировать основными понятиями и категориями курса; юридически правильно квалифицировать факты и обстоятельства; разрабатывать стратегию и тактику ведения деловых переговоров, совещаний; (ОКВ – 10, ОКВ – 5, ОКВ – 1 ПК – 5)

использовать принципы, законы и методы гуманитарных, социальных и экономических наук для решения социальных и профессиональных задач; (ОК-9)

выявлять противоречия между теорией и практикой менеджмента, творчески мыслить и находить оптимальные решения в стандартных и нестандартных ситуациях, применять методы научной организации труда для эффективного управления человеческими, финансовыми, материальными, информационно-технологическими ресурсами предприятия.

Владеть: навыками применения полученных знаний на практике; (ОКВ – 5, ПК – 4, ПК – 25 и др.)

навыкамипланирования, организации, стимулирования и координации профессиональной деятельности индивидов, малых групп; анализа внешней и внутренней среды организации, разработки, обоснования, принятия и реализации управленческих решений; разрешения конфликтных ситуаций в организациях (ПК – 18, ПК – 25, ПК – 36 и др.).

 

Объем дисциплины и вид учебной работы

Общая трудоемкость дисциплины составляет 2 зачетные единицы.

 

Вид учебной работы Всего часов/ зачетных единиц Блоки
       
Аудиторные занятия (всего) 32/1        
В том числе: - - - - -
Лекции   - -   -
Семинары   - -   -
Самостоятельная работа (всего) 44/1 - -   -
Зачет   - - + -
Общая трудоемкость: часы Зачетные единицы          
         

5. Содержание дисциплины:

Содержание тем дисциплины

Тема 1. Основные этапы развития и становления истории управленческой мысли

История управленческой мысли как составная часть теории управления. Предмет и метод истории управленческой мысли. Цели и задачи курса истории управленческой мысли. Современные парадигмы науки.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)