АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общая потребность в капитале создаваемого предприятия

Читайте также:
  1. II. Показатели финансовой устойчивости предприятия.
  2. III.2. Преступление: общая характеристика
  3. VI. Общая задача чистого разума
  4. Ассортиментная политика предприятия. Основные виды стратегий.
  5. Бактериологическое оружие: общая характеристика, поражающее действие
  6. Билет 5. Феодальная раздробленность. Причины, общая характеристика, основные земли.
  7. Больше стала ощущаться потребность в выработке единой пос-
  8. Бразилия: общая характеристика хозяйства
  9. Брожение. Пути превращения глюкозы в ПВК. Общая характеристика процессов брожения
  10. Бурые и красные водоросли, общая характеристика, морфология, основы физиологии, специфика жизненных циклов, систематика, роль в биосфере и в жизни человека.
  11. Бытие как наиболее общая категория философии.Материальное и духовное бытие.
  12. Виды платёжного календаря, используемые в оперативном управлении денежными потоками предприятия.

Основной потребностью формирования капитала предприятия является вербование достаточного его объема для финансирования приобретения нужных активов, также оптимизация его структуры с позиций обеспечения критерий следующего действенного использования.

Исходным шагом управления формированием капитала предприятия является определение потребности в нужном его объеме. Недостающий объем формирования капитала на этом шаге значительно удлиняет период открытия и освоения производственных мощностей нового предприятия, а в ряде всевозможных случаев во общем не дает способности начать его операционную деятельность. В то же время лишний объем создаваемого капитала приводит к следующему неэффективному использованию активов предприятия, понижает норму доходности этого капитала. В связи с изложенным, определение общей потребности в капитале создаваемого предприятия носит нрав оптимизационных ее расчетов. Оптимизация общей потребности в капитале создаваемого предприятия представляет собой процесс расчета реально нужного объема денег, которые могут быть отлично применены на начальной стадии его актуального цикла.

В системе управления формированием капитала создаваемого предприятия принципиальная роль принадлежит обоснованию схемы и выбору источников его финансирования.

Схема финансирования нового бизнеса определяет принципные подходы к формированию структуры капитала, определенные способы его вербования, состав участников и кредиторов, уровень денежной независимости и ряд других принципиальных характеристик создаваемого предприятия.

При формировании структуры капитала создаваемого предприятия рассматриваются обычно две главные схемы его финансирования:

1. Полное самофинансирование. Предугадывает формирование капитала создаваемого предприятия только за счет собственных его видов, соответственных организационно-правовым формам нового бизнеса. Такая схема финансирования, характеризуемая в забугорной практике термином «финансирование без левериджа» (unlevered), свойственна только для первого шага актуального цикла предприятия, когда его доступ к заемным источникам капитала затруднен.

2. Смешанное финансирование. Предугадывает формирование капитала создаваемого предприятия за счет как собственных, так и заемных его видов, привлекаемых в разных пропорциях. На начальном шаге функционирования предприятия толика собственного капитала (толика самофинансирования нового бизнеса) обычно значительно превосходит долю заемного капитала (долю кредитного его финансирования).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)