АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цель работы: изучение свойств объекта Range

Читайте также:
  1. GRAMMATICALLY AND STYLISTICALLY PREARRANGED TRANSFORMATIONS
  2. I. Syntactical Stylistic Devices Based on Peculiar Syntactical Arrangement
  3. III. Психические свойства личности – типичные для данного человека особенности его психики, особенности реализации его психических процессов.
  4. M. Sigfrido Rangel-Frausto
  5. The shortage of oranges kept the prices up
  6. Аварии на пожаров взрывоопасных объектах
  7. Аварии на пожаро– и взрывоопасных объектах
  8. Аварии на радиационно-опасных объектах
  9. Аварии на радиационно-опасных объектах
  10. Аварии на химически опасных объектах
  11. Алгебраические свойства векторного произведения
  12. АЛГОРИТМ И ЕГО СВОЙСТВА

Задание на выполнение работы:

  1. Воспроизвести приведенную ниже пользовательскую форму и листинг программы к ней.
  2. Пометив как комментарий строку Range("A1:A8").Rows.AutoFit и присвоив свойствам WrapText объектов Range значение True, посмотреть, что изменится при выполнении программы
  3. Разработать приложение с диалоговым окном «Решение уравнения» для нахождения корней уравнения .

 

Порядок выполнения работы:

Ниже приведена пользовательская форма и программа для решения квадратного уравнения. В форму вводятся только коэффициенты уравнения a,b,c, а в ячейку для значения y вводится 0. Необходимо протестировать программу для трех случаев: отсутствия корней (например, a=1;b=-2;c=8;y=0), наличия одного корня (например, корень х=1 получаем при a=1;b=-2;c=1;y=0), наличия двух корней (например корни х1=2;x2=1 получаем при a=1;b=-3;c=2;y=0).

Обратите внимание на то, что в случае наличия одного корня он ищется с помощью приближенного численного метода поиска решения (GoalSeek), а в случае наличия двух действительных коней применяются типовые формулы их поиска.

Рисунок 11.1 Пользовательская форма для решения квадратного уравнения

 

В случае наличия только одного корня, текстовое окно для вывода второго корня становится невидимым. При нажатии на кнопку «Закрыть», пользовательская форма удаляется.

 

При нахождении корней уравнения задаются значения параметров a,b и решение уравнения – число y, а находятся значения x. Нужно предусмотреть вывод сообщения об ошибке, если , т.к. это значение не входит в область определения функции.

Отчет должен содержать:

4. Задание на выполнение работы

5. Программы VBA, указанные в задании

6. Выводы

Контрольные вопросы

  1. Опишите свойства AutoFit и WrapText объекта Range
  2. В чем состоит метод GoalSeek?

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)