АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РАСШИРИТЕЛИ – БИЦЕНТРИЧНЫЕ ДОЛОТА

Читайте также:
  1. PDC ДОЛОТА
  2. Алмазні долота
  3. АЛМАЗНЫЕ ДОЛОТА
  4. Бурові долота для буріння з відбором керна
  5. Лопатеві долота
  6. ОДНОШАРОШЕЧНЫЕ ДОЛОТА
  7. Оценка долговечности вооружения и опор шарошек и решение о классе долота
  8. Твердосплавні долота
  9. ШАРОШЕЧНЫЕ ДОЛОТА
  10. Шарошкові долота

Бицентричные долота (рис. 15) предназначены для расширения ствола скважин, а именно проводки стволов скважин, диаметр которых на 15-25% больше диаметра предыдущих обсадных колонн – в геологических условиях, позволяющих использование долот PDC. Бицентричные долота используются для бурения стволов увеличенного диаметра, в местах возможных осложнений, а также – для увеличения размера обсадных колонн, в местах установки расширяемых (развальцовываемых) хвостовиков. Особая конструкция матрицы обеспечивает устойчивость к эрозии и абразивному износу. Благодаря цельной монолитной конструкции сокращается общая длина долота, что существенно облегчает управляемость компановки в наклонно-направленном бурении. Бицентричные долота имеют совершенную сбалансированную структуру вооружения, что позволяет сократить до минимума износ резцов и обсадных колонн при разбуривании оснастки. Кроме того, уникальная конструкция позволяет снизить до минимума вибрацию долота, которая свойственная большинству традиционных расширителей, что приводит к увеличению жизненного цикла скважинного оборудования и снижению общей стоимости бурения.

 

Рис. 15


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)