АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Научное руководство выпускных квалификационных работ (дипломных работ)

Читайте также:
  1. A) сумма потребительских стоимостей, который может приобрести рабочий на свою номинальную заработную плату
  2. Cкоростная автоматическая обработка
  3. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  4. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. I. Определение основной и дополнительной зарплаты работников ведется с учетом рабочих, предусмотренных технологической картой.
  6. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  7. II. Заработная плата распорядительского и вспомогательного персонала
  8. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  9. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.

Каждый студент должен быть обеспечен до начала выполнения выпускной квалификационной работы (дипломной работы) методическими указаниями с требованиями по его подготовке, содержанию и защите.

В целях оказания дипломнику теоретической и практической помощи в период подготовки выпускной квалификационной работы (дипломной работы) за ним закрепляется руководитель.

Общая ответственность за качество выпускной квалификационной работы (дипломной работы) возлагается на студента. Руководитель выпускной квалификационной работы (дипломной работы) должен:

- оказать практическую помощь студенту в окончательном выборе и формулировке темы выпускной квалификационной работы (дипломной работы);

- оказать практическую помощь студенту в составлении плана работы, календарного графика его выполнения, задания;

- дать квалифицированную консультацию по выбору методики проведения исследования, побору источников и фактического материала;

- осуществлять систематический контроль за ходом выполнения выпускной квалификационной работы (дипломной работы) в соответствии с календарным планом для своевременного предупреждения срывов сроков выполнения;

- дать оценку качества выполнения выпускной квалификационной работы (дипломной работы) и соответствия предъявляемым требованиям (отзыва руководителя), присутствовать на предварительной защите, дать оценку работы на ГАК.

Дипломнику следует периодически (по обоюдной договоренности, примерно раз в неделю) информировать руководителя о ходе подготовки выпускной квалификационной работы (дипломной работы), консультироваться по вызывающим затруднениям или сомнениям вопросам, обязательно ставить руководителя в известность об объективных причинах отклонения от установленного графика выполнения проекта.

Руководитель указывает дипломнику на недостатки аргументации, композиции работы и советует, как их устранить. Рекомендации и замечания руководителя дипломник должен воспринимать творчески, он может их отклонять по своему устранению. Это вытекает из того, что ответственность за теоретически и методологически правильную разработку и освещение темы, качество содержания и оформления дипломной работы полностью лежит на дипломнике.

Законченная д выпускной квалификационной работы (дипломная работа) подписывается студентом и консультантом (на бланке заданий). Затем она представляется на рассмотрение руководителю (не менее чем за 15 дней до защиты).

После получения окончательного варианта выпускной квалификационной работы (дипломной работы) руководитель составляет письменный отзыв, в котором всесторонне характеризует качество выпускной квалификационной работы, отмечает ее положительные стороны, особое внимание обращается на отмеченные ранее недостатки, не устраненные дипломником, мотивирует возможность или целесообразность представления дипломной работы ГАК. (Приложение Д)

В отзыве руководитель отмечает также ритмичность выполнения в соответствии с графиком, добросовестность студента, определяет степень самостоятельности, активности и творческого подхода, проявленные студентом в период выполнения выпускной квалификационной работы (дипломной работы), и указывает ее возможную оценку.

Окончательный вариант выпускной квалификационной работы (дипломной работы), подписанный студентом-дипломником, консультантом, вместе с отзывом руководителя предоставляется……………, на которой данная работа выполнялась.

Выполненная выпускной квалификационной работы (дипломная работа) подлежит рецензированию. Оформленная работа предоставляется дипломником на рассмотрение рецензенту не позднее, чем за 10 дней до защиты.

Рецензент тщательно знакомится с выпускной квалификационной работы (дипломной работой) (подписанной и сшитой) и дает о ее выполнении объективную аргументированную рецензию (бланк рецензии представлен в приложении Е)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)