АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Защита выпускной квалификационной работы (дипломной работы)

Читайте также:
  1. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  2. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  3. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  4. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  5. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  7. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  8. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  12. III. Требования охраны труда во время работы

Защита выпускной квалификационной работы (дипломной работы) происходит на открытом заседании ГАК (Государственной аттестационной комиссии), которая состоит из председателя, членов комиссии и технического секретаря. Задачи ГАК - выявление подготовленности студента к профессиональной деятельности и принятие решения о том, можно ли дипломнику выдать диплом бухгалтера. Заседания ГАК проходят согласно графику, утверждённому директором и согласованному с председателем ГАК.

На заседаниях ГАК должны присутствовать руководители выпускных квалификационных работ (дипломных работ). Порядок защиты выпускной квалификационной работы (дипломной работы) следующий:

- председатель ГАК объявляет фамилию, имя, отчество студента-выпускника, зачитывает тему выпускной квалификационной работы (дипломной работы);

- доклад дипломника об основных положениях его работы, результатах выполненного исследования в течение 7-10 минут;

- ответы на вопросы председателя и членов ГАК;

- ознакомление членов ГАК с рецензией на выпускную квалификационную работу (дипломную работу) и ответы студента на замечания;

- заслушивание отзыва руководителя.

Вопросы могут относиться к теме выпускной квалификационной работы (дипломной работы), к специальному курсу по экономике, основам анализа бухгалтерской отчетности или бухгалтерскому учету, который имеет отношение к выпускной квалификационной работе (дипломной работе). По докладу и ответам на вопросы комиссия судит о широте кругозора дипломника, его эрудиции, умении публично выступать и аргументировано отстаивать свою точку зрения.

Результаты защиты выпускной квалификационной работы (дипломной работы) определяются на закрытом заседании ГАК по окончании защиты, оценками по пятибалльной системе простым большинством голосов членов ГАК. При равном числе голосов решающим является голос председателя.

Оценка выставляется с учетом теоретичной и практической подготовки студента-выпускника, качества выполнения, оформления защиты выпускной квалификационной работы (дипломной работы). ГАК отмечает новизну и актуальность темы выпускной квалификационной работы (дипломной работы), степень ее научной проработки, практическую значимость результатов исследования.

Заседание ГАК по каждой дисциплине выпускной квалификационной работы (дипломной работы) оформляется протоколом. В протокол вносятся все заданные вопросы, ответы, решение комиссии о выдаче диплома. Протокол подписывается председателем и членами ГАК, участвовавшими в заседании. ПО окончании заседания председатель оглашает оценки и решение о присвоении квалификации. Студент, не защитивший выпускную квалификационную работу (дипломную работу), отчисляется из техникума и получает академическую справку. Студент имеет право быть допущенным до защиты повторно, но не ранее следующего заседания ГАК. Студенту, не защитившему выпускную квалификационную работу (дипломную работу) по уважительной причине, ректором может быть удлинен срок обучения до следующего периода работы ГАК, но не более одного года. Защищенные выпускные квалификационные работы (дипломные работы) хранятся в архиве техникума.

2 Примерные планы по отдельным темам выпускных квалификационных работ (дипломных работ)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)