АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  5. В Конституции (Введение), в Уставе КПК, других партийных до-
  6. ВВЕДЕНИЕ
  7. Введение
  8. ВВЕДЕНИЕ
  9. Введение
  10. ВВЕДЕНИЕ
  11. Введение
  12. Введение

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Сорочинский ветеринарный техникум –

Филиал ФГБОУ ВПО Оренбургский ГАУ

Методические указания

По подготовке и оформлению

Выпускных квалификационных работ (дипломных работ)

(для студентов специальности 080114 Экономика и бухгалтерский учет

(по отраслям)

Сорочинск – 2013 г.

 

Одобрены цикловой комиссией учетно-экономических дисциплин Протокол №______от______________ Председатель цикловой комиссии ____________________М.П. Трубникова Составлены в соответствии с федеральным государственным стандартом среднего профессионального образования по специальности 080114 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Заместитель директора по учебной работе _______________Т.В. Соломатина

 

 

Авторы:

Фролова Т.А. - преподаватель экономических дисциплин Сорочинского ветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВПО Оренбургский ГАУ

Трубникова М.П. преподаватель экономических дисциплин Сорочинского ветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВПО Оренбургский ГАУ

 

Рецензенты:

Бабкина Е.Ю. преподаватель Сорочинского ветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВПО Оренбургский ГАУ

Урлова Л.В. преподаватель Сорочинского ветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВПО Оренбургский ГАУ

 

Методические указания по подготовке, оформлению и защите выпускных квалификационных работ (дипломная работа)

Методические указания предназначены студентам специальности 080114 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям).

Содержат разъяснение и методические рекомендации по вопросам написания, оформления и защиты выпускных квалификационных работ (дипломных работ).

 

 

Содержание

 

Введение

1. Порядок подготовки, выполнения и защиты выпускных квалификационных работ (дипломной работы)

1.1. Выбор темы, согласование с руководителем и порядок закрепления ее за студентами

1.1.1. Тематика выпускных квалификационных работ (дипломных работ)

1.2. Руководство дипломником

1.3. Изучение требований к оформлению выпускных квалификационных работ (дипломных работ)

1.3.1. Требования к оформлению структурных элементов выпускных квалификационных работ (дипломных работ)

1.3.2. Требования, предъявляемые к оформлению текстовой части выпускных квалификационных работ (дипломных работ)

1.3.3. Требования к оформлению внешнего вида текстовой части выпускных квалификационных работ (дипломных работ)

1.3.4. Требования к оформлению списка использованных источников

1.3.5. Оформление организационных документов и представление законченной выпускных квалификационных работ (дипломных работ) к защите

1.3.6. Защита выпускных квалификационных работ (дипломных работ)

2. Примерные планы по отдельным темам выпускных квалификационных работ (дипломных работ)

3. Методические рекомендации по выполнению аналитической части выпускной квалификационной работы (дипломной работы)

3.1.Рекомендуемые таблицы для написания главы «Организационно-экономическая характеристика сельскохозяйственного предприятия»

3.2. Рекомендуемые таблицы по темам

Список использованной литературы

Приложения

 

 

Введение

В соответствии Федеральным государственным образовательным стандартом подготовка и защита выпускной квалификационной работы в виде выпускной квалификационной работы (дипломной работы) является непременным условием формирования профессиональной квалификации студентов, завершающего обучение по специальности 080114 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям). Согласно предъявляемым требованиям, подготовка дипломной работы признана способствовать закреплению знаний, полученных в процессе изучения общетеоретических, специальных дисциплин, профессиональных модулей и совершенствованию умений и навыков, приобретенных на практике.

Выпускная квалификационная работа (дипломная работа) по экономическим специальностям – это научная работа, выполняемая студентом на заключительном этапе обучения с использованием знаний по ряду дисциплин специальности, профессиональных модулей и имеющая целью систематизировать и расширять знания и практические навыки в решении сложных комплексных задач с элементами исследований, а также определить уровень и подготовленность к практической работе в соответствии с получаемой специальностью.

Основным направлением выпускной квалификационной работы (дипломной работы) является разработка наиболее рациональных путей повышения экономической эффективности производства аграрной продукции и хозяйственной деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Для участия в совершенствовании социально-экономических и производственных процессов специалист должен уметь профессионально решать организационно-управленческие и планово-экономические задачи, находить нестандартные решения, строить модели для описания и прогнозирования различных явлений и процессов. В процессе выполнения выпускной квалификационной работы (дипломной работы) студент проявляет свою научно исследовательскую зрелость, готовность к практическому применению приобретенных знаний.

Выпускная квалификационная работы (дипломная работа) является результатом самостоятельной творческой работы студента. Качество ее выполнения позволяет дать дифференцированную оценку квалификации студента-выпускника и его способности эффективно выполнять свои обязанности на предприятии.

Оказать необходимую помощь, направить усилия студента на качественное выполнение выпускной квалификационной работы (дипломной работы) – основная задача данных методических указаний.

Выпускная квалификационная работа (дипломная работа) должна быть выполнена как самостоятельное исследование с предложениями, имеющими практическую значимость. Цели выпускной квалификационной работы (дипломной работы) следующие:

1. Систематизация, закрепление и расширение теоретических и практических знаний по избранной специальности.

2. Развитие навыков выполнения самостоятельных исследований

3. Овладение методикой исследования конкретных проблем в сфере сельскохозяйственного производства и управления.

В соответствии с поставленными целями студент в процессе выполнения выпускной квалификационной работы (дипломной работы)должен решить следующие задачи:

1. Обосновать актуальность выбранной темы выпускной квалификационной работы (дипломной работы).

2. Изучить и обобщить теоретические положения, нормативную документацию, статистические данные, справочную и научную литературу по избранной теме.

3. Собрать необходимый аналитический и статистический материал для проведения конкретного анализа.

4. Провести анализ собранных данных, используя соответствующие методы обработки и анализа информации.

5. Сделать выводы и разработать рекомендации по улучшению состояния решаемой проблемы (повышения эффективности производства, снижения себестоимости продукции и т.д.)

6. Оформлять выпускной квалификационной работы (дипломную работу) в соответствии с нормативными требованиями, предъявляемыми к письменным работам, и защите ее в ГАК.

Процесс подготовки защиты работы состоит из ряда последовательных этапов:

1. Выбор темы, согласование с научным руководителем и порядок закрепления ее за студентом.

2. Научное руководство выпускной квалификационной работы.

3. Изучение требований к оформлению работы

4. Оформление организационных документов и представление законченной выпускной квалификационной работы (дипломной работы) к защите.

5. Консультирование дипломника и рецензирование выпускной квалификационной работы (дипломной работы).

6. Защита выпускной квалификационной работы (дипломной работы).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)