АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования, предъявляемые к оформлению текстовой части выпускной квалификационной работы (дипломной работы)

Читайте также:
  1. Aufgabe 4. Везде ли нужна частица “zu”?
  2. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  3. I. Необходимые документы для участия в Конкурсе
  4. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. I. Размер базовой части трудовой пенсии по старости.
  6. I. Расчет накопительной части трудовой пенсии.
  7. I. Расчет размера страховой части трудовой пенсии.
  8. II частина. Проблема спеціальних здібностей у сучасній диференційній психології
  9. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  10. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  11. II. Прочтите слова и определите части речи( глаголы, существительные,
  12. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Оригинал выпускной квалификационной работы (дипломной работы) печатается на одной стороне листа белой односортной бумаги формата А4

Параметры полей: верхнее – 2,0 см., нижнее – 2,0 см., левое – 3,0 см, правое – 1см. Текст должен выравниваться по ширине страницы.

Шрифт – Times New Roman; размер шрифта: основной текст – 14; заголовки 14 (жирный).

Междустрочный интервал – 1,5 см.

Каждая новая глава начинается с новой страницы.

Подразделы (иными словами параграфы) должны иметь нумерацию в пределах каждой главы. Номер подраздела состоит из номера раздела и подраздела, разделённых точкой (1.1, 1.2 и т.д.)

Заголовки разделов и подразделов следует писать с прописной буквы без точки в конце, не подчёркивая. Переносы слов в заголовках не допускаются. Новые подразделы можно начинать с прежнего листа, если на нём достаточно места.

Страницы должны быть пронумерованы сквозной нумерацией. Первой страницей является титульный лист, вторая страница содержание (данные страницы не нумеруются). Нумерация страниц проставляется арабскими цифрами вверху страницы по центру, начиная со страницы третьей «Введение».

Титульный лист оформляется по установленному образцу.

После титульного листа помещается содержание работы с указанием номеров страниц. Содержание также оформляется по установленному образцу.

Все страницы выпускной квалификационной работы (дипломной работы), включая иллюстрации и приложения, нумеруются по порядку от титульного листа до последней страницы последнего приложения без пропусков, повторений и литературных добавлений (например, 31а, 31б, и т.д.)

Первой страницей считается титульный лист, на нем цифра «1» не ставится; второй страницей считается лист задания на выпускную квалификационную работу (дипломную работу) (на нем цифра «2» не ставится); третьей страницей является календарный план (на нем цифра «3» не ставится); четвертой страницей является содержание, на нем цифра «4» не ставится; реальная нумерация начинается с введения. Номер страницы ставится в середине верхней части листа арабскими цифрами. Точка после цифры не ставится.

В выпускной квалификационной работе (дипломной работе) должны использоваться стандартные или общепринятые условные обозначения, символы, единицы, и сокращения.

Заголовки разделов и подразделов должны четко и кратко отражать соответствующее содержание. Перенос слов в заголовках не допускаются.

Выпускная квалификационная работа (дипломная работа) выполняется в единой стилевой манере, строго научным языком, не должна иметь грамматических, пунктуационных, стилистических ошибок, опечаток.

При приведении цифрового материала должны использоваться только арабские цифры, за исключением общепринятой нумерации кварталов, полугодий, которые обозначаются римскими цифрами.

Такие знаки, как «3», «%», «§» в тексте пишутся только словами: «номер», «процент», «параграф». Математические знаки, такие как «+», «-«, «=», «<», «>» и так далее, используются только в формулах. В тексте их следует писать словами «плюс», «минус», и т.п.

Приведенные в основном тексте таблицы, рисунки и графики должны сопровождаться их анализом. Громоздкие таблицы, рисунки, графики, чертежи и иные материалы обычно оформляются приложениями к дипломной работе и располагаются после раздела «Список использованных источников». Необходимы ссылки на эти материалы в тексте.

Заголовки «Введение», «Содержание», «Выводы и предложения», «Список использованных источников», «Приложение», названия разделов и подразделов, следует писать с прописной буквы, остальные – строчные.

Законченную выпускную квалификационную работу (дипломную работу) сшивают и делают обложку типографским способом брошюровки.

Контуры букв и знаков должны быть без ореола и расплывающейся краски. Насыщенность букв должна быть ровной в пределах строки, страницы и всей работы. Текст не должен содержать помарок, карандашных исправлений, пятен, трещин и загибов. Небрежно оформленные, содержащие ошибки выпускной квалификационной работы (дипломной работы), к защите не допускаются. Опечатки, описки, графические неточности допускается исправлять подчисткой и закрашиванием белой краской и нанесением в том же месте исправленного текста (графиков), либо заклеиванием полоской белой бумаги с правильным текстом.

 

1.3.3.Требования к оформлению внешнего вида текстовой части выпускной квалификационной работы (дипломной работы)

Требования к оформлению внешнего вида текстовой части выпускной квалификационной работы (дипломной работы) определяют внутритекстовую нумерацию разделов, пунктов, правила оформления заголовок разделов и подразделов, перечислений, примечаний, ссылок на источники и т.п.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)