АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Наша часть

Читайте также:
  1. HMI/SCADA – создание графического интерфейса в SCADА-системе Trace Mode 6 (часть 1).
  2. II. Основная часть.
  3. II. Расчетная часть задания
  4. III. Основная часть
  5. TRACE MODE 6 SOFTLOGIC: программирование контроллеров (часть 1).
  6. Алекс, Стивенсон и часть группы заняли свои места на диванчиках по обе стороны от экрана, на котором сейчас было изображение эмблемы передачи.
  7. Аналитическая часть. Характеристика и анализ состояния объекта исследования
  8. Банк тестовых заданий по темам занятий дисциплины: Физиология функциональных систем (ФУС) - вариативная часть.
  9. Близкие отношения и счастье
  10. Большая часть токсинов обезвреживается в печени
  11. Брюшная часть нисходящей аорты
  12. Бытовой уровень. Что такое счастье и смысл жизни

 

Библейское слово, которое лучше всего описывает нашу роль, - «распорядитель». Распорядитель – это управляющий чьим-либо имуществом. Господь дал нам власть быть распорядителями.

6 поставил его владыкою над делами рук Твоих; всё положил под ноги его: (Пс. 8:6)

2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным. (1Кор. 4:2)

 

Нам необходимо осмыслить в чем же мы должны быть верны? По мере того, как мы будем изучать аспекты нашей ответственности и верности, нам будут открываться сферы в которых мы небыли верны. Не будем расстраиваться, Просто постараемся применять то что нам уже открыто.

Два элемента нашей верности, которые нам важно понять.

 

1. Быть верным в том, что нам дано.

 

Не зависимо от того, много или мало вы имеете на данный момент, Бог ожидает, что вы будете верны в том, что вам дано. Этак истина очень наглядно проиллюстрирована в притче о талантах.

14 Ибо [Он поступит], как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое:15 и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился. (Maт 25:14-15)

 

Во-первых, Бог дает талан, а вместе с ним и ответственность каждому по силе. Во-вторых, Бог ожидает, что мы будем активны в том, чтобы использовать полученные от него таланты, чтобы преумножить их. Тех, кто не ленился и активно преумножал таланты Бог называет:

…добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего. (Maт 25:21)

 

И наконец, в третьих, не преумножившего талант раба, Бог называет

….лукавый раб и ленивый! …негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. (Mat 25:26-30)

 

 

Господь вознаграждает верность, вне зависимости от того имущества, за которое мы несем ответственность.

 

2. Быть верным во всех сферах нашей жизни

Богу угодно, чтобы мы были верны в распоряжении в всеми нашими деньгами. К сожалению, большинство христиан обучены Божьим методам распоряжения финансами только в 10% их дохода – это сфера даяний. Хотя это и важная сфера, те мне мене остальными 90% они распоряжаются используя мирские методы.

В результате, не будучи обучены распоряжаться деньгами по библейски принципам, многие христиане имеют неправильное представление об имуществе. Это часто приводит к тому, что они принимают неверные финансовые решения и страдают от неприятных последствий.


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)