АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Хеджирование при помощи LME фьючерсов

Читайте также:
  1. А. Самонаблюдение без помощи инструментов
  2. Адвокатура, которая является сердцевиной юридической помощи. Именно с ней больше всего ассоциирует в народе юридическую помощь.
  3. Альтернативные формы стационарной помощи
  4. Анализ затрат на качество медицинской помощи.
  5. Бесплатной медицинской помощи
  6. Бригады специализированной медицинской помощи
  7. В системе лечебно-эвакуационного обеспечения пораженных. Силы МС ГО, предназначенные для оказания этих видов помощи
  8. В. Оказание первой доврачебной помощи человеку, пораженному электрическим током
  9. Ведомственный контроль управления качеством медицинской помощи. Участники, этапы ведомственного контроля.
  10. Ведущие медико-социальные проблемы здоровья женщин. Организация акушерско-гинекологической помощи, амбулаторный и стационарный этапы.
  11. Виды медицинской помощи
  12. Виды медицинской помощи

Также как и другие фьючерсы, LME фьючерсы используются для хеджирования. Существует два вида хеджирования:

· Хеджирование с использованием фиксированной цены

· Компенсированное хеджирование

· Хеджирование с использованием фиксированной цены – это спекулятивный вид торговли, где производится покупка или продажа фьючерсных контрактов с целью зафиксировать цену на будущую покупку или продажу.

· Компенсированное хеджирование – хеджирование, страхующее существующую физическую позицию (длинную или короткую) при помощи равных и противоположных позиций на фьючерсном рынке. Таким образом, длинная позиция на металл компенсируется короткой позицией; короткая физическая позиция компенсируется длинной фьючерсной позицией.

Например, 1 марта производится покупка фьючерса LME на металл с поставкой через 3 месяца. Покупатель соглашается совершить оплату на основе цены на металл за последние три месяца с момента покупки (официальная цена фьючерса на 3 месяца).

До тех пор пока инвестор не продаст металл, он подвержен риску падения цен. В связи с этим он продает фьючерсный контракт на 1 июня.

Через 3 месяца, 30 мая, инвестор находит покупателя своего физического актива и выкупает фьючерсный контракт для закрытия позиции хеджирования.

Торги. Физический рынок. LME
Март 1 Май 30 Покупка по цене $1,400 Продажа по цене $1,350 Продажа фьючерса по цене $1,400 Покупка по цене $1,350
Итого - $50 + $50

Фиксированные цены на золото и серебро.

Несмотря на то, что на Лондонской бирже в торгах принимают участие только деривативы на серебро, она оказывает огромное влияние в формировании цен, как на золото, так и на серебро. Для золота используется открытый фиксирующий метод.

Рынок золота находится под наблюдением Банка Англии, и фиксация производится пятью лицами под председательством Rothschild’s.

Цены на золото фиксируются ежедневно дважды в день.

Цены на серебро фиксируются ежедневно один раз в день

Сессия начинается с объявления предполагаемой средней цены на металл. Далее установленная цена предлагается клиентам, которые могут стать покупателями или продавцами по указанной цене. Если большинство клиентов изъявляют желание приобрести металл, то цена растет. И наоборот, если большинство клиентов – продавцы, то цена на металл падает. При достижении равновесия между количеством продавцов и покупателей назначается фиксированная цена.

COMEX.

COMEX – биржа металлов в Нью-Йорке, производящая операции с различными металлами, в том числе медью, золотом и серебром.

По завершении торгов на бирже LME возможен арбитраж между Лондонской и Нью-йоркской биржами.

Металл. Фьючерс/ Опцион. Биржа. Расчет. Исполнение.
Медь Медь Алюминий Алюминий Сплав алюминия Сплав алюминия Цинк Цинк Олово Олово Свинец Свинец Никель Никель Серебро Серебро Золото Серебро Медь F O F O F O F O F O F O F O F O F F F LME LME LME LME LME LME LME LME LME LME LME LME LME LME LME LME COMEX COMEX COMEX P F P F P F P F P F P F P F P F P P P - A+TAPO - A+TAPO - A - A - A - A - A - A - - -

(F = фьючерс, O = опцион, P = физический актив, A = американский)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)