АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Начальник управления главного энергетика ОАО «МАЗ», начальник отдела главного энергетика, филиала, производства

Читайте также:
  1. B. Департаменты и управления функционального характера.
  2. I. Разрушение управления по ПФУ
  3. III. СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРИХОДА
  4. V. Ключи к искусству управления
  5. VI. Педагогические технологии на основе эффективности управления и организации учебного процесса
  6. А. Стратегия управления
  7. Автомат управления дачным водопроводом
  8. Автоматизированная система управления запасами агрегатов и комплектующих изделий (АС “СКЛАД”).
  9. Автоматизированные системы управления (АСУ).
  10. Агрегат управления.
  11. Адаптивные структуры управления
  12. Адаптивные структуры управления

3.4.1 Обеспечивает содержание оборудования в технически исправном состоянии, своевременное проведение профилактических осмотров, капитальных и текущих ремонтов электрооборудования, электроустановок, осветительной аппаратуры, отопительных систем, канализации, соблюдение питьевого режима и др. в соответствии с требованиями правил по охране труда, стандартов ССБТ и других нормативных документов.

3.4.2 Осуществляет надзор и обеспечивает своевременное освидетельствование, испытание и ремонт паровых котлов, аппаратов, сосудов, работающих под давлением, трубопроводов, сатураторных, а также других энергетических установок в соответствии с действующими положениями, правилами безопасности и стандартами безопасности труда.

3.4.3 Обеспечивает контроль за исправным состоянием и своевременным ремонтом вентиляционных, пылегазоочистных установок и других санитарно-технических систем.

3.4.4 Обеспечивает контроль за безопасным ведением ремонтных работ и соблюдением подчиненными работниками общества правил и инструкций по охране труда и требований технических нормативных правовых актов при производстве ремонта энергетических систем.

3.4.5 Обеспечивает контроль за соблюдением установленного порядка допуска рабочих к обслуживанию электрооборудования и установок, организацией своевременного обучения инструктажа и проверки знаний у обслуживающего персонала, присвоением групп по электробезопасности, за разработкой инструкций по охране труда для рабочих, обслуживающих электрооборудование и установки.

3.4.6 Выявляет конструктивные недостатки в энергоустановках и принимает меры к их устранению, своевременной замене или модернизации морально устаревших электроустановок с целью приведения их в соответствие с требованиями технических нормативных правовых актов.

3.4.7 Обеспечивает наличие предупредительных плакатов, знаков безопасности и надписей согласно требованиям технических нормативных правовых актов, относящихся к вопросам безопасного обслуживания и ремонта энергоустановок на участках с повышенной опасностью производства работ.

3.4.8 Разрабатывает и осуществляет мероприятия по подготовке завода к работе в летний и осенне-зимний периоды.

3.4.9 Проводит анализ причин аварий, травматизма, заболеваемости, связанных с ремонтом и эксплуатацией оборудования, принимает меры по их безопасной эксплуатации и предупреждению несчастных случаев на производстве с ремонтным персоналом.

3.4.10 Принимает участие в расследовании несчастных случаев, аварий и инцидентов. Проводит техническую экспертизу и выдает заключения о состоянии оборудования, механизмов, приспособлений, сооружений, их степени безопасности и пригодности к дальнейшей эксплуатации.

3.4.11 Обеспечивает контроль за допуском к производству ремонтных, электромонтажных и сантехнических работ сторонними организациями на объектах ОАО «МАЗ» в соответствии с действующими нормами и правилами.

3.4.12 Принимает участие в работе комиссий по приемке в эксплуатацию новых и реконструированных объектов, вновь установленного и отремонтированного оборудования.

3.4.13 Разрабатывает и осуществляет мероприятия по безопасной эксплуатации оборудования. Запрещает работу оборудования не прошедшего технического освидетельствования, либо эксплуатируемого в технически неисправном состоянии.

3.4.14 Принимает меры по предотвращению аварийных ситуаций, сохранению жизни и здоровья работников при возникновении таких ситуаций, оказанию потерпевшим при несчастных случаях на производстве необходимой помощи, их доставке в организацию здравоохранения.

3.4.15 Обеспечивает контроль за исправным состоянием средств защиты, их своевременным испытанием, а также хранением в условиях, обеспечивающих их исправность и пригодность к употреблению.

3.4.16 Обеспечивает контроль за наличием и исправным состоянием ограждений вращающихся частей электродвигателей, блокировочных устройств, световой и звуковой сигнализации.

3.4.17 Разрабатывает и внедряет процедуры, обеспечивающие идентификацию опасностей, оценку профессиональных рисков, подготовку и реализацию мероприятий по снижению профессиональных заболеваний, анализ эффективности данных мероприятий.

3.4.18 Информирует работников о состоянии условий и охраны труда на рабочих местах, о существующем риске повреждения здоровья и полагающихся средствах индивидуальной защиты, компенсациях по условиям труда.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)