АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КЛОНИРОВАНИЕ

Читайте также:
  1. Клонирование
  2. КЛОНИРОВАНИЕ ЧЕЛОВЕКА - ИСТОРИЯ
  3. Проблемы биоэтики: генная инженерия, клонирование, эвтаназия.
  4. Работа 4. Клонирование. Регуляционная способность ядер

КЛОНИРОВАНИЕ

СОДЕРЖАНИЕ:

КЛОНИРОВАНИЕ 3

ЧТО ТАКОЕ КЛОНИРОВАНИЕ? 4

ИСТОРИЯ 5

КЛОНИРОВАНИЕ ЧЕЛОВЕКА - ИСТОРИЯ 6

МОРАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ 11

ВЫГОДЫ 15

ОПАСНОСТИ 16

ОТНОШЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВ, ДУХОВЕНСТВА И ЭТИКОВ 23

 

 

КЛОНИРОВАНИЕ

 

На прошлой неделе руководитель одной религиозной секты заявил, что состоялось рождение первого человеческого клона - 7-фунтового клонированного ребенка (примерно 3 кг - перев.) женского пола - Евы. Ева была создана с использованием ДНК клеток кожи матери и генетического близнеца матери, 31-летней гражданки Америки[1].

Второй клонированный ребенок должен родиться на следующей неделе у лесбийской пары в Северной Европе, и еще четверо - к началу февраля.

Эти сообщения были встречены скептически, поскольку другие клонированные млекопитающие родились с серьезными врожденными дефектами или столкнулись с проблемами со здоровьем во время дальнейшего развития.

Бывший французский журналист Клод Ворилон назвал эти исследования "самым первым шагом" к человеческому бессмертию через клонирование. Ворилон, который сейчас называет себя Рейль, заявляет, что является прямым потомком инопланетян, создавших с помощью генной инженерии человека на Земле.

Рейлианцы действительно надеются получить взрослые клоны, в которые люди могли бы переносить свои сознания, сказал Рейль. Это, полагают они, подарит человечеству вечную жизнь через клонирование. Работающий на Рейля химик, доктор Брижит Буасселье, заявила, что клонирование входит в состав основных прав человека. "Мы имеем право по своему выбору использовать свои собственные гены так, как считаем нужным", сказала она.

Независимый журналист и физик доктор Майкл Гиллен набрал группу независимых ученых, которые должны подтвердить, что Ева является первым человеческим клоном.

Завос, бывший профессор Университета Кентукки, также сообщил о своих планах по клонированию человека, но ему пока что так и не удалось создать эмбрион. Итальянский врач Сержио Антинори несколько раз на протяжении последних месяцев заявил, что существует женщина, вынашивающая человеческий клон, который должен родиться в январе.

Эти трое сторонников клонирования заявили, что эмбрионы будут проверяться на генетические нарушения; однако эксперты по клонированию животных считают, что не существует способа исследовать клонированный эмбрион так, чтобы надежно убедиться в будущем рождении здоровой особи.

"Если говорить откровенно, то я полагаю, что мы столкнулись с группой мошенников, - заявил биоэтик из Университета Пенсильвании Гленн Мак-Ги. - Мы имеем миленькую маленькую группу не-так-уж-достойных-доверия ученых, пытающихся сделать "маленького меня", один из которых заявил, что создаст клон к середине января. У "Клонейд" (компании Рейля) осталась всего одна попытка, и они намереваются ее использовать".

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)