АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Главные ошибки и их последствия

Читайте также:
  1. I.Ошибки в согласовании
  2. II. Ошибки в управлении
  3. III. Ошибки в построении простого предложения
  4. IV. Найдите предложения, в которых нет грамматической ошибки. Исправьте ошибки в остальных предложениях.
  5. IV. Ошибки в построении сложного предложения
  6. Безработица, ее виды и социально-экономические последствия. Государственная политика занятости населения
  7. Безработица: сущность, причины, виды и последствия. Закон Оукена.
  8. Безработица: сущность, типы. Измерение уровня безработицы. Экономические и социальные последствия.
  9. Билет 23. Политическая раздробленность Древней Руси: причины и последствия.
  10. Влияние вида выборки на величину ошибки выборки
  11. Внешние эффекты, их виды и последствия. Теорема Коуза
  12. ВНЕШНИЕ ЭФФЕКТЫ: ПОНЯТИЕ, ФОРМЫ, ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ.

 

Теперь, хотелось бы обсудить с вами наши главные ошибки, с которыми нам приходится жить.

Эти ошибки современное человечество не создавало, но мы вынуждены жить в той социальной среде и в тех социальных условиях, которые были построены нашими предками на основании своего (возможно ошибочного для нас, но правильного для их времени) мнения и исходя из их существующей философии, мировоззрения, экономики, религии, а так же исходя из их политических целей и задач.

1) С древних времён для выживания человека или группы людей было использовано одно основное правило: «Побеждает - сильнейший, выживает - наиболее приспособленный». Вся история эволюции окружающего нас мира, неоднократно показывала нам поразительные отклонения от этих основных принципов эволюции. Почему же происходили эти отклонения? Может быть потому, что эти точки отклонений, мутаций и изменений и являются самой эволюцией? Или же эти точки, изменяющие биологию видов, были кем-то созданы не случайно? На этот и другие вопросы, скорее всего, ответит только время.

2) Для создания какой-то качественной модели способной рассмотреть и составить вероятную картину возможных ошибок, нужно как минимум иметь точное понимание того, что можно относить к категории самого обозначения ошибки.

3) Для составления «Метода Временной Последовательности», нам потребуется, какой либо яркий пример, позволяющий оценить степень значения изменений. В силу своих знаний составить такой простой пример я в состоянии, но вот сделать расчеты и описать возможные последствия - я к сожалению не могу. Это и говорит об одной из ошибок нашего современного социального развития. Почему же я не могу сделать такие расчеты? Потому, что для того что бы их совершить должным образом - мне нужно учитывать громадное количество информации. Вероятность же точности вычислений в таком случае увеличивается пропорционально количеству каждой новой информационной точки. Не просто в разы, но в степени.

Проще говоря - можно просто бросить камень, а можно с указанием сторон света (север), с отклонением к западу, с отклонением на ветер, с учётом километража, силы броска, и прочих показателей. Тесть, чем больше будет дополнительной информации о полёте камня, тем точнее можно сделать расчёты о его траектории и приземлении.

4) Можно ли рассматривать положение «летящего камня» как ошибочное для основных физических законов? Ведь его обычное положение является по определению нормальным и естественным только в случае его пребывания в лежачем состоянии на какой-то поверхности? Иные свойства – не являются нормальными? Или же являются? Например: переход куска льда в жидкое стояние или газообразное? Или (пока только теоретически возможное) переходное состояние в иное измерение? Если будет принято решение о нормальности состояния «летящего камня», то это в свою очередь повлечёт за собой ещё большее отклонение значений в понимании неошибочных состояний.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)