АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Название таблицы

Читайте также:
  1. III. Статистические таблицы
  2. Активный запрос на создание таблицы
  3. Безработица является неотъемлемой чертой общества с рыночной экономикой, что наглядно видно по данным таблицы 3.1.
  4. Ввод данных в таблицы. Редактирование записей данных
  5. ГЛАВА IV. СТАТИСТИЧЕСКИЕ ТАБЛИЦЫ.
  6. Дан фрагмент таблицы
  7. Дан фрагмент таблицы.
  8. Изменение макета таблицы
  9. Используя данные таблицы, рассчитайте индекс потребительских цен для 2008 г. (базисный год 1998).
  10. ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ТАБЛИЦЫ
  11. Исходные данные для построения сводной таблицы
  12. Итак, неопозитивизм (название, используемое как общее для всех этапов) исследует развитие науки и её взаимодействие с философией.

Примечание. Таблицу отбивают от основного текста на 8 п. сверху и снизу.
Между нумерационным (Таблица 5) и тематическим (название) заголовками отбивки быть не должно.

 

Удобным способом представления материала в курсовой работе по экономической теории являются графики и диаграммы. Если такое представление материала используется, то графики и диаграммы оформляются в тексте как рисунки.

Рисунки располагаются по центру. Если рисунок по формату меньше ширины полосы набора наполовину, то его располагают с обтеканием текста (слева – на четной странице, справа – на нечетной), расстояние от
текста – 0,4 мм. Качество рисунков должно быть векторным; если сканированы, то с разрешением 300 dpi; четкими, в одну краску (черными).

Рисунки, используемые в тексте должны быть подписаны. В состав подписи в полном объеме входят: нумерационный заголовок (условное
сокращение «Рис.» и номер без знака №; основное содержание; пояснение деталей рисунка и его частей, а также расшифровка условных обозна-
чений.

В тексте сначала делают общую ссылку на рисунок, например:
Потребительское равновесие в ординалистской теории (рис. 1) позволяет определить…

Затем располагают сам рисунок, как правило, по середине страницы с некоторым отступом от текста.

 

 

Рис. 1. Потребительское равновесие,

ординалистская теория

Основную часть подписи при отсутствии иных указаний издательства набирают шрифтом 9 п., а пояснения – шрифтом 8 (7) п. В конце подрисуночной подписи точку не ставят.

В конце работы приводится список литературы, которым пользовался студент при ее написании. Список литературы должен быть оформлен в соответствии правилами библиографического описания документов ГОСТ 7.1–2003 «Библиографическая запись. Библиографическое опи-
сание».

Рекомендуется представлять единый список литературы к работе в целом. Он обязательно должен быть пронумерован. Каждый источник упоминается в списке один раз, вне зависимости от того, как часто на него делается ссылка в тексте работы.

Официальные документы ставятся в начале списка в определенном порядке: конституции; кодексы; законы; указы Президента; постановления Правительства; другие нормативные акты (письма, приказы и т. д.). Внутри каждой группы документы должны быть представлены в хронологическом порядке.

Затем в алфавитном порядке располагаются печатные источники на русском языке. Произведения одного автора расставляются в списке по алфавиту заглавий.

Литература на иностранных языках ставится после литературы на русском языке, образуя дополнительный алфавитный ряд.

Завершается список литературы перечислением использованных электронных ресурсов.

Для каждого документа предусмотрены следующие элементы библиографической характеристики: фамилия автора, инициалы; название; подзаголовочные сведения (учебник, учебное пособие, словарь и т. д.); выходные сведения (место издания, издательство, год издания); количественная характеристика (общее количество страниц в книге) (прил. 5, 6).

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)