АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ввод данных в таблицы. Редактирование записей данных

Читайте также:
  1. Абстрактные структуры данных
  2. Автоматизированная система обработки данных правовой статистики
  3. Авторское право - правовое положение авторов и созданных их творческим трудом произведений литературы, науки и искусства.
  4. Алгоритм шифрования данных IDEA
  5. Американский стандарт шифрования данных DES
  6. Анализ данных при исследовании систем управления
  7. Анализ матричных данных (матрица приоритетов)
  8. Аппаратура линии связи: аппаратура передачи данных, оконечное оборудование, промежуточная аппаратура.
  9. Архитектура, управляемая событиями. Типы данных Win32. Оконная процедура (функция). Оконный класс.
  10. Атрибуты (элементы данных).
  11. База данных
  12. База данных - это воплощенные на материальном носителе совокупности данных, подбор и расположение которых представляют результат творческого труда.

При заполнении новой записи, в таблице данные необходимо вводить в ячейки, которые находятся на пересечении соответст­вующей строки и столбца. Курсор ввода устанавливается в нужную ячейку указателем мыши. После

окочания ввода значения в текущее поле записи можно воспользоваться клавишами Tab или Enter (или стрелками) для перехода к следующему полю. При окончании ввода в последнее поле текущей записи выполняется автоматический переход к первому полю следующей записи. Редактирование данных в ячейках осуществляется также как и текстовом редакторе Word. Также как и в текстовом редакторе Word данные из ячеек можно копировать и перемещать из ячейки в ячейку.

Область таблицы, расположенная слева от ячеек, называется областью выделения строки. При помещении указателя мыши в эту область он примет вид черной стрелки, и щелчок левой кнопкой мыши приведет к выделению соответствующей строки или столбца. С другой стороны, выпол­нение в этом же положении щелчка правой кнопкой мыши при­ведет к отображению списка возможных действий, которые мож­но выполнить для выделенной строки (записи):

· Новая запись (внесение новой записи)

· Удалить запись (удаление записи)

· Вырезать (удаление записи и копирование данных в память компьютера)

· Копировать (копирование данных из записи в память компьютера)

· Вставить (копирование данных из памяти компьютера в ячейки данной записи)

· Высота строки (изменение высоты строки)

Также возможно изменение внешнего вида таблицы:

· выбор формата шрифта (тип, начертание, размер, цвет) – команда меню Формат ► Шрифт;

· выбор формата линий сетки, фона таблицы и т. п. – команда меню Фор­мат ► Режим таблицы;

· определение высоты строк и ширины столбцов – команды меню Формат ► Высота строки, Формат ► Ширина столбца;

Поиск и замены данных в записях:

Меню «Правка» команды «Поиск» и «Заменить» или кнопка . При использовании команд необходимо ввести образец поиска и имя поля, в котором осуществляется поиск образца. При замене также необходимо ввести образец для замены.

Выборка и упорядочивание записей таблицы, в том числе:

· сортировка записей таблицы по значению указанного поля – команда меню Записи ► Сортировка или кнопки сортировка по убыванию и возрастанию;

· фильтрация записей таблицы по заданным условиям (рассматривать не будем так как запросы позволяет реализовать все возможности фильтрации записей в таблицах).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)