АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Создание БД

Читайте также:
  1. Внешняя политика в царствование Александра III, создание франко-русского союза
  2. Вопрос 20. Создание специальных образовательных учреждений в дореволюционной России
  3. Г. ноябрь Создание партии «Союз 17 октября».
  4. Глава VIII. СОЗДАНИЕ ИМИДЖА
  5. ГОСУДАРСТВЕННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО В РОССИИ.СОЗДАНИЕ СССР
  6. Екатерина Великая и Потемкин в истории Украины-Руси. Создание Новороссии и укрепление Малороссии
  7. Жизнь и церковная деятельность святого Саввы Сербского. Создание автокефальной Сербской Церкви. Провозглашение Сербского патриаршества.
  8. Завершающий этап формирования ЕВС. Создание евро
  9. ЗАДАНИЕ 11. Создание графических изображений
  10. Интерфейс программы Еxcel. Ввод и редактирование данных. Создание таблиц. Простейшие приемы работы в Excel.
  11. Казахстан в послевоенные годы (1946-1953 гг.). Создание на территории Казахстана ядерных полигонов.
  12. Крещение святого князя Владимира. Создание Киевской Митрополии.

 

После того как приложение Access запушено, на экране поя­вится диалоговое окно начала работы с данной СУБД. С его помощью можно создать новую БД «Новая база данных» или открыть уже имеющуюся, которая недавно ис­пользовалась («Открытие файла»). Если требуемой БД нет в списке, то следует вызвать диалоговое окно «Открытие файла базы данных» с помощью команды «Другие файлы...». При этом не­обходимо учитывать, что файлы БД имеют расширение *.mdb.

Также можно создать БД на основе шаблона «Создание с помощью шаблона» «Общие шаблоны». На вкладке Общие данного окна можно выбрать тип создаваемого объекта (БД, страница доступа к данным или про­ект), а на вкладке Базы данных - один из имеющихся шаблонов для БД. После выбора определенного шаблона и нажатия кнопки ОК будет отображен диалог создания новой БД, в кото­ром можно оставить предлагаемое имя для создаваемого файла: или указать собственное, также выбрать папку, в которой будет храниться файл БД. При нажатии кнопки Создать некоторое время будет осуществляться подготовка мастеров по созданию БД, после чего появится диалоговое окно, в котором будет отображена общая информация о создаваемой БД. При нажатии кнопки «Далее будет осуществлен переход к следую­щему этапу работы мастера, где следует определять структуру таблиц, которые необходимо будет создать в БД. При этом в левой части диалогового окна будет отображен список создаваемых таблиц, а в правой части - пере­чень полей, которые составляют структуру выбранной таблицы. В случае необходимости можно изменить набор полей для вы­бранной таблицы, убрав пометки рядом с соответствующими элементами. После того как определена структура создаваемой БД, следует нажать кнопку «Далее>». Очередным этапом работы мастера явля­ется определение вида оформления экрана, который будет ис­пользоваться в формах создаваемой БД. Вид оформ­ления определяет расположение элементов на форме, параметры используемого шрифта, а также фон для формы. После того как выбрано требуемое оформление, например, тип Стандартный, необходимо нажать кнопку «Далее>». Следующим этапом в создании БД является определение вида оформления отчетов. Другими словами, на данном этапе опреде­ляется стиль, которым будут оформляться все отчеты данной БД. После выбора стиля отчета например. Деловой, следует нажать кнопку «Далее>». На очередном этапе создания БД при помощи мастера можно задать заголовок для окна Access, который будет выводиться при запуске созданное БД. а также здесь имеется возможность вклю­чить во все отчеты какой-либо рисунок, например, логотип фир­мы. Для этого в представленном диалоге необходи­мо установить флажок «Да», после чего с помощью кнопки «Рисунок» вызвать диалоговое окно, в котором необходимо выбрать требуе­мый рисунок. После нажатия кнопки «Далее>» на последнем этапе создания БД с помощью мастера можно запустить полученную БД, а также отобразить справку по работе с БД. В заключение следует нажать кнопку «Готово», после чего будет выполнен процесс создания БД заданной структуры, и затем на экране отобразится главная кно­почная форма разработанного приложения, с помощью которой можно выполнять ввод и обработку информации в БД Склад. Необходимо отметить, что на любом этапе работы мастера можно завершить создание БД при помощи кнопки «Готово».

При выборе команды «Новая база данных» на экране будет отображено диалоговое окно создания новой БД, в котором необходимо выбрать папку где будет помещен файл БД и в поле «Имя файла» указать имя создаваемой БД. После указания имени БД следует нажать кнопку «Создать», после чего на экране появится окно созданной БД. С его помощью можно создать новый объект БД или изменить уже существующий, например, таблицу.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)