АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Работа со строками и столбцами и ячейками

Читайте также:
  1. V. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА
  2. Window - работа с окнами.
  3. Аналитическая работа при выборе и обосновании стратегии развития предприятии
  4. Б) работа врачей поликлиники (амбулатории), диспансера, консультации
  5. В 72-х дневном цикле подвиг длится 8 суток, из которых 2 суток – голод, а 6 – очистительные процедуры и работа над собой. В 12-ти летнем цикле подвиг длится 1 год.
  6. В работах В. Джеймса
  7. В) профилактическая работа
  8. Виртуальная работа силы. Идеальные связи
  9. Власть и норма в работах Фуко
  10. Влияние на организм термически обработанной пищи
  11. Влияние работающего на точность изготовляемых деталей.
  12. Внеклассная работа по русскому языку: принципы, виды и формы организации.

При построении таблиц может потребоваться удалять или добавлять столбцы или строки в листе. Для удаления столбца или строки, навести курсор на заголовок столбца или строки, и выполнить по нему щелчок правой кнопкой мыши. Затем выбрать в контекстном меню пункт «Удалить». Для того чтобы добавить на листе столбец (строку) необходимо выполнить щелчок правой кнопкой мыши по заголовку столбца (строки) перед тем столбцом (строкой) перед которым необходимо добавить столбец (строку) и в контекстном меню выбрать пункт «Добавить ячейки».

Также можно добавлять или удалять блоки ячеек. Для этого необходимо выделить нужный блок ячеек, затем выполнить по нему щелчок правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбрать соответствующий пункт. Для удаления – «Удалить…», для добавления – «Добавить ячейки…». В появляющемся окне «Удаление ячеек» или соответственно «Добавление ячеек» требуется указать, как будет осуществляться удаление или добавление ячеек.

При занесении информации в ячейки информация может не помещаться в пределах ширина столбца или высоты строки или наоборот ширина столбца или высота строки могут быть излишними во всех случаях ширина столбца (высота строки) могут быть легко изменены и подобраны по ширине (высоте) информации содержащейся в ячейке. Для изменения ширины столбца (высоты строки) необходимо навести курсор на границу между 2 столбцами (2 строками), так чтобы курсор принял вид двунаправленной стрелки, затем нажать на левую кнопку мыши и не отпуская её переместить вправо (вниз) или влево (вверх) курсор, соответственно для увеличения или уменьшения ширины столбца (высоты строки). Также ширина столбца (высота строки) может быть установлена при использовании пункта меню «Формат» - «Столбец» - «Ширина»Формат» - «Строка» - «Высота»). Ширина столбца (высота строки) может быть подобрана автоматически согласно информации содержащейся в ячейке. Для этого сделать активной нужную ячейку (выделить блок нужных ячеек) и воспользоваться пунктом меню «Формат» - «Столбец» - «Автоподбор ширины»Формат» - «Строка» - «Автоподбор высоты»)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)