АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ведический Аводезеигорей-Азеиг-язык

Читайте также:
  1. Ведический период.
  2. Философия Древней Индии: ведический период и его основные группы

 

Ведический язык – это способ живого общения, естественных взаимосвязей и отношений человеческой Интуиции Соведения с Родительским Ведамом Природы Земли и Мира. Это взаимосвязь на уровне восприятия, понимания осмысления энергии всех внутренних переживаний Человека и Природы. Поэтому и в языке этого этапа становления и развития Человека особое внимание уделено этой, эмоционально-чувственной стороне естественной Природы и организма человека.

Эти особенности выражены в том, что Ведический язык четко указывает естественную структуру всех природных проявлений – их атомарную форму, в которой главную, определяющую функцию. Именно энергия движет все физические элементы в своих потоках, именно ее особенности электромагнитных полей влияет на поведение этих элементов, организуя их жизнь и все развитие.

Поэтому Ведеческий язык строится на основе главного правила – естественно отражать двоичную структуру Природы и ее явлений. Каждый элемент физического явления имеет свою электронную оболочку. И это в Речи обозначено наличием гласных форм, определяющим Женскую суть физики явлений жизненного пространства, электромагнитной оболочки, внутри которой находится согласный, физический элемент тела явления.

И это определяет структуру формирования звуков, слогов и слов Ведического Языка.

 

Пространство, организующее действия физического тела

 

Пространство Форма Действие Явление
В Ва Ве Вере
  Ава Ере Ава-Ере
  Ово ИрN Ово- ИрN
  Уву ЙрÑ Уву- ЙрÑ

 

Физическое тело, организующее жизненное пространство

 

Тело Форма Действие Явление
Д До Ди Ди
  Одо ИдN  
  Адо Еде  
  Уду ЙдÑ  

 

Таблицы показывают естественные образы родившихся половых клеток Женского и Мужского Начала. Женская клетка являет собой сферу жизненного пространства, несущего в себе информацию о его организации, в котором нет тела, способного его организовать. Мужская клетка – это образ физического тела, способного организовать жизненное пространства, которого у него пока нет. Именно эти качества половых клеток и побуждают их к поиску друг друга и соединения друг с другом, чтобы дополнить друг друга и обеспечить полноценную Живети, Жеивеи-Жиедие = Жевеидие.

 

Процесс зарождения Живеди нового двуединого организма

 

Авере ž  Идо
  Авере Идо  
  Авере-Идо  
  АовиереидоА  
Азаоро-Ороаба

 

Выходит, что Женское Начало – это Озарение Мечты-Мечаведе о потенциале активного проявления жизни физического тела, а Мужское Начало – это Мечты-Мечадиви о потенциале организации внутренней жизни пространства. Эти две Мечты сливаются, и каждая мечта претворяется в живую реальность.

Само осмысление этого явления двуединства уже поясняет и саму суть семени каждого из Начал. Это Азачаведама и Озочодивомо, Замечава-оди и Зомочидо-авере. И физический образ семени Начал выглядит следующим образом – Авазамача-Одозомочо или Авача-зама и Одочо-зомо.

 

Явление Ауры и ее физики побуждения организации взаимосвязей тел

 

Простр-во жевеи Авере Аовеирие Овириди Оадивире Адиеве
Виды энергии Гаммма Свет Радио Звук Воздух
Звуковые волны
Простр-во жидие Овири Оувйирий УвйрÑду УодÑNрNв ОдNрNво
Виды энергии Газы Жидкости Аморфы Тверди Тело

 

Дальнейшее осмысление явлений Речи, выявленных в ходе построения таблиц привели меня к естественному выводу о сути Мужского и Женского Начал в нашей Речи.

Женское Начало является формой Слова-предложения, содержащую в себе информацию о явлении живого Ведама Живеди, физического тела и форм его проявления.

Мужское Начало являет собою само тело, способное полностью проявить себя и организовать жизненное Пространство. Это слово, формирующее предложение Пространству.

 

Авара           И-NдО     И-Ñдо
Аверэ Ерэ Еириэ ИрN-и ž  ИрÑ Ириэ ЭрЕ И-NдО
          ž Ири Ирий Ийрй ИйдУ
            ИйдУ      

 

Последняя таблица показывает, что Речь обладает двумя противоречивыми проявлениями: следующими течению естественной Природы по пути расширения Пространства, увеличения форм соединений существа и потому уплотнения форм энергии и по пути восстановления прежних форм движения энергии, ее форм и сохранения ее качеств. По этой причине в Речи имеются символы-буквы, отражающие Природные явления гласного звучания, и их оборотные формы-бизнецы, отражающие иные, противоречивые действия явлений. Скажу больше: таких букв-близнецов три группы – продолжающие естественный ход движения, идущие противоположным путем и остающиеся на одном месте, нейтральные.

Это касается гласных звуков действия.

 

Продолжение потока Е И й
Оборотные буквы Э N Ñ
Нейтральные Ж-Ú Н  

 

Природа Мира проявляет одновременно два течения движения потоков информативной энергии: один развивает общий поток движения энергии, расширяя жизненной пространство Мира, другой поток постоянно делает на определенных этапах общего движения обратные потоки, противотоки, которые возвращаются к началу этого этапа. Есть и третий тип движения, который фиксирует и обозначает в Мире такие круговороты, образуя комплекс взаимосвязанных между собою жизненных этапов развития Мира. Именно на этом, третьем пути движения энергии и были сотворены и явления наблюдаемой Природы, и явления Человека, и явления всей живой природы, минеральной, растительной и животной. Причем, в Речи фиксируются только такие, нейтральные формы проявлений Мироздания.

Об этом говорит наша древнеславянская Азбука, в которой имеются привычная буква «Е» и «Е-оборотное», привычная буква «И» и ее оборотный вариант «N», а также и быуква «Й» и ее оборотный вариант «Ñ». А современный язык этим не пользуется.

Интересно, что некогда символ «Е-оборотное» в современном языке преобразился в звук «Э» с очень отвратительным свойством людского эгоизма, Эго. Но давайте осмыслим этот факт…

Природа зафиксировала его, стало быть, это очень важно для последующего развития. Приведенная ранее Шкала человеческих психологических состояний имеет среди положительных качеств понятие о «Творческом самолюбии». Т.е. само явление самолюбия не является ни плохим, ни хорошим – оно естественно проявление младенца-грудничка, ползунка, как важный фактор самоутверждения его в жизненном пространстве, в среде обитания. Но далее самолюбие обретает творческое направление: надо уметь любить и себя, и маму, папу, всех своих родных и близких… Надо учиться творчески осмысливать свое самолюбие, как образец отношения ко всем другим сородичам. Помните, Относись к другим так, как хотел бы, чтобы к тебе так же отнеслись… И постепенно животное звучание эгоистического звука «Э» преобразуется в естественной звучание мягкого и звонкого гласного «Е», восторженное восхождение к пониманию взаимного уважения человеком человека!..

Понимание сути этих свойств гласного звучания помогает вернее выстроить весь звукоряд Речи с использованием всех выявленных нами естественных факторов языка.

 

Естественные звуки Речи
А Ао О О Оа А А-А    
Е Еи И-N N Э ЕЭ #  
А Ао О О Оу У =    
Е Еи И-N N     + !  
      И Ий Й-Ñ Я Йе!А ЙNэ-!-А
Животные звуки Э Ю i  
          Ы   ?  

 

Искусственные звуки Ю    
        Ы ё Э-i ¿ Й-ы-э!
        Ъ Ь Ђ    

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)