АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Звуковая градация Мира в формах энергии

Читайте также:
  1. А.) Значение Психической Энергии
  2. Абсолютно упругий и неупругий удар тел. Внутренняя энергия. Общефизический закон сохранения энергии
  3. Автоматизированные системы контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ).
  4. Агрегатная форма индекса и индексы в средней арифметической и средней гармонической формах
  5. Активные потери энергии в аппаратах
  6. АЛГОРИТМ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ НА ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ
  7. Биодеградация нефти в почве
  8. БОЛЕЗНЕТВОРНОЕ ДЕЙСТВИЕ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ. ПЕРЕГРЕВАНИЕ. ТЕПЛОВОЙ УДАР
  9. БРЕШЬ КАК СТРАТЕГИЯ ЭНЕРГИИ
  10. Брожение как основной способ получения энергии у бактерий.
  11. В водных растворах (глюкоза и фруктоза) существуют в трех взаимопревращающихся формах, две из которых циклические, что объясняется таутомерией моносахаридов в растворах.
  12. В ПРАКТИКЕ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ И ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ
Первоначало Мира Космос-Мать Мира Вселенная Земля
А - Е О - И Оу - Ий У-Уо – Й-Йи
  Интуиция Интуитиная Логика Логика тела
  Очаровече-Человече Человек
  Человек-Интуиции Человек-логик Люди
           

 

Как ни крути, земное человечество находится на самой низшей ступени. И это вполне объяснимо: оно только недавно завершило формирование своего физического тела. До этого были этапы становления явления сферы Интуиции, Со-Ведения Человека. Оно в период Великого Потопа перешло на уровень земной атмосферы, став небом планеты. До этого, как я думаю, во времена лемурийцев второй группы, появилась и наша Луна, спутник Земли, став вторым светилом после Солнца, хотя, может я и не прав в сроках. Этим был отмечен факт начала формирования человека телесного, людей, что и выразилось ярко в нынешней земной цивилизации, охватившей, практически всю землю.

А это объясняется, во-первых, естественным процессом рождения и становления человечества в утробе Материнского организма планеты Земля и Солнечной системы, во-вторых, естественными особенностями самого современного человека, его психологией Интуитивного Соведения, Аналитического Сознания и формы соединения этих двух генетических умений человека.

Человечество, как звездно-планетарное явление, сейчас находится в стадии младенца, организм которого только формируется в утробе Матери-Земли, а потому «…и духъ Божий ношашеся верху воды». Только что сформированный младенец еще совершенно ничего не знает, не ведает, а потому проявляет себя только инстинктивно и рефлеторно. Инстинкты проявляет Интуиция Соведения малыша, рефлексы – Логика тела и его Сознание Разумения Соведения. Но только тело-то только что создано, а потому совершенно несмысшленное, неопытное.

Иначе дело обстоит с Интуицией Соведения. Человек появился на Земле сразу же, как была сотворена планета, потому и возраст Интуитивного планетарного Соведения – почти 3 млрд. лет. И все это время Человечество училось взаимодействовать с Матерью Природой Земли и Мира посредством только внутренних переживаний: мыслей, чувств и эмоций действия. И за 3 миллиарда лет этот опыт укрепился и утвердился на самых рахных этапах становления Природы планеты и своего организма.

Явления Природы и человеческой психологии

Интуиция Ведения  
       
Опыт Мысль Чувство Эмоция
Гаммалучи Свет Радио Звук
Мысль Чувство Эмоция Действие
Опыт Интуиции Логика Знания Тела
         
Газы Жидкости Аморфы Тверди Металлы
Род Человеческий Род Семья Муж Жена Дитя

 

Я заметил одну особенность: все наиболее верные источники информации о естественной Природе Мироздания и человека четко указывают грань естества творения Живеди-Живети Человека и искусства жизни людей. Это обозначено в древнеславянской Азбуке (символ «Омега» - w), Периодическая таблица химических элементов (газ «Ксенон – жизни нет»), Библия («Въ начале сотвори бгъ небо и землю… И сотвори бгъ человека…»). И все, что находится ниже этих граней уже не является Высшим Творением Божественных Сил – это уже проявления человеческие и людские.

В Мироздании имеются два главных проявлений – Род и Природа. Потому и в мире человеческом имеются Человек и Люди. Человек был сотворен «по Божию, мужа и жену». Люди были созданы уже Господом Богом в сотворчестве с Творцом как человек «их праха земного». И родство современных людей, образовавших сегодня всю земную цивилизацию человечества, с миром животным сначала показал Ч. Дарвин в своей теории развития Мира. Современная генетика, как научная ветвь, также частично говорит о наличии у человека множества генов животной природы. Но нет связующей цепи в генетике человека, которая бы доказала правоту Ч.Дарвина. Потому как теория ученого – только часть живого Творчества Первоначала Рода и Природы: этап формирования человека на последней ступени был совершен Творцом, а потому останется тайной вечно.

Но именно эта животная основа физического тела организма человека и диктует и форму его телесного Сознания, которая отличается от Соведения пространственного видения Ведама. Потому понятия Человек и люди отличаются по всем основным своим функциональным качествам и психологическим особенностям.

Мир выстроен на основе атомарной формы всех своих проявлений: атомарная электронная оболочка, внутри которой находится ядро атома. И только такое двуединство явлений, разных по своей внутренней и внешней природе дает возможность каждому явлению Природы обрести свое место во времени и в пространстве, т.е. продолжать свой род и его генетическую память, накапливая Мировую память новым опытом гармоничного сближения, единения и слияния друг с другом.

Об этих особенностях и отличиях и говорят ниже следующие таблицы.

 

А-Е Еи И-N-О О- N-И Ий-ИÑ Й-Ñ У-Ñ    
Аваза Авазара Азарода Родарава Роудуоро Рудуово Руодоув Родово Родоава
  Ы Э Ю Я
Рудуомо Рудуму Удум Нудун
Мысль Мыслие Ощущен Желание Эмоция Страсть действо  
             
Очарове Человек Род Семья Муж Жена Семя

 

Мы оторвались от Природы, а потому и утратили самую живую с ней взаимосвязь. Мне посчастливилось чуточку притронуться к ней, потому и имею теперь доступ к некоторой информации. И вот что я понял…

Все в Мире происходит по своим естественным правилам и все имеет свои периоды своего развития. В мире нашем, вселенском и земном, это выражено продолжительностью жизни, цикличностью ее. Это период формирования, становления, развития и расцвета жизни, а затем период постепенного ее угасания и смерти.

Почему во Вселенной и в земном мире такой ход является обычным и даже закономерным, когда Космические явления обладают Вечностью?..

Ответ один, и он очень краток: это наша чувственность и эмоциональная окраска наших чувствований. Эти наши внутренние переживания, психологические состояния противоречивы, полярны. А именно энергия внутренних состояний и формирует всю физику материального тела нашего организма. И на ряду с энергией животворной, созидающей наш организм и его тело одновременно воздействуют на нас и энергии разрушительные, отрицательные, неприятные. Их энергия и ломает естественную физиологию нашего тела, порождая в нашем теле многочисленные заболевания.

Так вот, человек, человечество, сотворенное «по образу Божию», или в современном мире человек интуитивно мыслящий и живет по законам положительных переживаний. С другой стороны, люди или человек, созданный «из праха земного», живет иначе, выражая чаще отрицательные чувства, эмоции и страсти. И вот какая мысль мне пришла.

Много говорится о грандиозности развития земного человечества. Все восторгаются достижениями в науке и технологий, но именуется это странно – эволюцией. Слово начинается с образа жесткого «Эго». И других важных понятий с таким же началом можно привести множество.

Многое говорит о том, что земное человечество находится только в самом первоначальном состоянии младенца, который только недавно появился на свет. Он уже видит, что-то чувствует, слышит, воспринимает запахи, тактильные ощущения и вкус… А говорить на понятном для всех языке не умеет: каждый элемент земного человечества, т.е. народ, племя) говорит только на своем, им изобретенном языке и все иные отрицает категорически.

Вот мне и подумалось, что такое поведение землян говорит о его первых детских пробах создания своего детского языка. А этот период начинается после 4-5 месяцев до 2-2,5 лет. Многое уже умеем, и много наломали дров во саду ли, в огороде, а вот говорить толком, понятно для всех – пока не получается.

И ведь в этом младенческом возрасте сильно проявляется самоутверждение: помните детское – «я сам»?.. Да и многие другие факты, не признанные или не замеченные говорят о том же: земное человечество переживает самые первые ступени своего становления на этапе первых годков своего существования…


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)